新型充电基础设施建设项目EPC总承包中标候选人公示(大城县住房和城乡建设局2026)
大城县新型充电基础设施建设项目EPC总承包(二次)
招标项目名称:大城县新型充电基础设施建设项目EPC总承包 招标项目编号:I1300000001140486001 公示名称:大城县新型充电基础设施建设项目EPC总承包(二次) 公示编号:I1300000001140486001002001 公示内容:
标段:大城县新型充电基础设施建设项目EPC总承包(二次)
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:大城县
开标时间:2026-01-13
开标地点:大城县公共资源交易中心
公示开始日期:2026-01-15
公示截止日期:2026-01-19
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
101860233.02元
101860233.02元
设计要求的质量标准:合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求,施工要求的质量标准:合格,符合国家规范要求
360日历天(含设计周期30日历天)
2
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
102570627.29元
102570627.29元
设计要求的质量标准:合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求,施工要求的质量标准:合格,符合国家规范要求
360日历天(含设计周期30日历天)
3
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
102730000元
102730000元
设计要求的质量标准:合格且满足相应设计深度,符合国家设计规范要求,施工要求的质量标准:合格,符合国家规范要求
360日历天(含设计周期30日历天)
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
吕阳
高级工程师
一级注册建造师
渝15020142014 10382
2
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
郑少恒
高级工程 师
一级建造师注 册证书
冀 113200720 0805197
3
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
陈建忠
高级工程师
注册一级建造师
陕1612017201717741
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
符合招标文件要求
2
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
符合招标文件要求
3
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
平山县 250MV市场化光伏项目(不 含送出线路)勘察设计
平山能特清洁能源有限责任公司
2024-04-07
5350000
2
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
水发华夏南宫200MW风力发电项 目(一期100MW)EPC总承包风场 区设计服务
中国电建集团河北工程有限公司
2025-04-25
1200000
3
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
国能秦东200MW农光互补光伏发 电项目EPC总承包
国能潼关新能源有限公司
2022-03-10
960408769
4
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
神木中能建巨皇新能源佳县150 兆瓦风电项目EPC总承包工程
榆林中能建巨皇新能源有限公司
2023-03-14
802476920
5
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
乌兰察布市丰川循 环经济开发区丰镇 产业园园区绿色供 电项目(乌兰察布 50MW 风电和 30MW 光伏项目EPC 总承 包项目)
丰镇市昌浩新能源有限公司
2023-09-05
426055400
6
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
乌兰察布市2022年 15万千瓦分散式风 电项目F+EPC总承 包
乌兰察布市永浩新能源有限责任公司
2022-09-08
780000000
7
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
衡水市景县全域充 电站项目工程总承 包(EPC)
景县城市运维有限公司
2025-01-23
217960200
8
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
唐山市丰润区“电代煤”低压电网改造工程
唐山市丰润区住房和城乡建设局
2023-01-05
5380000
9
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
迁安市2022年电代煤扫尾任务工程(一期)总承包
迁安市住房和城乡建设局
2022-09-13
861600
10
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
城南经济开发区城市配电网改造升级项目
河北唐山城南经济开发区管理委员会 唐山市路南安居建设发展有限公司
2023-11-06
2950000
11
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
龙源电力山西龙源新能源有限公司繁峙 100MW 光伏项目 PC 工程
繁峙龙源新能源有限公司
2022-11-07
168259045.63
12
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
河北省建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏发电项目
建投遵化热电有限责任公司
2025-01-14
550000
13
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
云南省曲靖市富源西风电基地一期 300MW 项目(包 2:墨红二场区)工 程总承包
曲靖滇能零碳能源开发有限公司
2022-07-01
297986698
14
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
中广核南疆清洁能源大基地洛浦 100 万千瓦光伏升压站及送出 线路 PC 总承包项目
中广核新能源洛浦有限公司
2023-08-23
231677664
15
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
滦州市2022年电代煤扫尾村网改造工程
滦州市住房和城乡建设局
2022-10-17
2064400
16
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
华电木垒四十个井子 800MW 风电项目【工程施工一标段】施工总承 包
华电木垒新能源有限公司
2022-08-01
359900000
17
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
华电哈密一通道 40 万千瓦风电、10 万千瓦光伏多能互补项目工 程施工项目(Ⅰ标段)
华电哈密风光能源有限公司
2023-04-01
118881891
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
陈建忠
神木中能建巨皇新能源佳县150 兆瓦风电项目EPC总承包工程
榆林中能建巨皇新能源有限公司
2023-03-14
802476920
2
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
郑少恒
内蒙古电力(集团)有限责任公司2022年第一批(500kv)输变电工程施工
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司
2022-04-14
113255197.25
3
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
吕阳
中广核南疆清洁能源大基地洛浦 100 万千瓦光伏升压站及送出 线路 PC 总承包项目
中广核新能源洛浦有限公司
2023-08-23
231677664
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
35.0
35.0
35.0
35.0
35.0
35.0
35.0
2
沈阳永盛建设施工有限公司
0
0
0
0
0
0
0
3
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
100.0
100.0
100.0
100.0
100.0
100.0
100.0
4
河北弘祥送变电工程有限公司
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
25.0
5
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
65.0
65.0
65.0
65.0
65.0
65.0
65.0
6
中国电建集团河南工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0
7
中国电建集团福建工程有限公司
45.0
45.0
45.0
45.0
45.0
45.0
45.0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
63.8
78.0
81.8
84.6
88.6
83.0
72.8
2
沈阳永盛建设施工有限公司
0
0
0
0
0
0
0
3
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
71.4
91.4
92.6
90.6
93.0
90.2
74.2
4
河北弘祥送变电工程有限公司
60.3
78.8
75.0
81.5
85.5
76.8
72.9
5
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
58.9
68.4
76.5
73.1
76.8
73.8
72.9
6
中国电建集团河南工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0
7
中国电建集团福建工程有限公司
55.9
65.7
72.5
68.5
76.2
71.6
70.1
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国电建集团河北工程有限公司、河北三知电力工程设计有限公司
83.16
83.16
2
沈阳永盛建设施工有限公司
0
0
3
中国电建集团重庆工程有限公司、唐山市新地工程勘察设计有限公司
93.27
93.27
4
河北弘祥送变电工程有限公司
80.61
80.61
5
中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司、河北鲲能电力工程咨询有限公司
81.94
81.94
6
中国电建集团河南工程有限公司
0
0
7
中国电建集团福建工程有限公司
78.38
78.38
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
沈阳永盛建设施工有限公司
资格评审不通过
2
中国电建集团河南工程有限公司
施工方案第 17 页、18 页有彩色图 片,不符合暗标编制的颜色要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司 联系人:唐先生 电话:0311-87018305 传真:/ 邮箱:HuachunsjzZhaobiao@163.com 联系方式
招标人:大城县住房和城乡建设局
招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:河北省廊坊市大城县永定大街88号
地址:石家庄市新华区中储广场E座8层
联系人:李振杰
联系人:唐杨志
电话:0316-5585227
电话:0311-87018305
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -