深圳市地块七通一平中标候选人公示(深圳市坪山区马峦街道办事处2026)



马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)评标报告

基本信息

招标项目编号:
2508-440310-04-01-761711002

招标项目名称:
马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)

标段编号:
2508-440310-04-01-761711002001

标段名称:
马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)

工程类型:
施工

评标时间:
2026-01-09 09:30:00

发布时间:
2026-01-09 11:37:08

附件信息

文件名称:
商务组评标报告.pdf

文件名称:
技术组评标报告.pdf

资信标文件

序号
单位名称
资信标文件

1
深圳市启粤建筑工程有限公司
资信标文件.pdf

2
深圳市瑞壹建设工程有限公司
资信标文件.pdf

建设工程评标报告标段名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)工程类别:施工评标日期:2026年01月09日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼712评标室一、评标基本信息标段名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)标段编号:2508-440310-04-01-761711002001建设单位:深圳市坪山区马峦街道办事处招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件最高投标限价:137.088530万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:杜庆敏成员:李润锦,黄倩华三、评标过程描述1、初步评审情况:经商务标评标专家初步评审,2家投标单位的商务标文件均合格。2、清标情况:组长签名:评委签名:经计算机清标及商务标评标专家复核,2家投标单位的商务标文件均合格。3、详细评审情况:经商务标评标专家详细评审,2家投标单位的商务标文件均合格。4、评标资料附件:详见商务标评审表5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):深圳市启粤建筑工程有限公司(推荐理由:对评审合格投标人数量少于5家(含)的项目,评标委员会应按照招标文件规定的方组长签名:评委签名:法对投标人的投标文件进行定性评审,出具评标报告,并全部推荐为中标候选人。)深圳市瑞壹建设工程有限公司(推荐理由:对评审合格投标人数量少于5家(含)的项目,评标委员会应按照招标文件规定的方法对投标人的投标文件进行定性评审,出具评标报告,并全部推荐为中标候选人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次),项目编码:2508-440310-04-01-761711002标段(包)名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次),标段(包)编码:2508-440310-04-01-761711002001序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因1深圳市启粤建筑工程有限公司合格无无2深圳市瑞壹建设工程有限公司合格无无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明涉及的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名杜庆敏无李润锦无黄倩华无建设工程评标报告标段名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)工程类别:施工评标日期:2026年01月09日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼712评标室一、评标基本信息标段名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)标段编号:2508-440310-04-01-761711002001建设单位:深圳市坪山区马峦街道办事处招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件最高投标限价:137.088530万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:孙帅超成员:郝文军,陈皎,潘一珠,赵志芳三、评标过程描述1、初步评审情况:评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准,对2家投标单位的技术标文件进行初步评审,均合格。2、清标情况:组长签名:评委签名:计算机评标系统对2家投标单位的技术标文件进行自动清标分析,由评标委员会进行复核,均合格。3、详细评审情况:评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准,对2家投标单位的技术标文件进行详细评审,均合格。4、评标资料附件:详见技术标评审汇总表。5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):组长签名:评委签名:深圳市启粤建筑工程有限公司(推荐理由:根据招标文件,对评审合格投标人数量少于5家(含)的项目,全部推荐为中标候选人。)深圳市瑞壹建设工程有限公司(推荐理由:根据招标文件,对评审合格投标人数量少于5家(含)的项目,全部推荐为中标候选人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)项目编码:2508-440310-04-01-761711002标段(包)名称:马峦街道新合路与振环路交界地块七通一平项目(施工)(二次)标段(包)编码:2508-440310-04-01-761711002001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1深圳市启粤建筑工程有限公司合格2.【施工资源需求计划】:施工资源需求计划符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:重难点分析合理及质量保障措施明确符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:项目管理班子人员资质偏弱3.【施工总平面布置规划】:针对性不强,缺少布局规划的相关描述4.【施工工期管理策划】:针对性不强,节假日前后工期安排不紧凑2深圳市瑞壹建设工程有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:项目管理班子人员配置齐全,符合要求2.【施工资源需求计划】:施工资源需求计划符合要求3.【施工总平面布置规划】:施工总平面布置规划合理,符合要求4.【施工工期管理策划】:施工工期进度计划网络图及工期保证措施符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:重难点分析合理及质量保障措施明确符合要求无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名郝文军无陈皎无孙帅超无潘一珠无赵志芳无