广州市空港大道快捷化工程监理中标候选人公示(广州市白云区建设工程管理中心2026)
工程建设|市政;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 空港大道快捷化工程监理-空港大道快捷化工程
标段(包)名称: 空港大道快捷化工程监理
公示标题: 空港大道快捷化工程监理中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2026-01-09 00:00:00
公示结束时间: 2026-01-13 00:00:00
公示发布时间: 2026-01-08 15:27:03
中标候选人公示
投资项目代码
2504-440111-17-02-251495
投资项目名称
空港大道快捷化工程
招标项目名称
空港大道快捷化工程监理
标段(包)名称
空港大道快捷化工程监理
公示名称
空港大道快捷化工程监理中标候选人公示
开标日期
2026-01-06 09:00:00
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人
资信业绩评分
监理大纲评分
投标报价评分
信用评价得分
报价加分
综合得分
1
广州建筑工程监理有限公司
35.00
23.33
10.00
16.91
0.00
85.24
2
广东工程建设监理有限公司
35.00
20.33
9.96
15.87
0.00
81.16
3
广州地铁工程咨询有限公司
29.00
19.00
9.86
18.18
0.00
76.04
序号
中标候选人名称
候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
候选人业绩情况
拟派项目负责人
项目负责人资质
项目负责人业绩
1
广州建筑工程监理有限公司
91440104190433092J
1
3685954.32元
按招标文件要求
按招标文件要求
完全响应
详见投标文件公开
曹宇峰
市政公用工程注册监理工程师/44023353
/
2
广东工程建设监理有限公司
91440000190336153B
2
3693415.77元
合格
按招标文件要求
完全响应
详见投标文件公开
郭永康
市政公用工程注册监理工程师/44025574
/
3
广州地铁工程咨询有限公司
91440104797350015A
3
3712069.39元
按招标文件要求
按招标文件要求
完全响应
详见投标文件公开
雷泽军
市政公用工程注册监理工程师/44019969
/
异议受理部门
广州市白云区建设工程管理中心
联系地址
广州市白云区大金钟路23号二楼
异议受理部门联系人
洪工
联系电话
020-86435208
招标投标监督部门
广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心
联系电话
020-86212546,020-86210407
联系地址
广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼
公示开始时间
2026-01-09 00:00:00
公示结束时间
2026-01-13 00:00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出(本项目为电子标,应通过交易系统向招标人提出)。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示投资项目代码2504-440111-17-02-251495投资项目名称空港大道快捷化工程招标项目名称空港大道快捷化工程监理标段(包)名称空港大道快捷化工程监理公示名称空港大道快捷化工程监理中标候选人公示开标日期2026年1月6日09时00分评标情况本项目评标结果如下:序号中标候选人资信业绩评分监理大纲评分投标报价评分信用评价得分报价加分综合得分1广州建筑工程监理有限公司35.0023.3310.0016.910.0085.242广东工程建设监理有限公司35.0020.339.9615.870.0081.163广州地铁工程咨询有限公司29.0019.009.8618.180.0076.04中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价(元)质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格广州建筑工程监理有限公司91440104190433092J13685954.32按招标文件要求按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开曹宇峰资质资格:市政公用工程注册监理工程师/44023353业绩:/广东工程建设监理有限公司91440000190336153B23693415.77合格按招标文件要求资格情况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开郭永康资质资格:市政公用工程注册监理工程师/44025574业绩:/广州地铁工程咨询有限公司91440104797350015A33712069.39按招标文件要求按招标文件要求资格请况:完全响应业绩情况:详见投标文件公开雷泽军资质资格:市政公用工程注册监理工程师/44019969业绩:/异议受理部门广州市白云区建设工程管理中心联系地址广州市白云区大金钟路23号二楼异议受理部门联系人洪工联系电话020-86435208招标投标监督部门广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心联系电话020-86210407、86212546联系地址广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼公示开始时间2026年1月9日00时00分公示结束日期2026年1月13日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出(本项目为电子标,应通过交易系统向招标人提出)招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。说明,异议应当在中标候选人公示期间提出招标人:广州市白云区建设工程管理中心2026年1月8日