村道安全生命防护工程 农村公路安全生命防护工程中标候选人公示(上犹县交通运输事业发展中心2026)


内容:

[上犹县]2024年村道安全生命防护工程中标候选人公示[中标候选人公示]

投资项目代码:2512-360724-04-01-583415

2024年村道安全生命防护工程
中标候选人公示
招标人名称:上犹县交通运输事业发展中心
联系人:赖先生联系电话:13907974753
项目名称:2024年村道安全生命防护工程
工程类别:施工招标;招标方式:小额工程公开招标;开标时间:2026年01月14日
工期:4个月;计划开工日期:2026-01-30计划交工日期:2026-05-30
质量要求:达到公路工程质量检验评定标准交工验收合格等级,竣工验收合格等级
安全目标:杜绝重、特大伤亡事故发生,无重伤事故,控制一般轻伤事故。
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,2024年村道安全生命防护工程中标候选人排序如下:

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
项目经理姓名及证号
投标报价(元)

第一
湖南隆吉工程建设有限公司
公路交通工程专业承包贰级(公路安全设施分项)
响应招标文件
姚睿、湘243002184799
3366922

现初步确定湖南隆吉工程建设有限公司 为中标单位。
公示开始时间:2026年01月15日公示结束时间:2026年01月18日
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
监督单位:上犹县交通运输局
监督电话:0797-8525421
招标人:上犹县交通运输事业发展中心

招标代理:赣州市中泰工程管理有限公司
2026年01月15日

2024年村道安全生命防护工程投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示
一、第一中标候选人:湖南隆吉工程建设有限公司
(1)企业业绩:

序号
项目名称
合同金额(万元)
公路等级
路基主线长度(千米)
交工日期

1
安乡县2024年农村公路安全生命防护工程
2458
四级
160
2024-09-03

(2)主要人员相关信息:

岗位名称
姓名
职称证
建造师
安全生产考核合格证书号

专业
等级
证号
专业、等级
证号

项目经理
姚睿
公路工程
工程师
B0625130199000787
公路工程二级建造师
湘243002184799
湘交安B21G02706

项目总工
阳俊
公路工程
工程师
B08221010000001918
/
/
/

安全员
阳俊杰
证书编号:湘交安C20G03256
/
/
/

2024年村道安全生命防护工程被否决投标的投标人名称、否决依据和原因详见下表:
不通过商务技术文件评审的投标人名单

序号
投标人名称
否决依据

1
江西东钜建设工程有限公司
投标保函有效期未响应招标文件。

2
赣州市睿超建设工程有限公司
投标保函有效期未响应招标文件。

不通过报价文件的投标人名单

序号
投标人名称
否决依据

/

招标人:上犹县交通运输事业发展中心
2026年01月15日