嘉兴市建设工程结算审核服务中标候选人公示(嘉兴市秀洲区王店镇人民政府2026)


王店镇2026-2027年度建设工程结算审核服务框架协议单位征集项目中标候选人公示
本项目已于2026年1月8日在王店镇便民服务中心四楼开标室(王店镇友谊路80号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 华诚工程咨询集团有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号
WD2025-12-22A
招标方式
公开招标

工程名称
王店镇2026-2027年度建设工程结算审核服务框架协议单位征集项目

招标单位
嘉兴市秀洲区王店镇人民政府

招标代理
浙江一舟建设管理有限公司

招标内容
嘉兴市秀洲区王店镇人民政府、机关各部门、行政村(社区)、国有公司及村集体控股公司投资建设的2026-2027年度工程项目的结算审核、施工过程结算审核及对结算审核的复核咨询服务,包括各类新建、改建、扩建及装饰等工程,单个项目咨询费不超过30万元。

中标候选人
华诚工程咨询集团有限公司
嘉兴市千秋工程咨询有限公司
浙江中惠工程管理有限公司
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

投标报价
41.80%41.80%18.00%
41.80%41.80%17.80%
42.00%42.00%18.00%
42.00%42.00%18.00%

企业资质
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

服务团队负责人
颜素娜
李建良
王晓军
张建平

中标候选人
浙江槿阳建设管理有限公司
浙江信昌工程咨询有限公司
浙江新联工程管理咨询有限公司
嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司

投标报价
42.10%42.10%18.10%
40.50%40.50%18.20%
41.50%41.50%18.50%
42.60%42.60%18.60%

企业资质
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

服务团队负责人
薛玉来
王有富
鲍 亮
沈 佳

服务期限
框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。

被否决的投标人
/

开标时间
2026年1月8日14:00
备案单位(公章)

公示时间
2026年1月9日—2026年1月13日

备注
/

 

WD2025-12-22-A王店镇2026-2027年度建设工程结算审核服务框架协议单位征集项目 开标记录表.pdf
WD2025-12-22-A王店镇2026-2027年度建设工程结算审核服务框架协议单位征集项目 中标公示.pdf

开标记录表项目名称:王店镇2026-2027年度建设工程结算审核服务框架协议单位征集项目开标时间:2026年1月8日14时00分最高限价序号投标单位45%结算审核服务费(%)45%施工过程结算审核服务费(%)20%结算审核的复核咨询服务费(%)服务团队负责人服务期限1华诚工程咨询集团有限公司41.8041.8018.00颜素娜框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。2浙江勋达工程咨询有限公司42.0042.0018.00徐英框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。3浙江圣加工程管理咨询有限公司42.0042.0018.00张益明框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。4浙江和诚房地产估价有限公司41.8041.8017.80陶姚飞框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。5浙江中明工程咨询有限公司41.8241.8217.78费卫莉框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。6浙江槿阳建设管理有限公司42.1042.1018.10薛玉来框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。7浙江中际工程项目管理有限公司41.9041.9017.90程凤侠框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。8嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司42.6042.6018.60沈佳框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。9浙江天钫工程管理咨询有限公司42.0042.0018.00朱琪敏框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。10浙江新诚信工程咨询有限公司42.0042.0518.00杭立飞框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。11嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司41.9741.9717.97丁理益框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。12浙江新联工程管理咨询有限公司41.5041.5018.50鲍亮框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。13浙江国华工程管理有限公司41.9041.9018.10徐正华框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。14浙江信昌工程咨询有限公司40.5040.5018.20王有富框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。15嘉兴市千秋工程咨询有限公司41.8041.8017.80李建良框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。16浙江求真工程管理咨询有限公司41.8042.0017.90张卫玲框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。17浙江天平投资咨询有限公司41.8041.8018.00袁志卫框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。18浙江科佳工程咨询有限公司42.0042.0018.00蒋祺框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。19浙江博宏工程管理咨询有限公司41.8041.8017.80徐进框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。20嘉兴市银建工程咨询评估有限公司42.0042.0018.00张建平框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。21浙江中惠工程管理有限公司42.0042.0018.00王晓军框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。22浙江富力诚欣工程顾问有限公司42.0042.0018.00高延峰框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。23浙江大成工程项目管理有限公司42.0042.0018.00吴海轮框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。营静监督人:唱标人:记录人:*2王店镇2026-2027年度建设工程结算审核服务框架协议单位征集项目中标候选人公示本项目已于2026年1月8日在王店镇便民服务中心四楼开标室(王店镇友谊路80号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐华诚工程咨询集团有限公司等单位为中标候选人(见下表)现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。项目编号WD2025-12-22A招标方式公开招标工程名称王店镇2026-2027年度建设工程结算审核服务框架协议单位征集项目招标单位嘉兴市秀洲区王店镇人民政府招标代理浙江一舟建设管理有限公司招标内容嘉兴市秀洲区王店镇人民政府、机关各部门、行政村(社区)、国有公司及村集体控股公司投资建设的2026-2027年度工程项目的结算审核、施工过程结算审核及对结算审核的复核咨询服务,包括各类新建、改建、扩建及装饰等工程,单个项目咨询费不超过30万元。中标候选人华诚工程咨询集团有限公司嘉兴市千秋工程咨询有限公司浙江中惠工程管理有限公司嘉兴市银建工程咨询评估有限公司投标报价41.80%41.80%18.00%41.80%41.80%17.80%42.00%42.00%18.00%142.00%42.00%18.00%企业资质符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求服务团队负责人颜素娜李建良王晓军张建平中标候选人浙江槿阳建设管理有限公司浙江信昌工程咨询有限公司浙江新联工程管理咨询有限公司嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司投标报价42.10%42.10%18.10%40.50%40.50%18.20%41.50%41.50%18.50%42.60%42.60%18.60%企业资质符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求服务团队负责人薛玉来王有富鲍亮沈佳服务期限框架协议签订之日至2027年12月31日,单个项目按招标人委托为准。被否决的投标人/开标时间2026年1月8日14:00备案单位(公章)公示时间2026年1月9日-2026年1月13日备注/