农村公益事业重点村中标候选人公示(封丘县应举镇人民政府2026)



封丘县应举镇南范村农村公益事业重点村项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:封丘县应举镇南范村农村公益事业重点村项目
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0373
二、招标范围:工程量清单及图纸范围内的全部内容(具体详见工程量清单及图纸)
三、评标结果

序号
进入定标程序的投标人名称(排名不分先后)
投标报价(元)
项目经理
质量
工期(日历天)

1
河南景鸿建设有限公司
4303212.74
程萃萃
合格
180日历天

2
河南德昌市政工程有限公司
4303261.09
秦秋红
合格
180日历天

3
河南新联拓建设工程有限公司
4302794.04
孟宪忠
合格
180日历天

4
河南思创建设发展有限公司
4303598.88
叶培培
合格
180日历天

5
河南博荣建筑工程有限公司
4303876.69
孙琳楠
合格
180日历天

6
河南中岳建设工程有限公司
4302502.33
崔艳枝
合格
180日历天

7
河南五方路桥工程有限公司
4303268.62
牛彩云
合格
180日历天

8
河南德洲建设工程有限公司
4303801.45
曹杰玉
合格
180日历天

9
河南川伟建筑工程有限公司
4302866.77
田静
合格
180日历天

10
河南俊玖建筑工程有限公司
4302699.47
杨钰莹
合格
180日历天

11
河南利卡建设工程有限公司
4303421.89
李涛
合格
180日历天

12
河南典磊建筑工程有限公司
4303854.36
王云
合格
180日历天

13
河南豫柯建筑工程有限公司
4303823.44
魏孝辉
合格
180日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号

河南景鸿建设有限公司
项目经理
程萃萃
市政公用工程二级
豫241202151095

河南德昌市政工程有限公司
项目经理
秦秋红
市政公用工程二级
豫2412023202404235

河南新联拓建设工程有限公司
项目经理
孟宪忠
市政公用工程二级
豫241080912097

河南思创建设发展有限公司
项目经理
叶培培
市政公用工程二级
豫2412023202405292

河南博荣建筑工程有限公司
项目经理
孙琳楠
市政公用工程二级
豫241212291338

河南中岳建设工程有限公司
项目经理
崔艳枝
市政公用工程二级
豫241151566943

河南五方路桥工程有限公司
项目经理
牛彩云
市政公用工程二级
豫241171717456

河南德洲建设工程有限公司
项目经理
曹杰玉
市政公用工程二级
豫241181940948

河南川伟建筑工程有限公司
项目经理
田静
市政公用工程二级
豫2412024202500740

河南俊玖建筑工程有限公司
项目经理
杨钰莹
市政公用工程二级
豫2412023202403754

河南利卡建设工程有限公司
项目经理
李涛
市政公用工程二级
豫2412023202400673

河南典磊建筑工程有限公司
项目经理
王云
市政公用工程二级
豫2412022202307117

河南豫柯建筑工程有限公司
项目经理
魏孝辉
市政公用工程一级
豫1412024202503543

3.2中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

河南景鸿建设有限公司
封丘县美丽乡村项目(陈固镇三里庄、陈桥下济庙、赵岗西柳园)工程3标段
封丘县财政局
2024年5月20日
1395175.62

河南景鸿建设有限公司
新乡市红旗区2023年老旧小区财政资金增项部分改造项目(小区红线内)、七标段
新乡市红旗区城乡建设局
2024年4月25日
1332109.27

