河北卷烟材料 卷烟纸中标候选人公示(河北中烟工业有限责任公司2026)



河北中烟工业有限责任公司2025年第十九批卷烟材料——卷烟纸(1)-中标候选人公示

河北中烟工业有限责任公司2025年第十九批卷烟材料——卷烟纸(1)中标候选人公示
项目名称:河北中烟工业有限责任公司2025年第十九批卷烟材料——卷烟纸(1)
项目编号:B202501BA2001887758771

招标人名称:河北中烟工业有限责任公司

招标人地址:河北省石家庄市桥西区维明南大街1号

招标人联系方式:段端 0311-66006739

招标代理机构全称:中招国际招标有限公司

招标代理机构地址:北京市海淀区中关村资本大厦6F/9F

招标代理机构联系方式:马倩倩 电话:0311-85289392

招标方式:公开招标

招标范围:2025年第十九批卷烟材料——卷烟纸(1),详见招标文件。采购服务期限要求:3年,以合同约定服务日期为准;交货(供货安装)地点:招标人订单指定地点;质量标准:符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。

项目地点:招标人指定地点

招标公告日期:2025年12月9日

开标日期:2026年1月6日

中标候选人公示日期:2026年1月 9日-2026年1月11 日

评标地点:中烟电子采购平台

标段1:32A70-26.5S06卷烟纸

排名
中标候选人 名称
投标报价 (不含税 元/吨)
服务期
质量标准
项目 负责人
响应招标文件资格条件
评标情况 (综合得分)
评标委员会推荐理由

1
牡丹江恒丰纸业股份有限公司
16911.04
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
潘高峰
满足招标文件要求
96.99
综合得分排名第一

2
云南红塔蓝鹰纸业有限公司
16912.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
鲁红昌
满足招标文件要求
96.47
综合得分排名第二

3
浙江华丰纸业科技有限公司
16910.92
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
邹小峰
满足招标文件要求
96.07
综合得分排名第三

4
民丰特种纸股份有限公司
16935.92
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
王平军
满足招标文件要求
95.88
综合得分排名第四

5
湖南湘丰特种纸业有限公司
16911.28
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
黎洪波
满足招标文件要求
91.35
综合得分排名第五

标段2:27g*26.5mm*5000m/50CU横卷烟纸

排名
中标候选人 名称
投标报价 (不含税 元/吨)
服务期
质量标准
项目 负责人
响应招标文件资格条件
评标情况 (综合得分)
评标委员会推荐理由

1
牡丹江恒丰纸业股份有限公司
15367.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
潘高峰
满足招标文件要求
96.82
综合得分排名第一

2
浙江华丰纸业科技有限公司
15366.70
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
邹小峰
满足招标文件要求
96.75
综合得分排名第二

3
云南红塔蓝鹰纸业有限公司
15368.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
鲁红昌
满足招标文件要求
96.49
综合得分排名第三

4
民丰特种纸股份有限公司
15391.70
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
王平军
满足招标文件要求
95.85
综合得分排名第四

5
湖南湘丰特种纸业有限公司
15367.03
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
黎洪波
满足招标文件要求
91.32
综合得分排名第五

标段3:QF60格纹卷烟纸

排名
中标候选人 名称
投标报价 (不含税 元/吨)
服务期
质量标准
项目 负责人
响应招标文件资格条件
评标情况 (综合得分)
评标委员会推荐理由

1
牡丹江恒丰纸业股份有限公司
20463.02
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
潘高峰
满足招标文件要求
96.75
综合得分排名第一

2
浙江华丰纸业科技有限公司
20462.50
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
邹小峰
满足招标文件要求
96.62
综合得分排名第二

3
民丰特种纸股份有限公司
20487.50
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
王平军
满足招标文件要求
95.86
综合得分排名第三

4
云南红塔蓝鹰纸业有限公司
20660.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
鲁红昌
满足招标文件要求
95.57
综合得分排名第四

5
湖南湘丰特种纸业有限公司
20462.88
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
黎洪波
满足招标文件要求
91.21
综合得分排名第五

