北京市水土保持方案报告书编制中标候选人公示(北京市海淀区体育局2026)
温泉镇HD00-0304-0001地块翠湖体育中心项目水土保持方案报告书编制中选候选人公示
招标项目名称:
温泉镇HD00-0304-0001地块翠湖体育中心项目水土保持方案报告书编制
招标编号:
11110108000057752U
招标项目编号:
Z1101001KRP000921001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市-海淀区
开始时间:
2026-01-08
结束时间:
2026-01-12
招标单位:
北京市海淀区体育局
招标代理:
北京恒敬工程管理有限公司
发布时间:
2026-01-09 11:10:14.0
公示内容
公告文件.pdf
温泉镇HD00-0304-0001地块翠湖体育中心项目水土保持方案报告书编制中选候选人公示(招标编号:BJHJ2025000188)公示结束时间:2026年01月12日一、评标情况标段(包)[001]温泉镇HD00-0304-0001地块翠湖体育中心项目水土保持方案报告书编制:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京海策工程咨询有限公司,投标报价:9.5万元,质量:/工期/交货期/服务期:0天中标候选人第2名:澜泽科技(北京)有限公司,投标报价:9.35万元,质量:工期/交货期/服务期:0天中标候选人第3名:北京棣华生态科技有限公司,投标报价:9.72万元,质量:1,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的项目负责人://:中标候选人(澜泽科技(北京)有限公司)的项目负责人://:中标候选人(北京棣华生态科技有限公司)的项目负责人://:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应比选文件要求的资格能力;中标候选人(澜泽科技(北京)有限公司)的资格能力条件:完全响应比选文件要求的资格能力;中标候选人(北京棣华生态科技有限公司)的资格能力条件:完全响应比选文件要求的资格能力;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的评标情况:评审得分:92.67分;中标候选人(澜泽科技(北京)有限公司)的评标情况:评审得分:82.00分;中标候选人(北京棣华生态科技有限公司)的评标情况:评审得分:775.67分;二、提出异议的渠道和方式参选单位或其他利害关系人对本公开比选项目的比选结果有异议的,应当在中选候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位公章)。联系人及电话:陈天博,010-57290000。三、其他/四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京市海淀区体育局地址:北京市海淀区东冉北街9号宝蓝·金园网络安全服务产业园A3005联系人:吴老师电话:010-62563336电子邮件:1招标代理机构:北京恒敬工程管理有限公司地址:北京市海淀区长春桥路11号4号楼10层1003室联系人:陈天博电话:010-57290000电子邮件:/韦微(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)