高标准农田建设中标候选人公示(建平县农业发展服务中心2026)
建平县2026年高标准农田建设项目初步设计第四标段
中标候选人公示
项目编号:202521130001752373
发布日期:
2026-01-09
监督部门
建平县农业农村局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
毕显军
监督部门电话
13842146533
项目名称
建平县2026年高标准农田建设项目
项目编号
202521130001752373
标段(包)名称
建平县2026年高标准农田建设项目初步设计第四标段
标段(包)编号
202521130001752373004
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2026-01-09
公示结束日期
2026-01-12
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易网(辽宁省·朝阳市)
其他公示内容
招标人
建平县农业发展服务中心
地址
建平县京沈路三段181号
联系人
蓝东学
电话
0421-7807348
邮箱
13942102062@163.com
招标代理机构
辽宁鸿德建设工程管理咨询有限公司
地址
朝阳市双塔区朝阳大街一段152-3号
联系人
隋立栎
电话
0421-3907799
邮箱
lnhd7799@126.com
公告源URL
一、评标情况
004建平县2026年高标准农田建设项目初步设计第四标段
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
水发规划设计有限公司
86.27
1255980元
验收合格标准
63
2
河南省水务规划设计研究有限公司
84.03
1253300元
验收合格标准
63
3
首辅工程设计有限公司
82.94
1252976.48元
达到验收合格标准
63
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
水发规划设计有限公司
何君
[水利水电工程设计高级工程师](鲁 200001833200011)
2
河南省水务规划设计研究有限公司
韩旭
[水利高级工程师](0162095)
3
首辅工程设计有限公司
阳志虎
[水利水电高级工程师](20190032716)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
水发规划设计有限公司
工程勘察资质证书-专业资质-水文地质勘察专业资质-乙级;工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级
2
河南省水务规划设计研究有限公司
工程勘察资质证书-专业资质-水文地质勘察专业资质-甲级;工程设计资质证书-工程设计专业资质-农林行业(农业综合开发生态工程专业)-乙级;工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级
3
首辅工程设计有限公司
工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级;工程勘察资质证书-专业资质-水文地质勘察专业资质-乙级