河南景鸿建设有限公司
封丘县妇幼保健整体搬迁建设项目室外景观管网及附属用房工程(二次)
封丘县妇幼保健院
2022年1月21日
12170145.33

河南景鸿建设有限公司
封丘县城关镇健康路南延及小东关村一中后街景观改造项目一标段
封丘县城关镇人民政府
2022年2月25日
1670400.00

河南思创建设发展有限公司
平原示范区2023年桥北乡盐店庄道路硬化项目
原阳县桥北乡人民政府
2023年4月23日
1141300.00

河南思创建设发展有限公司
辉县市冀屯镇污水处理厂项目2标段
辉县市冀屯镇人民政府
2022年3月29日
1503495.54

河南博荣建筑工程有限公司
故城县2024年乡村振兴道路基础设施建设项目二标段
故城县乡村振兴局
2024年05月30日
1908562.16

河南博荣建筑工程有限公司
商丘市城乡一体化示范区丝雨路 (万达路-中州 路)道路工程
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
2023年03月16日
11455824.52

河南德昌市政工程有限公司
封丘县美丽乡村项目(陈固镇三里庄、陈桥下济庙、赵岗西柳园) 工程一标段
封丘县财政局
2024年5月20日
3033020.10

河南德昌市政工程有限公司
封丘县留光镇后寨村村内基础设施建设项目
封丘县留光镇人民政府
2025年10月9日
799200.00

河南新联拓建设工程有限公司
新乡市凤泉区2024农村公益事业财政奖补重点村项目---大块镇陈堡村
新乡市凤泉区大块镇人民政府
2024年10月12日
4788080.51

河南新联拓建设工程有限公司
新乡市平原城乡一体化示范区国家现代农业产业园管委会制种基地管护提升二期项目
新乡市平原城乡一体化示范区国家现代农业产业园管委会
2023年11月10日
2868000.00

河南中岳建设工程有限公司
南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁 建)室外工程
南阳市中心医院
2023年12月29
24165540.90

河南中岳建设工程有限公司
泽州县多彩花海秋季行动(二标段)
泽州县住房和城乡建设管理局
2022年6月27日
20252869.61

河南五方路桥工程有限公司
新乡市第二中学食宿楼室外配套工程项目
新乡市第二中学
2023年08月22日
919365.47

河南五方路桥工程有限公司
2025年平原示范区韩董庄镇三仙屋村下水道修建项目
原阳县韩董庄镇人民政府
2025年08月18日
1175000.00

河南德洲建设工程有限公司
辉县市城东热力管网重建项目(一期)
辉县市住房和城乡建设局
2022年7月14日
3223191.77

河南德洲建设工程有限公司
原阳县荣鑫街与解放路交叉口一体化污水泵站工程
原阳县住房和城乡建设局
2022年5月27日
4330077.11

河南川伟建筑工程有限公司
原阳县阳阿乡阳中村美丽乡村建设项目
原阳县阳阿乡人民政府
2022年3月8日
6055360.54

河南川伟建筑工程有限公司
新乡县朗公庙镇人民政府新乡县朗公庙镇朗中街村农村公益事业重点村项目
新乡县朗公庙镇人民政府
2024年9月29日
4201458.70

河南俊玖建筑工程有限公司
2023年兰考县南彰镇李家滩村基础设施建设提升项目
兰考县南漳镇人民政府
2023年12月21日
6319094.88

河南俊玖建筑工程有限公司
新乡市红旗区文化街街道办事处审计局家属院小区等6个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)
新乡市红旗区文化街街道办事处
2022年9月22日
2009495.21

河南利卡建设工程有限公司
原阳县博学路(太行大道-康宁街)城市道路整修工程项目
原阳县城市管理局
2023年8月28日
5965231.64

河南利卡建设工程有限公司
新乡县翟坡镇人民政府2025年新乡县翟坡镇南西村公益事业基础设施建设项目
新乡县翟坡镇人民政府
2025年5月14日
780000.00

河南典磊建筑工程有限公司
封丘县荆隆宫乡黄河滩区迁建安置区经六路、经十路绿化及附属工程项目(二标段)
封丘县城乡建设统筹发展投资有限公司
2022年10月9日日
3754115.50

