建设用地文物勘探服务 文物勘探工作 文物勘探技术服务中标候选人公示(2026)
鄂尔多斯化工鄂尔多斯煤液化升级示范项目建设用地文物勘探服务公开招标中标候选人公示
9d76993c-477d-4bce-825e-d9bf27edc7a5
鄂尔多斯化工鄂尔多斯煤液化升级示范项目建设用地文物勘探服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
鄂尔多斯化工鄂尔多斯煤液化升级示范项目建设用地文物勘探服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:鄂尔多斯化工鄂尔多斯煤液化升级示范项目建设用地文物勘探服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250311704001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250311704001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
新安县兴华文物勘探队
三门峡市文物考古勘探有限公司
投标报价(人民币万元)
189.965600
199.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
文物勘探许可证、省级、2026年02月28日
文物勘探许可证、省级、2026年02月28日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/
业绩
1、汇能长滩露天煤矿二期用地范围内文物调查、内蒙古汇能煤电集团有限公司长滩露天煤矿、2023年
2、煤矿采空区灾害综合治理三期项目文物勘探工作、内蒙古伊东集团东圪堵煤炭有限责任公司、2022.8.20
3、二采区一期用地项目文物勘探技术服务、准格尔旗金正泰煤炭有限责任公司、2023.4.14
4、准格尔旗暖水集运站专用线项目文物勘探工作、内蒙古乾通煤炭物流有限责任公司、2023.4.3
5、沙咀子煤矿采空区灾害综合治理第四期临时用地范围文物调查、内蒙古伊东集团沙咀子煤炭有限责任公司、2023.3.28
6、凯达煤矿采空区灾害综合治理工程治理二期范围内文物调查、内蒙古伊泰煤炭股份有限公司凯达煤矿、2023.5.28
7、露天煤矿开采技改首采区用地项且范围内文物调查、准格尔旗龙太煤炭有限责任公司、2022.10.12
8、大宋名相园二期工程文物勘探、洛阳吕文穆园文化发展有限公司、2024.11.1
9、新厂区建设文物勘探、蒙牛乳业泰安有限责任公司、2022.5.15
10、洛阳浩德包装有限公司新建厂区项目文物勘探、洛阳浩德包装有限公司、2023.10.8
1、伊金霍洛旗新庙阿会沟致富煤矿考古调查及勘探项目、伊金霍洛旗新庙阿会沟致富煤矿、2025年2月10日
2、鄂尔多斯能源硅谷大数据中心新兴产业(物联网应用服务基地二期)建设项目文物考古勘探项目、鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司、2025年3月10日
3、常青煤矿V-2及以下煤层延深开采项目文物考古调查及勘探项目、伊金霍洛旗常青煤炭有限责任公司、2025年2月10日
4、内蒙古汇能集团尔林兔煤炭有限公司尔林兔煤矿改建项目文物影响评估、保护方案、考古调查及勘探、内蒙古昊德工程技术有限公司、2025年2月27日
5、鄂托克旗千里沟卧龙煤矿技术改造考古调查及勘探项目、鄂托克旗千里沟卧龙煤矿、2025年1月13日
6、鄂尔多斯空港物流园区08-14住宅项目文物考古勘探项目、鄂尔多斯市空港建设投资集团有限公司、2025年3月18日
包号
包名称
中标候选人
CEZB250311704001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:任亦楷????电话:0471-3261780
邮箱:20033145@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: