天津盘活变更项目监理中标候选人公示(天津云晟城市运营管理有限公司2026)
东丽水沐人间盘活变更项目监理中标候选人公示
招标项目名称:
东丽水沐人间盘活变更项目监理
招标编号:
91120110MAETMD0P98
招标项目编号:
Z120100050J001244001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市-东丽区
开始时间:
2026-01-15
结束时间:
2026-01-19
招标单位:
天津云晟城市运营管理有限公司
招标代理:
天津市东丽工程管理咨询有限公司
发布时间:
2026-01-15 10:17:03.0
公示内容
公告文件.pdf
东丽水沐人间盘活变更项目监理中标候选人公示(招标编号:DLZB-2025-196)公示结束时间:2026年01月19日一、评标情况标段(包)[001]东丽水沐人间盘活变更项目监理:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津滨海国际工程监理咨询有限公司,投标报价:93.8000万元,质量:国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:1280天;中标候选人第2名:天津港工程监理咨询有限公司,投标报价:94.5800万元,质量国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:1280天;中标候选人第3名:天津泰达建安工程管理咨询有限公司,投标报价:94.8000万元,质量:国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:1280天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津滨海国际工程监理咨询有限公司)的项目负责人:周建龙中华人民共和国监理工程师注册证书注册编号:12004489;中标候选人(天津港工程监理咨询有限公司)的项目负责人:谈杰中华人民共和国监理工程师注册证书注册编号:12007408;中标候选人(天津泰达建安工程管理咨询有限公司)的项目负责人:何源前中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书注册号:12004764;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津滨海国际工程监理咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津港工程监理咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津泰达建安工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津滨海国际工程监理咨询有限公司)的评标情况:经评标委员会评审,综合得分排名第一,推荐为中标候选人第一名;中标候选人(天津港工程监理咨询有限公司)的评标情况经评标委员会评审,综合得分排名第二,推荐为中标候选人第二名;中标候选人(天津泰达建安工程管理咨询有限公司)的评标情况:经评标委员会评审,综合得分排名第三,推荐为中标候选人第三名;二、提出异议的渠道和方式投标人如对本评标结果有异议的,请按照相关法律、法规的规定在自发布公示之日起的三日内,以书面形式向招标人(或招标代理机构)提出质疑,逾期不予受理。三、其他东丽水沐人间盘活变更项目监理中标候选人公示备注:监理及相关服务总期限自2026年03月01日至2029年08月31日。其中,监理(施工阶段)期限:自2026年03月01日至2027年08月31日:保修阶段服务期限:自2027年09月01日至2029年08月31日。各投标人均符合招标文件要求,受格式所限,于此处统一注明公示。四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:天津云晟城市运营管理有限公司地址:天津市东丽区东丽湖街紫薇道72号丽健园2号楼602室联系人:苏蕊电话:24889736电子邮件:招标代理机构:天津市东丽工程管理咨询有限公司地址:天津市东丽区丽锦道136号联系人:聂秋霞电话:24950330电子邮件:dlzx_nqx@126.com聂秋霞(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)