山体边坡治理工程中标候选人公示(舟山普陀城市投资发展集团有限公司2026)
刺棚山环山道路 K1+030~K1+080 段山体边坡治理工程中标候选人公示
世明建设项目管理有限公司受舟山普陀城市投资发展集团有限公司委托,于2026年1月14日在舟山市公共资源交易中心普陀分中心对刺棚山环山道路 K1+030~K1+080 段山体边坡治理工程组织公开招标,依据开标程序、招标文件及抽球结果,将中标信息公示如下:
名次
投标人
项目负责人
工期(日历天)
投标报价(元)
1
鸿儒勘测设计有限公司
王辉
120
3338771.61
2
中国核工业芜湖基础工程有限公司
史勇
120
3345951.76
3
浙江亿明建设有限公司
王芳
120
3389032.69
评标记要:浙江钰钦建设工程有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供地质灾害工程乙级及以上的资质证书,根据招标文件中投标人须知前附表10.5“否决投标的情形”(2)详细评审内容①投标文件中有一项或多项不满足本招标文件(招标公告)有关投标人资格要求的,其投标文件将被否决。经评标委员会评审,该单位商务标评审不予通过,取消其入围单位资格,不再进入后续评审。
公示期限自:2026年1月15日始1个工作日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向舟山市普陀区住房和城乡建设局招投标管理科投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
招标人:舟山普陀城市投资发展集团有限公司 联系电话:0580-3800875 联系人:徐先生
代理单位:世明建设项目管理有限公司 联系电话:0580-3880008 联系人:王先生
行政监督部门:舟山市普陀区住房和城乡建设局招投标管理科 联系电话:0580-3023000 联系人:应锡锋
招标人:舟山普陀城市投资发展集团有限公司
代理单位:世明建设项目管理有限公司
2026年1月14日
附件: