农村公路日常养护及养护工程中标候选人公示(沿河土家族自治县农村公路养护中心2026)



根据法律、法规、规章和招标文件的规定,沿河土家族自治县农村公路养护中心的沿河县2026年农村公路日常养护及养护工程 E52062720250006BF001已于 2026年01月13日 09时30分 在 铜仁市公共资源交易中心沿河分中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:河南翔瑞路桥工程有限公司

中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

评审得分:94.6

投标报价:按最高投标限价下浮0.3%

投标工期(交货期):365日历天

质量:满足《公路养护技术标准》(JTG 5110--2023)、《公路养护技术规范》(JTG H10--2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210--2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%

安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零

项目负责人:梁显栋

项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)

注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171726121

企业业绩:7个

项目负责人业绩:1个

第二中标候选人:新乡万兴路桥有限责任公司

中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质

评审得分:92.57

投标报价:按最高投标限价下浮0.2%

投标工期(交货期):365日历天

质量:满足《公路养护技术标准》(JTG 5110--2023)、《公路养护技术规范》(JTG H10--2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210--2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%

安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零

项目负责人:魏斐然

项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)

注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171722089

企业业绩:5个

项目负责人业绩:1个

第三中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司

中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质

评审得分:91.58

投标报价:按最高投标限价下浮0.1%

投标工期(交货期):365日历天

质量:满足《公路养护技术标准》(JTG 5110--2023)、《公路养护技术规范》(JTG H10--2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210--2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%

安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零

项目负责人:霍磊

项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)

注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171717982

企业业绩:5个

项目负责人业绩:1个

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2026年01月14日 至 2026年01月19日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

招标人:沿河土家族自治县农村公路养护中心 联系电话:18985866695

招标代理机构:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司 联系电话:18385960088

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:沿河土家族自治县交通运输局、 地址:沿河土家族自治县原政务中心二楼、联系电话:0856-8221928)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

