山东设备维修、检修服务中标候选人公示(国家电投集团山东能源发展有限公司2026)
点击查看公告内容: 国家电投集团山东能源发展有限公司2025年第七十六批招标国电投中电(山东)能源技术有限公司甘肃省陇电入鲁生产中心各场站设备维修、检修服务(2026年-2028年)招标中标候选人公示.pdf
国家电投集团山东能源发展有限公司2025年第七十六批招标国电投中电(山东)能源技术有限公司甘肃省陇电入鲁生产中心各场站设备维修、检修服务(2026年-2028年)中标候选人公示中标候选人公示SDYHZ-20260113076号各投标人:国家电投集团山东能源发展有限公司2025年第七十六批招标(国电投中电(山东)能源技术有限公司甘肃省陇电入鲁生产中心各场站设备维修、检修服务(2026年-2028年),对投标报价、质量、工期/交货期/服务期限、项目负责人姓名及其相关证书名称和编号(如有)、资格能力条件等进行了评审。中国电能成套设备有限公司现受招标人委托,公示中标候选人如下:一、标段1:DNYZC-2025-11-18-034-01甘肃省陇电入鲁生产中心各场站设备维修、检修服务(2026年-2028年)1.第一中标候选人:河北开源电力工程有限公司投标报价:434.500000万元质量标准:/工期/交货期/服务期限:合同签订之日起至2028年12月31日止(具体以招标人通知为准),多个项目现场可能同步开展。项目负责人:/资质能力条件:具有承装(修、试)电力设施许可证二级电力设施许可证(编号1-3-00087-2019)。业绩1:国网冀北承德供电公司220kV营子等变电站220kV2211等断路器改造项目施工;业绩2:安徽亳州供电公司220kV耿皇变电站一键顺控改造项目施工合同等共7项业绩。2.第二中标候选人:湖北湘电建设工程有限公司投标报价:468.922000万元质量标准:/工期/交货期/服务期限:合同签订之日起至2028年12月31日止(具体以招标人通知为准),多个项目现场可能同步开展。项目负责人:/资质能力条件:具有承装(修、试)电力设施许可证二级电力设施许可证(编号5-4-00239-2008)。业绩1:330KV变电站设备检修及预防行试验技术;业绩2:肃州区东洞滩光电示范园区330KV金光变电站2023年度预试、检修、消缺工程服务采购项目合同等共7项业绩。如对上述结果有异议,请在本公示发布之日起三日内向相关单位反映。监督单位:国家电投集团山东能源发展有限公司法务审计部联系人:陈斌电话:0531-56063096邮箱:sdnyzbjd@spic.com.cn招标代理机构:中国电能成套设备有限公司联系人:吕燕佳电话:13917271258(如遇不通请留信息)联系邮箱:ctshwz00@163.com(签名)(盖章)二〇二六年一月十四日