南昌市村庄整治建设中标候选人公示(南昌市新建区大塘坪乡人民政府2026)
2025年新建区大塘坪乡永战村王家墩自然村村庄整治建设项目(XJQ2026010008)询价候选人公示
2025年新建区大塘坪乡永战村王家墩自然村村庄整治建设项目(XJQ2026010008)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:2025年新建区大塘坪乡永战村王家墩自然村村庄整治建设项目
项目编号:XJQ2026010008
标段名称:2025年新建区大塘坪乡永战村王家墩自然村村庄整治建设项目
标段编号:XJQ2026010008
二、项目建设单位
单位名称:南昌市新建区大塘坪乡人民政府 地址:南昌市新建区大塘坪乡
联系人:何冬冬 联系方式:19970057017
三、项目代理机构
单位名称:江西筑智工程咨询有限公司 地址:
联系人:吴送盛 联系方式:19970078752
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
江西睿耐建筑工程有限公司
298183.16
程佳雯
赣2362013201317374,赣2362013201317374,赣2362013201317374
2
江西和久建设工程有限公司
298797.73
王生平
赣2362021202201387,赣2362021202201387
3
江西巡科建设有限公司
299094.23
徐辉
赣2362019201900651
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):60日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
江西巡科建设有限公司
91361100087137746Q
信誉良好,资质齐全
江西和久建设工程有限公司
913601213147578159
信誉良好,资质齐全
江西睿耐建筑工程有限公司
91360122MA38YA782J
信誉良好,资质齐全
2026年01月14日
附件:
交易报告2026-01-13.pdf
国品tL公AL交易报告项目建设单位:南昌市新建区大塘坪乡人民政府项目名称:2025年新建区大塘坪乡永战村王家墩自然村村庄整治建设项目交易方式:询价交易时间:22026-01-1315:30间交易报告(询价)1、南昌市新建区大塘坪乡人民政府单位的2025年新建区大塘坪乡永战村王家墩自然村村庄整治建设项目(项目编号:XJQ2026010008)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2026年01月06日日成立询价小组,询价小组成员为:胡燕华、闵杰、龚小珍。询价小组推荐了3名供应商(见推荐意见),分别为江西睿耐建筑工程有限公司、江西和久建设工程有限公司、江西巡科建设有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2026年01月06日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2026年01月13日15时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共3家,分别为江西睿耐建筑工程有限公司、江西和久建设工程有限公司、江西巡科建设有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序1江西睿耐建筑工程有限公司12江西和久建设工程有限公司23江西巡科建设有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西睿耐建筑工程有限公司298183.162江西和久建设工程有限公司298797.733江西巡科建设有限公司299094.23间杰初审表序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1江西睿耐建筑工程有限公司通过2江西和久建设工程有限公司通过3江西巡科建设有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:胡燕华、闵杰、龚小珍阅杰