标段4:32g*26.5mm*4500m/70CU竖B卷烟纸

排名
中标候选人 名称
投标报价 (不含税 元/吨)
服务期
质量标准
项目 负责人
响应招标文件资格条件
评标情况 (综合得分)
评标委员会推荐理由

1
牡丹江恒丰纸业股份有限公司
16665.02
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
潘高峰
满足招标文件要求
96.81
综合得分排名第一

2
浙江华丰纸业科技有限公司
16664.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
邹小峰
满足招标文件要求
96.59
综合得分排名第二

3
云南红塔蓝鹰纸业有限公司
16665.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
鲁红昌
满足招标文件要求
96.46
综合得分排名第三

4
民丰特种纸股份有限公司
16688.96
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
王平军
满足招标文件要求
95.84
综合得分排名第四

5
湖南湘丰特种纸业有限公司
16664.36
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
黎洪波
满足招标文件要求
91.30
综合得分排名第五

标段5:32A50-19S06Z卷烟纸

排名
中标候选人 名称
投标报价 (不含税 元/吨)
服务期
质量标准
项目 负责人
响应招标文件资格条件
评标情况 (综合得分)
评标委员会推荐理由

1
牡丹江恒丰纸业股份有限公司
14917.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
潘高峰
满足招标文件要求
96.79
综合得分排名第一

2
浙江华丰纸业科技有限公司
14902.69
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
邹小峰
满足招标文件要求
96.73
综合得分排名第二

3
民丰特种纸股份有限公司
14927.69
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
王平军
满足招标文件要求
96.21
综合得分排名第三

4
云南红塔蓝鹰纸业有限公司
14996.00
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
鲁红昌
满足招标文件要求
95.98
综合得分排名第四

标段6:32A60-26.5S02K卷烟纸、32A60-26.5G02卷烟纸、34A70-19H05卷烟纸、37A60-26.5S02卷烟纸、32A70-19S06卷烟纸

排名
中标候选人 名称
投标报价(不含税)(元/吨)
服务期
质量标准
项目 负责人
响应招标文件资格条件
评标情况 (综合得分)
评标委员会推荐理由

1
民丰特种纸股份有限公司
19014.38;20724.16;16316.01; 14325.45;15926.69;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
王平军
满足招标文件要求
96.55
综合得分排名第一

2
牡丹江恒丰纸业股份有限公司
18991.04;20702.00;16292.00;14301.08;15903.00;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
潘高峰
满足招标文件要求
96.44
综合得分排名第二

3
浙江华丰纸业科技有限公司
18990.00;20700.00;16290.00;14300.00;15901.69;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
邹小峰
满足招标文件要求
96.29
综合得分排名第三

4
云南红塔蓝鹰纸业有限公司
18992.00;20705.00;16296.00;14302.00;15902.00;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
鲁红昌
满足招标文件要求
96.23
综合得分排名第四

标段7:32A70-22H03卷烟纸、32A70-22S06卷烟纸、30A75-26.5S02ZR卷烟纸、30A75-19S02ZR卷烟纸、29A60-22H04卷烟纸

排名
中标候选人 名称
投标报价(不含税)(元/吨)
服务期
质量标准
项目 负责人
响应招标文件资格条件
评标情况 (综合得分)
评标委员会推荐理由

1
民丰特种纸股份有限公司
15765.78;17181.50;46175.22;46175.22;14186.18;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
王平军
满足招标文件要求
96.60
综合得分排名第一

2
浙江华丰纸业科技有限公司
15740.00;17156.50;46150.00;46150.00;14161.18;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
邹小峰
满足招标文件要求
96.37
综合得分排名第二

3
云南红塔蓝鹰纸业有限公司
15740.00;17196.00;46150.00;46150.00;14211.00;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
鲁红昌
满足招标文件要求
96.21
综合得分排名第三

4
牡丹江恒丰纸业股份有限公司
15800.00;17200.00;46350.00;46350.00;14200.00;
按采购订单确定的交货日期按时交货
符合现行国家、行业相关标准和要求,并满足本项目货物需求及技术规格。
潘高峰
满足招标文件要求
96.13
综合得分排名第四

提出异议的渠道和方式: 受理单位:中招国际招标有限公司,联系人:李晓帅,电话:0311-85289392

本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、中烟电子采购平台、中国烟草物资电子商务网、中国采购与招标网