中标候选人公告.pdf

监督情况表.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,沿河土家族自治县农村公路养护中心的沿河县2026年农村公路日常养护及养护工程E52062720250006BF001已于2026年01月13日09时30分在铜仁市公共资源交易中心沿河分中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:河南翔瑞路桥工程有限公司中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质评审得分:94.6投标报价:按最高投标限价下浮0.3%投标工期(交货期):365日历天质量:满足《公路养护技术标准》(JTG5110­­2023)、《公路养护技术规范》(JTGH10­­2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­­2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零项目负责人:梁显栋项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171726121企业业绩:7个项目负责人业绩:1个第二中标候选人:新乡万兴路桥有限责任公司中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质评审得分:92.57投标报价:按最高投标限价下浮0.2%投标工期(交货期):365日历天质量:满足《公路养护技术标准》(JTG5110­­2023)、《公路养护技术规范》(JTGH10­­2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­­2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零项目负责人:魏斐然项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171722089企业业绩:5个项目负责人业绩:1个第三中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质评审得分:91.58投标报价:按最高投标限价下浮0.1%投标工期(交货期):365日历天质量:满足《公路养护技术标准》(JTG5110­­2023)、《公路养护技术规范》(JTGH10­­2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­­2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零项目负责人:霍磊项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171717982企业业绩:5个项目负责人业绩:1个招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2026年01月14日至2026年01月19日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:沿河土家族自治县农村公路养护中心联系电话:18985866695招标代理机构:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司联系电话:18385960088根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:沿河土家族自治县交通运输局、地址:沿河土家族自治县原政务中心二楼、联系电话:0856­8221928)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。根据法律、法规、规章和招标文件的规定,沿河土家族自治县农村公路养护中心的沿河县2026年农村公路日常养护及养护工程E52062720250006BF001已于2026年01月13日09时30分在铜仁市公共资源交易中心沿河分中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:河南翔瑞路桥工程有限公司中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质评审得分:94.6投标报价:按最高投标限价下浮0.3%投标工期(交货期):365日历天质量:满足《公路养护技术标准》(JTG5110­­2023)、《公路养护技术规范》(JTGH10­­2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­­2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零项目负责人:梁显栋项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171726121企业业绩:7个项目负责人业绩:1个第二中标候选人:新乡万兴路桥有限责任公司中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质评审得分:92.57投标报价:按最高投标限价下浮0.2%投标工期(交货期):365日历天质量:满足《公路养护技术标准》(JTG5110­­2023)、《公路养护技术规范》(JTGH10­­2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­­2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零项目负责人:魏斐然项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171722089企业业绩:5个项目负责人业绩:1个第三中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质评审得分:91.58投标报价:按最高投标限价下浮0.1%投标工期(交货期):365日历天质量:满足《公路养护技术标准》(JTG5110­­2023)、《公路养护技术规范》(JTGH10­­2009)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­­2018)、《公路工程竣(交)工验收办法》及《公路工程质量检验评定标准》要求;日常养护质量标准:日常保养应维护公路础设施及设备整洁、完好和正常运行。对可能危及通行安全或迅速发展的局部病害和缺损及时修复或更换,保障公路正常使用。对危及通行安全的损毁不能通过日常维修及时修复时,按有关规范和标准采取相应的应急处置措施。路面状况质量优、良、中等路率不低于83%,完成省、市下达的日常养护指标。养护工程的质量标准:一次性竣(交)工验收合格率100%安全目标:减少一般安全事故,较大以上安全生产责任事故为零项目负责人:霍磊项目负责人执业资格:二级注册建造师(公路工程)注册证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程)、豫241171717982企业业绩:5个项目负责人业绩:1个招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2026年01月14日至2026年01月19日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:沿河土家族自治县农村公路养护中心联系电话:18985866695招标代理机构:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司联系电话:18385960088根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向(行政监督部门名称:沿河土家族自治县交通运输局、地址:沿河土家族自治县原政务中心二楼、联系电话:0856­8221928)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。附件1依法必须招标工程项目开标阶段监督情况记录表标段编号:项目/标段名称:序号没汤具2026年农找出点监督事项处理意见及结果1开标时间、地点是否符合规定.、好合规定2开标程序是否符合有关规定合规定3对开标过程中投标人或其他利害关系人提出的异议及反映问题作出处理天火4对因网络、系统故障等导致不能按时开标、投标文件不能正常解密等异常问题提出处理意见天炎理况发生5开标结束后,对《开标记录表》进行签字确认6监督开标现场是否有序是、得合现定7开标过程中遇到的其他要行政监督部门处理的异常情况.8法律法规规章行政规范性文件规定的开标阶段需要监督的其他事项法:1现场监督人员报据监督事项判断是否按要求落实、是否符合规定或是否发生相关情况;2.按要求落实,符合规定的,填写“已落实”或“符合规定”;未发生相关情况的,填写”无此类情况发生”;3.不符合规定或发生相关情况需提出处理意见的,将处理意见及结果进行记录。日期:2026.1.15现场监督人员(签字):-5-附件2依法必须招标工程项目评标阶段监督情况记录表项目/标段名称:级标段编号:序号监督事项处理意见及结果1对评标专家违规携带通讯工具进入评标区提出处理意见22对因专家回避,招标人提出修改抽取专家专业条件的提出处理意见限生3评标程序是否符合有关规定4对评标委员会提出的评标方法、标准与招标文件不一致问题提出处理意见发生5对评标委员会发现的资格预审文件或招标文件存在的明显违反法律法规问题提出处理意见7此类区以发生6对评标委员会提出的招标文件存在歧义、瑕疵等影响评标活动的异常问题提出处理意见况发生7受理评标活动中投标人或其他利害关系人的投诉类况发生8对评标委员会提出需招标人补充提交资料是否属于招标文件组成部分,是否能够提供给评标专家提出处理意见元此惊况发生9评标系统生成评标报告后,对评标委员会提出的因专家原因导致已评标项客观分部分评标错误需系统回退重新评标的情况提出处理意见无情儿发生10对因评标时间过长,专家提出身体不适等原因需退出评标的提出处理意见元类情况发生11对因网络、系统故障须暂停评标活动问题提出处理意见元此卖快现发生12评标过程中遇到的其他需要行政监督部门处理的异常情况元为原份生13法律法规规章行政规范性文件规定的评标阶段需要监督的其他事项0出注:1.现场监督人员根据监督事项判断是否按要求落实、是否符合规定或是否发生相关情况;2.按要求落实、符合规定的,填写“已落实”或“符合规定”。未发生相关情况的,填写”无此类情况发生”;3.不符合规定或发生相关情况需提出处理意见的,将处理意见及结果进行记录。日期,2026、11现场监督人员(签字)-6-