高标准农田建设 高标准农田建设地方标准》中标候选人公示(新邵县农业农村局2026)



邵阳市新邵县陈家坊镇等5个乡镇江村村等25个村高标准农田建设项目(2025年)第一标段公开招标中标公告
公告日期:2026年01月12日

邵阳市新邵县陈家坊镇等5个乡镇江村村等25个村高标准农田建设项目(2025年)(项目名称)
中标候选人公示
湖南达优项目管理有限公司受新邵县农业农村局的委托,代理邵阳市新邵县陈家坊镇等5个乡镇江村村等25个村高标准农田建设项目(2025年)第一标段工程施工招标,2026年01月09日09时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人
第一中标 候选人
第二中标 候选人
第三中标 候选人

中标候选人名称
湖南中胜市政建设有限公司
湖南中泰水电建设工程有限公司
湖南恒基建筑景观工程有限公司

投标报价(元)
5860203.39
5845718.21
5863793.20

质量目标
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准
符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)、《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准农田建设质量管理办法(试行)》、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)规定的合格及以上标准

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)
150
150
150

详细评审得分情况
总分
99.6
99.5
99.49

商务评分
19.97
19.95
19.95

技术评分
19.7
19.7
19.7

价格评分
59.93
59.85
59.84

投标人
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:长沙市长沙县 2024 年高标准农田建设投融资创新项目第十二标段农田建设施工,合同金额:786.54万元,竣工日期:2025年01月21日;业绩2:项目名称:常德市鼎城区高标准农田建设项目(二〇二四年新增)(第5标段),合同金额:582.65万元,竣工日期:2025年01月13日;业绩3:项目名称:耒阳市2021年高标准农田建设财评节余资金项目增补工程施工(第一标段),合同金额:469.19万元,竣工日期:2025年01月15日;
业绩1:项目名称:新晃侗族自治县中寨镇等2个乡镇大寨村等18个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第一标段),合同金额:646.08万元,竣工日期:2023年11月29日;业绩2:项目名称:漳浦县旧镇镇下示等4个村2023年高标准农田建设新建与改造提升项目,合同金额:390.00万元,竣工日期:2024年06月08日;业绩3:项目名称:赣州市赣县区2022年高标准农田建设项目九标段,合同金额:809.62万元,竣工日期:2023年07月19日;
业绩1:项目名称:邵阳市新宁县金石镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二〇二二年)第三标段,合同金额:319.68万元,竣工日期:2023年06月12日;业绩2:项目名称:道县东门初中(东洲学校)2#学生宿舍楼建设项目-建筑工程,合同金额:862.41万元,竣工日期:2024年04月08日;业绩3:项目名称:湘潭市湘乡市高标准农田建设项目(二0二二年)第四标段等2个项目,合同金额:613.10万元,竣工日期:2023年03月25日;

履约业绩(如有)
业绩1:项目名称:鼎城区2022年度高标准农田建设项目(第10标段),合同金额:501.22万元,竣工日期:2023年06月30日;业绩2:项目名称:常德市鼎城区高标准农田建设项目(二〇二四年新增)(第5标段),合同金额:582.65万元,竣工日期:2025年01月13日;业绩3:项目名称:耒阳市2021年高标准农田建设财评节余资金项目增补工程施工(第一标段),合同金额:469.19万元,竣工日期:2025年01月15日;

信用情况
信用评价:(评价年度:,等级:);
信用评价:(评价年度:,等级:);
信用评价:(评价年度:,等级:);

获奖情况(如有)

发明专利

项目负责人(项目经理)
姓名
陈小平
周双玲
周荣邦

建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师
注册一级建造师
注册二级建造师

职称证书(如有)
专业

级别

工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:耒阳市2021年高标准农田建设财评节余资金项目增补工程施工(第一标段),合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年01月15日;
业绩1:项目名称:漳浦县旧镇镇下示等4个村2023年高标准农田建设新建与改造提升项目,合同金额:390.00万元,竣工日期:2024年06月08日;
业绩1:项目名称:邵阳市新宁县金石镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二〇二二年)第三标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年06月12日;

技术负责人或总工程师(如有)
姓名
何云云
唐雨虹
张宪

相关证书
名称
工程师
工程师
工程师

级别

投标担保信息
担保方式
保函
保证保险
保证保险

担保机构
京东安联财产保险有限公司
国元农业保险股份有限公司
锦泰财产保险股份有限公司成都市郫都支公司

经营地址
四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号
上海市奉贤区百秀路399号2002室
四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层

联系电话
028-63105068
0558-4454455

第一中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
何云云
技术负责人
工程师
B08203010100001406

2
江菊新
安全员
安全员
0432020294318011132

第二中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
唐雨虹
技术负责人
工程师
B08211911222001765

2
肖海艳
安全员
安全员
SGL20234301798

第三中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
张宪
技术负责人
工程师
B08203080300000327

2
匡卫东
安全员
安全员
0432020294316012399

被否决投标的投标人情况:

序号
投标人名称
否决依据和原因

其他:
公示期:2026年01月12日始至2026年01月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局、邵阳市农业农村局/湖南省邵阳市宝庆中路340号、、0739-5356163
招标人:新邵县农业农村局、湖南省·邵阳市·新邵县·湖南省新邵县潭溪镇联校宿舍53号、张中兴、18373910512
招标代理:湖南达优项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区新建东路35号阳光锦城1栋1320房、杨志新、18711122657
时间:2026年01月12日

附件下载:

暂无附件