管口自动组对设备功能样机加工及测试服务中标候选人公示(国家管网集团工程技术创新有限公司2026)



项目基本信息
招标项目名称:国家管网集团工程技术创新有限公司管口自动组对设备功能样机加工及测试服务项目(二次)
项目编号:FAGF-GCJS-25101264
标段/包名称:国家管网集团工程技术创新有限公司管口自动组对设备功能样机加工及测试服务项目(二次)
标段/包编号:001
公示开始时间:2026-01-08
公示结束时间:2026-01-12

第1中标候选人
中标候选人名称:南京全控航空科技有限公司
服务期:合同签订之日起至2026年5月31日。
投标报价(单位)(含税价):2858000.0(元)
质量:质量标准遵循ISO9001质量体系。技术标准遵循《机械零部件制造和检验通用技术条件》(GB/T1804)、《机械电气安全机械电气设备第1部分:通用技术条件》(GB/T5226.1)、《机械制造工艺文件》(GB/T17484)、《工具和切削材料加工工艺文件》(GB/T2423)、《机械产品装配过程质量控制要求》(GB/T33635)、《机械产品焊接质量管理规范》(JB/T10426)等标准规范。。质量保证期从双方确认验收合格之日;加工定作物投入正常运行之日;起计算,期限为12个月。
项目负责人姓名:null
相关证书名称及编号:null
响应情况:响应

第2中标候选人
中标候选人名称:海那奇黑龙江科技有限公司
服务期:合同签订之日起至2026年5月31日
投标报价(单位)(含税价):2750000.0(元)
质量:研究成果质保期自合同履行结束后12个月
项目负责人姓名:null
相关证书名称及编号:null
响应情况:响应

第3中标候选人
中标候选人名称:北京佳顺中石油设备制造有限公司
服务期:合同签订之日起至2026年5月31日
投标报价(单位)(含税价):2790000.0(元)
质量:研究成果质保期自合同履行结束后12个月
项目负责人姓名:null
相关证书名称及编号:null
响应情况:响应

招标人联系方式
招标人:国家管网集团工程技术创新有限公司
联系人:陈秀丽
联系电话:18522041613
联系地址:/
电子邮箱:chenchen@pipechina.com.cn

代理机构联系方式
代理机构:国家管网集团东部原油储运有限公司招标中心
联系人:刘倞婧
联系电话:13776589719
联系地址:/
电子邮箱:liujj19@pipechina.com.cn

相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面

点击查看公告内容:
中标候选人公示-FAGF-GCJS-25101264_已签章.pdf

国家管网集团工程技术创新有限公司管口自动组对设备功能样机加工及测试服务项目(二次)中标候选人公示(招标编号:FAGF-GCJS-25101264)公示开始时间:2026年01月08日,公示结束时间:2026年01月12日国家管网集团工程技术创新有限公司管口自动组对设备功能样机加工及测试服务项目(二次)(招标项目编号:FAGF-GCJS-25101264),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(不含税)质量服务期1南京全控航空科技有限公司2858000.00元质量标准遵循ISO9001质量体系。技术标准遵循《机械零部件制造和检验通用技术条件》(GB/T1804)、《机械电气安全机械电气设备第1部分:通用技术条件》(GB/T5226.1)、《机械制造工艺文件》(GB/T17484)、《工具和切削材料加工工艺文件》(GB/T2423)、《机械产品装配过程质量控制要求》(GB/T33635)、《机械产品焊接质量管理规范》(JB/T10426)等标准规范。。质量保证期从双方确认验收合格之日;加工定作物投入正常运行之日;起计算,期限为12个月。合同签订之日起至2026年5月31日。2海那奇黑龙江科技有限公司2750000.00元研究成果质保期自合同履行结束后12个月合同签订之日起至2026年5月31日3北京佳顺中石油设备制造有限公司2790000.00元研究成果质保期自合同履行结束后12个月合同签订之日起至2026年5月31日2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人相关证书名称及编号1南京全控航空科技有限公司相铁武/2海那奇黑龙江科技有限公司**/3北京佳顺中石油设备制造有限公司付博泰/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1南京全控航空科技有限公司响应2海那奇黑龙江科技有限公司响应3北京佳顺中石油设备制造有限公司响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,投标人对评标结果有异议的,应当在国家管网电子招投标平台上提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,可以通过邮件书面提出。国家管网电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)邮箱:zhaoxing02@pipechina.com.cn三、其他公示内容无四、监督部门本招标项目的监督部门为国家管网集团工程技术创新有限公司。五、联系方式招标人:国家管网集团工程技术创新有限公司地址:天津自贸试验区(中心商务区)融合路681号联系人:陈秀丽电话:18522041613招标代理机构:国家管网集团东部原油储运有限公司地址:江苏省徐州市泉山区翟山新村(国家管网集团东部原油储运有限公司项目管理中心)联系人:刘倞婧电话:0516-83457813、13776589719电子邮件:liujj19@pipechina.com.cn招标代理机构:国家管网集团东部原油储运有限公司2026年01月08日