天津市物业管理服务中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司天津市分公司2026)



2026-2028年天津联通物业管理服务项目中选候选人公示

招标项目名称:

2026-2028年天津联通物业管理服务项目

招标编号:

911201167274978049

招标项目编号:

Z1301000183005413001

所属行业:

广电通信

所属地区:

天津市

开始时间:

2026-01-08

结束时间:

2026-01-12

招标单位:

中国联合网络通信有限公司天津市分公司

招标代理:

河北通信工程招投标有限公司

发布时间:

2026-01-08 10:07:41.0

公示内容

公告文件.pdf

2026-2028年天津联通物业管理服务项目中选候选人公示(招标编号:HBTZ-TJLT-25117)公示结束时间:2026年01月12日一、评标情况标段(包)[001]2026-2028年天津联通物业管理服务项目(采购包1:客户服务营销中心+企业要客营服中心+和平+西青+塘沽+蓟州+宝坻+静海):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京东光物业管理股份有限公司,其他类型投标报价:详见公示,质量:符合要求,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京东光物业管理股份有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京东光物业管理股份有限公司)的资格能力条件:满足要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京东光物业管理股份有限公司)的评标情况:详见公示;标段(包)[002]2026-2028年天津联通物业管理服务项目(采购包2:产业互联网研究院+云网运营中心(空港)+供应链管理中心+东丽+河东+河北+红桥+北辰):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:保利物业服务股份有限公司,其他类型投标报价:详见公示,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(保利物业服务股份有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(保利物业服务股份有限公司)的资格能力条件:满足要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(保利物业服务股份有限公司)的评标情况:详见公示;标段(包)[003]2026-2028年天津联通物业管理服务项目(采购包3:云网运营中心(联通京津冀数字科技产业园)+武清+河西+津南+大港+汉沽+宁河):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津中宁物业服务有限公司,其他类型投标报价:详见公示,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津中宁物业服务有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津中宁物业服务有限公司)的资格能力条件:满足要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津中宁物业服务有限公司)的评标情况:详见公示;标段(包)[004]2026-2028年天津联通物业管理服务项目(采购包4:党委办公室(网管大厦)+云网运营中心(电报大楼)+党委办公室(培训中心)+南开):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津鸿瀚物业管理有限公司,其他类型投标报价:详见公示,质量:满足要求,工期/交货期/服务期:1095天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津鸿瀚物业管理有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津鸿瀚物业管理有限公司)的资格能力条件:满足要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津鸿瀚物业管理有限公司)的评标情况:详见公示;二、提出异议的渠道和方式详见公示三、其他河北通信工程招投标有限公司受中国联合网络通信有限公司天津市分公司的委托就“2026-2028年天津联通物业管理服务项目(项目编号:HBTZ-TJLT-25117)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2026年1月5日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2026-2028年天津联通物业管理服务项目2、询比采购公告发布时间:2025年12月18日3、各采购包中选候选人如下:采购包1:客户服务营销中心+企业要客营服中心+和平+西青+塘沽+蓟州+宝坻+静海:第一中选候选人:北京东光物业管理股份有限公司,中选价格:36个月物业费总报价合计40386780(元,不含税),税率:6%。采购包2:产业互联网研究院+云网运营中心(空港)+供应链管理中心+东丽+河东+河北+红桥+北辰:第一中选候选人:保利物业服务股份有限公司,中选价格:36个月物业费总报价合计43978248(元,不含税),税率:6%。采购包3:云网运营中心(联通京津冀数字科技产业园)+武清+河西+津南+大港+汉沽+宁河:第一中选候选人:天津中宁物业服务有限公司,中选价格:36个月物业费总报价合计46314000(元,不含税),税率:6%采购包4:党委办公室(网管大厦)+云网运营中心(电报大楼)+党委办公室(培训中心)+南开:第一中选候选人:天津鸿瀚物业管理有限公司,中选价格:36个月物业费总报价合计46791288(元,不含税),税率:6%4、中选候选人公示期:2026年1月8日---2026年1月12日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。5、中选候选人公示媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)6、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司联系人:郭经理电话:022-27224671采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司联系人:胡俊岭电话:18632103794邮箱:zb18632103794@163.com异议受理方式:tjs-gyljd@chinaunicom.cn监督部门:天津联通纪检联系人:王晓莉电话:022-27308682邮箱:wangxiaoli1@chinaunicom.cn中国联合网络通信有限公司天津市分公司河北通信工程招投标有限公司2026年1月8日四、监督部门本招标项目的监督部门为详见公告。五、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司地址:天津市和平区新兴路27号联系人:郭经理电话:022-27224671电子邮件:/招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司地址:天津市红桥区金兴科技大厦4层联系人:胡俊岭电话:18632103794电子邮件:zb18632103794@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)