排水能力提升项目监理 排水能力提升中标候选人公示(本溪市城市运行服务中心2026)
本溪市城区排水能力提升项目(二标段)监理中标(定标)候选人公
示
1500205012512121036464625J112001
标段唯一标识码:(
)
1.
招标项目公示基本情况
项目名称:本溪市城区排水能力提升项目
标段名称:本溪市城区排水能力提升项目(二标段)监理
标段编号:E210500ET07000008001001
公示开始日期:2026 年 01 月 12 日 公示结束日期:2026 年 01 月 15 日
发布媒介:辽宁建设工程信息网;辽宁省招标投标监管网;全国公共资源交易平台(辽宁省·本溪市)
2.
评标情况
2.1
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务期(日
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量标准
得分
排名
历天)
辽宁鑫荣建设项目管理有
1
396000 元
合格
345
84.17
第一名
限公司
沈阳市工程建设监理咨询
2
388600 元
合格
345
75.56
第二名
有限公司
辽宁翰林建设项目管理有
3
392559 元
合格
345
74.32
第三名
限公司
2.2
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
注册监理工程师·市政公用
工程;注册监理工程师·房屋
1
辽宁鑫荣建设项目管理有限公司
李亚凤
建筑工程
(00662675,00662675)
注册监理工程师·农林工程;
2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
张兰鹏
注册监理工程师·市政公用
工程(00618584,00618584)
注册监理工程师·市政公用
3
辽宁翰林建设项目管理有限公司
王振宏
工程(21000746)
2.3
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标(定标)候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
工程监理资质证
书-专业资质-市
辽宁鑫荣建设项目管
辽宁鑫荣建设项目管理有
政公用工程-甲
_
1
理有限公司
承诺
/
限公司
级;工程监理资质
函
证书-专业资质-
房屋建筑工程监
理-甲级
工程监理资质证
沈阳市工程建设监理
沈阳市工程建设监理咨询
书-综合资质-工
_
2
咨询有限公司
承诺
/
有限公司
程监理综合资质-
函
甲级
工程监理资质证
辽宁翰林建设项目管
辽宁翰林建设项目管理有
_
3
书-专业资质-市
理有限公司
承诺
/
限公司
政公用工程-甲级
函
3.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招
3
标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
10
持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督
部门提出投诉。
4.
其他公示内容
4.1
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
1
德丰项目管理(辽宁)有限责任公司
未提供总监理工程师资格证
实名认证的授权委托人“沈静”与投
2
精源国际工程咨询有限公司
标文件中法定代表人或授权委托人
“谢艳梅”不一致
4.2
其他公示内容说明:/
5.
监督信息
1.监督部门:本溪市城市建设服务中心,负责人:蔡先生,联系方式:024-44521156。
2.招标负责人:赵先生,联系方式:024-47136503。
6.
联系方式
招 标 人: 本溪市城市运行服务中心
招标代理机构: 辽宁华都工程项目管理有限公司
地 址: 辽宁省本溪市平山区东明四路本
地 址: 本溪市明山区新明街道樱花街樱
溪市运行服务中心
桃小区 16 号楼一单元
联 系 人: 徐龙
联 系 人: 陈宇
电 话: 15941490009
电 话: 024-42020789
电子邮件: 366511366@qq.com
电子邮件: bxhd46850228@126.com
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
2026 年 01 月 12 日