河南典磊建筑工程有限公司
封丘县潘店镇陈家寨村美丽乡村建设项目
封丘县财政局
2023年6月16日
2724681.08

河南典磊建筑工程有限公司
周口市生态环境局商水分局商水县汤庄乡西赵桥村管网改造工程项目
周口市生态环境局商水分局
2023年3月27日
1270000元

河南豫柯建筑工程有限公司
陵川县西河底镇焦会村村内巷道道路铺设工程
陵川县西河底镇焦会村民委员会
2025年05月26日
542296.81

河南豫柯建筑工程有限公司
商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府李菜园村2024年度农村公益事业财政奖补重点村项目
商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府
2024年11月13日
3248000.00

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

四、废标情况及原因

序号
单位名称
废标原因

五、报价修正

序号
单位名称
投标报价
评审价格

1
中城易通建设发展有限公司
4304213.97
4304213.97

2
河南利卡建设工程有限公司
4303421.89
4303421.89

3
河南德洲建设工程有限公司
4303801.45
4303801.45

4
河南新联拓建设工程有限公司
4302794.04
4302794.04

5
河南豫柯建筑工程有限公司
4303823.44
4303823.44

6
河南联润建筑工程有限公司
4289417.18
4289417.18

7
河南省旭升建设集团有限公司
4272918.75
4272918.75

8
内黄县通朝建筑工程有限公司
4287259.02
4287259.02

9
河南中迪建筑工程有限公司
4304018.89
4304018.89

10
豪和建设集团有限公司
4296979.63
4296979.63

11
河南聚业建设工程有限公司
4303315.09
4303315.09

12
河南金远建筑有限公司
4303100.15
4303100.15

13
河南宏建建设发展有限公司
4288809.61
4288809.61

14
河南云雷建筑工程有限公司
4261028.08
4261028.08

15
中多全润建设集团有限公司
4303145.73
4303145.73

16
河南省鹏志建筑工程有限公司
4302596.12
4302596.12

17
河南置诚建筑工程有限公司
4291584.54
4291584.54

18
瑞旗建设集团有限公司
4282976.79
4282976.79

19
河南典磊建筑工程有限公司
4303854.36
4303854.36

20
河南川伟建筑工程有限公司
4302866.77
4302866.77

21
河南图正建工有限公司
4270057.88
4270057.88

22
河南北斗建设有限公司
4275396.11
4275396.11

23
河南朝众建筑工程有限公司
4302668.21
4302668.21

24
河南鼎鑫建设工程有限公司
4303830.28
4303830.28

25
新疆北方建设集团有限公司
4300195.33
4300195.33

26
河南俊玖建筑工程有限公司
4302699.47
4302699.47

27
润淮(河南)建设发展有限公司
4282610.74
4282610.74

28
河南博荣建筑工程有限公司
4303876.69
4303876.69

29
河南中岳建设工程有限公司
4302502.33
4302502.33

30
河南奥峻建设工程有限公司
4303559.56
4303559.56

31
河南青银建筑工程有限公司
4278637.05
4278637.05

32
新乡兴辉建设有限公司
4285107.95
4285107.95

33
河南景鸿建设有限公司
4303212.74
4303212.74

34
河南德昌市政工程有限公司
4303261.09
4303261.09

35
河南五方路桥工程有限公司
4303268.62
4303268.62

36
河南思创建设发展有限公司
4303598.88
4303598.88

六、定标时间及地点:
定标时间:2026年01月14日16时00分
定标会议地点:封丘县公共资源交易中心八楼定标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人携带授权委托书和身份证原件前往现场参加定标会议)
七、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-12-17
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
八、招标代理服务费:37200元
九、联系事项
名称:封丘县应举镇人民政府
地址:河南省新乡市封丘县应举镇人民政府院内
联系人:贺卫平
联系方式:15993017222
招标代理机构:新乡市丰成工程管理有限公司
地址:河南省新乡市封丘县幸福路中段1348号
联系人:陈梦蕊
联系电话:16690910059
监督单位:封丘县财政局
地址:河南省封丘县世纪大道161号
电话:0373-8280619
十、异议和投诉渠道
异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。