江苏雨水管网提标改造工程中标候选人公示(江苏恒磊建设有限公司2026)
[武进]武进城区雨水管网提标改造工程一期设计、采购、施工工程总承包(
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号F3204121839000033001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒磊建设有限公司的武进城区雨水管网提标改造工程一期设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
上海上咨工程设计有限公司
江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司
投标报价(万元)
7128.608008
7118.88
7119.86
暂估价 (万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
林奔
刘汉中
吴芳
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
黄河勘测规划设计研究院有限公司
2
长江勘测规划设计研究有限责任公司
3
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
4
江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司
5
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
6
上海上咨工程设计有限公司
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
施工组织设计
信用分得分
投标报价得分
合计
1
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
71286080.08
6.0
32.91
0.0
54.9
93.81
2
上海上咨工程设计有限公司
71188800
6.0
32.07
0.0
54.98
93.05
3
江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司
71198600
6.0
31.51
0.0
54.99
92.50
4
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
70948658.26
6.0
31.36
0.0
54.81
92.17
5
长江勘测规划设计研究有限责任公司
72020100
4.0
29.51
0.0
53.87
87.38
6
黄河勘测规划设计研究院有限公司
70772300
2.0
29.32
0.0
54.69
86.01
7、拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2026/1/8起,至2026/1/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏恒磊建设有限公司
日期:2026/1/8