机械备件 液压阀 密封圈 油泵 齿轮中标候选人公示(一汽解放汽车有限公司2026)


采购项目名称:解放公司机械备件采购(0019088750二次)
采购项目编号:JJCG-202601080012
采购人名称:一汽解放汽车有限公司
采购人地址:吉林省长春市汽车开发区东风大街2259号
联系人:林宏里
联系电话:13689824102
采购方式:竞价采购
公示开始时间:2026-01-09 10:09:24
公示截止时间:2026-01-09 11:09:24
候选人公示
包件名称:解放公司机械备件采购(0019088750二次)
包件编号:JJCG-202601080012001
排名

序号
商品名称
品牌要求
币种
型号/标准号
规格/参数
数量
单位
排名

1
液压阀,MKD-IVN(0.5),SCHUTZE
/
SCHUTZE
人民币
000000190501002288
/
4

第一名:长春金泓经贸有限公司第二名:长春誉维电子科技有限公司第三名:深圳市时光轴国际贸易有限公司

2
密封圈,170×5.3,GB34521-2005
/
/
人民币
000000190801005033
/
4

第一名:长春市超达液压密封件工业有限公司第二名:吉林省博润机电设备有限公司

3
油泵,RRA\4G30,通用
/
/
人民币
000000190505001120
/
1

第一名:吉林省博润机电设备有限公司

4
液压阀,R107(DST),通用
/
/
人民币
000000190501002065
/
4

第一名:吉林兴信喷涂设备有限公司第二名:长春市通瑞达机电科技有限公司

5
齿轮,GR3-500-2002,标准品
/
/
人民币
000000190104001005
/
10

第一名:长春江阴鼎力起重机械有限公司

6
扁头燕尾螺钉,M5×30-自攻钉,非标
/
/
人民币
000000190925000008
/
500

第一名:吉林省恒晖商贸有限公司第二名:吉林省博润机电设备有限公司

7
密封圈,UHS50×60,标准品
/
/
人民币
000000190801001820
/
10

第一名:长春市超达液压密封件工业有限公司第二名:吉林省博润机电设备有限公司

8
弹性联轴器,ROTEXGS38-98SHAGS-2.5-D35-2.5-D40(不带键槽),通用
/
/
人民币
000000190909000854
/
1

第一名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第二名:长春市宏远机电产品有限公司第三名:吉林省北液液压气动有限公司

9
滚动轴承,61910-2RZ,非标
/
/
人民币
000000190301001209
/
10

第一名:吉林省博润机电设备有限公司第二名:长春通程汽车装备材料有限公司第三名:哈尔滨贝尔轴承有限公司

10
型材附件,BBD 2523,标准品
/
/

000000190918000043
/
50


11
液压阀,R470(DST),标准
/
/
人民币
000000190501002083
/
4

第一名:吉林兴信喷涂设备有限公司第二名:长春市通瑞达机电科技有限公司

12
油漆管,NTP1/4-2245N-6000(高压),标准
/
/
人民币
000000191003000065
/
6

第一名:长春市宏远机电产品有限公司第二名:吉林省北液液压气动有限公司

13
滚动轴承,BSD4090-CGA,SKF
/
SKF
人民币
000000190301002742
/
5

第一名:吉林省博润机电设备有限公司第二名:长春华东自动化设备有限公司第三名:深圳市时光轴国际贸易有限公司

14
液压阀,4V210-08\AC220V,非标
/
/
人民币
000000190501001658
/
5

第一名:长春誉维电子科技有限公司第二名:长春市通瑞达机电科技有限公司

15
胶管,GB/T2550-2007-2.0MPA(20BAR)-10)乙炔专用胶管(红色),标准品
/
/

000000191004001644
/
10


16
丝杠,FEMES405R3.5510T9R82S30100K40060001,博世
/
博世
人民币
000000190101001015
/
1

第一名:吉林省博润机电设备有限公司第二名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第三名:长春市宏远机电产品有限公司

