锚地疏浚清淤工程施工 锚地疏浚清淤工程中标候选人公示(2026)



项目基本信息:

项目名称:镇江海轮锚地疏浚清淤工程

项目编号:E4301000001036567

标段名称:镇江海轮锚地疏浚清淤工程施工项目二标段

标段编号:E4301000001036567012028

详细说明:
经评标委员会评审,镇江海轮锚地疏浚清淤工程,镇江海轮锚地疏浚清淤工程施工项目二标段

第一中标候选人:长江武汉航道工程局,预期中标价格11.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁小可

第二中标候选人:江苏中泰建发集团有限公司,预期中标价格11.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王浩

第三中标候选人:苏州大通工程建设有限公司,预期中标价格11.81(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张小锋

废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏亚龙航务打捞有限公司项目经理要求不符合招标文件规定若对评标结果有异议,请在2026-01-11日到2026-01-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:钱工 联系电话:18505117795

专家打分汇总表

项目名称及标段名称:镇江海轮锚地疏浚清淤工程施工项目二标段

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

长江武汉航道工程局
拟投入施工船舶、机械设备及进场计划
10
8.3
8
8.5
8.1
9
44.3

施工组织
10
8.4
8
8.5
8.2
8

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施
5
5
5
5
5
5

项目经理素质、经历和经验
5
5
5
5
5
5

施工方案
15
12.5
12
12.5
12.5
14

项目业绩
5
5
5
5
5
5

长江宜昌航道工程局
拟投入施工船舶、机械设备及进场计划
10
8.5
9
8.5
7.5
8
44.82

施工组织
10
8.7
9
8.8
7.9
9

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施
5
5
5
5
5
5

项目经理素质、经历和经验
5
5
5
5
5
5

施工方案
15
12.8
13.5
13
11.9
13

项目业绩
5
5
5
5
5
5

江苏中泰建发集团有限公司
拟投入施工船舶、机械设备及进场计划
10
8.2
7.5
8.5
7.4
8
40

施工组织
10
7.5
7.5
8.3
7.6
8

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施
5
3
3
3
3
3

项目经理素质、经历和经验
5
5
5
5
5
5

施工方案
15
10.5
11
11.5
11.5
12

项目业绩
5
5
5
5
5
5

苏州大通工程建设有限公司
拟投入施工船舶、机械设备及进场计划
10
8.1
7
8.5
8
7
38.9

施工组织
10
7.2
7
8
8.1
7

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施
5
3
3
3
3
3

项目经理素质、经历和经验
5
5
5
5
5
5

施工方案
15
9.8
10.5
11
12.3
10

项目业绩
5
5
5
5
5
5

投标报价得分计算评审表

项目名称及标段名称:镇江海轮锚地疏浚清淤工程施工项目二标段

序号
投标人
预期中标价(元)
基准价(元)
偏差率(%)
得分

1
江苏中泰建发集团有限公司
11.5
10.88
5.75
46.55

2
苏州大通工程建设有限公司
11.81
8.60
44.84

3
长江宜昌航道工程局
11.1
2.07
48.76

4
长江武汉航道工程局
11.38
4.64
47.21

综合得分排序表

项目名称及标段名称:镇江海轮锚地疏浚清淤工程施工项目二标段

序号
投标人
预期中标价(元)
技术标得分
投标报价得分
总分
排名

1
长江宜昌航道工程局
11.1
44.82
48.76
93.58
1

2
长江武汉航道工程局
11.38
44.30
47.21
91.51
2

3
江苏中泰建发集团有限公司
11.5
40.00
46.55
86.55
3

4
苏州大通工程建设有限公司
11.81
38.90
44.84
83.74
4

异议联系人:钱工联系电话:18505117795
发布时间:2026-01-11
评标地点:镇江市公共资源交易中心
评标完成日期:2026-01-09 12-00-00