17
胶管,C-8IIS-2500,标准品
/
/
人民币
000000191004000544
/
3

第一名:长春通程汽车装备材料有限公司

18
传动带钢丝皮带,HTD8M-1064-40,标准品
/
/
人民币
000000190112001698
/
4

第一名:长春通程汽车装备材料有限公司

19
键块,14×9×1000,江苏双荣
/
江苏双荣
人民币
000000190915000061
/
2

第一名:长春誉维电子科技有限公司

20
气压表,Y-50 0-6MPA G1/4,标准品
/
/
人民币
000000190422000025
/
5

第一名:吉林省恒晖商贸有限公司第二名:长春通程汽车装备材料有限公司第三名:长春万达机械有限公司

21
气管,PA12-10X7X1.5耐高压尼龙软管,标准
/
/
人民币
000000191001000373
/
100

第一名:长春市精工机械设备制造有限公司第二名:长春誉维电子科技有限公司第三名:吉林省恒晖商贸有限公司

22
骨架油封,G-16×35×10,非标
/
/
人民币
000000190801004580
/
5

第一名:长春市超达液压密封件工业有限公司

23
滚动轴承,HSS71910ETP4SUL,FAG
/
FAG
人民币
000000190301002095
/
10

第一名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第二名:吉林省博润机电设备有限公司第三名:哈尔滨贝尔轴承有限公司

24
滚动轴承,WS\81110/P4,INA
/
INA
人民币
000000190301001850
/
4

第一名:长春通程汽车装备材料有限公司第二名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第三名:吉林省博润机电设备有限公司

25
滚动轴承,00AAC311,NTN
/
NTN
人民币
000000190301003209
/
2

第一名:吉林省丰辉机械设备有限公司第二名:黄骅市强力弹簧厂第三名:长春市宏远机电产品有限公司

26
滚动轴承,HC206101,NTN
/
NTN
人民币
000000190301003208
/
1

第一名:吉林省丰辉机械设备有限公司第二名:黄骅市强力弹簧厂第三名:长春市宏远机电产品有限公司

27
滚动轴承,HC206103,NTN
/
NTN
人民币
000000190301003207
/
1

第一名:吉林省丰辉机械设备有限公司第二名:黄骅市强力弹簧厂第三名:长春市宏远机电产品有限公司

28
气缸,RMT1000S,SMC
/
SMC
人民币
000000190404002912
/
1

第一名:吉林省丰辉机械设备有限公司第二名:黄骅市强力弹簧厂第三名:长春市宏远机电产品有限公司

29
三联件附件,AF4000-06,空气过滤器,RIH
/
/
人民币
000000190406000118
/
3

第一名:吉林省丰辉机械设备有限公司第二名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第三名:长城电器集团吉林省销售有限公司

30
气缸,MGPM40-100Z,SMC
/
SMC
人民币
000000190404002684
/
2

第一名:长春市精工机械设备制造有限公司第二名:长城电器集团吉林省销售有限公司第三名:深圳市时光轴国际贸易有限公司

31
滚动轴承,81111/P4,FAG
/
FAG
人民币
000000190301002121
/
2

第一名:临清市腾飞气动元件厂第二名:吉林省博润机电设备有限公司第三名:长春通程汽车装备材料有限公司

32
滚动轴承,7214CTYNSULP4,NSK
/
NSK
人民币
000000190301002074
/
2

第一名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第二名:吉林省博润机电设备有限公司第三名:长春通程汽车装备材料有限公司

33
滚动轴承,B7017ETP4SUL,FAG
/
FAG
人民币
000000190301001304
/
2

第一名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第二名:长城电器集团吉林省销售有限公司第三名:临清市腾飞气动元件厂

34
气缸,DIC-C-25M500PPV-60 1.0MPA HINAKA,标准品
/
HINAKA
人民币
000000190404001305
/
2

第一名:吉林省丰辉机械设备有限公司第二名:深圳市时光轴国际贸易有限公司第三名:长城电器集团吉林省销售有限公司