设备维修加工服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2026)



海油发展-采油公司深惠地区设备维修加工服务专有协议中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称
标段/包名称
标段编号

海油发展-采油公司深惠地区设备维修加工服务专有协议
海油发展-采油公司深惠地区设备维修加工服务专有协议
25-CNCCC-FW-GK-9762/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

中标候选人

排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件

1
深圳市海基实业有限公司
CNY 4,276,292.9
3784330.00
CNY 4,276,292.9
满足
满足
不适用
不适用
不适用
不适用

2
深圳市森泰机械工程有限公司
CNY 5,066,694
4483800.00
CNY 5,066,694
满足
满足
不适用
不适用
不适用
不适用

3
深圳市森达工业自动化设备有限公司
CNY 5,037,233.2
4489424.80
CNY 5,037,233.2
满足
满足
不适用
不适用
不适用
不适用

非中标候选人

序号
投标人名称
评标情况

1
深圳海加利机电维修有限公司
响应性评审标准不合格

2
珠海雅致钢结构工程有限公司
响应性评审标准不合格

备注

其他

1. 公示开始日期

2026年01月15日

2. 公示截止日期

2026年01月19日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提出异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司天津分公司

联系人

刘均辉

联系方式

02266505840

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中海油能源发展股份有限公司

业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-9762/01标段(包)名称:海油发展-采油公司深惠地区设备维修加工服务专有协议投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量深圳市森泰机械工程有限公司1中海油能源发展装备技术有限公司2022年12月已完工LW3-1湿气压缩机管线振动治理服务项目现场施工整改服务67深圳市海基实业有限公司1中海油能源发展股份有限公司2024-2按时完成2024年海洋石油123FPSO设备维修辅助服务1深圳市海基实业有限公司2中海油能源发展装备技术有限公司深圳分公司2023-12按时完成锚机检维修辅助服务1深圳市森达工业自动化设备有限公司1中海油田服务股份有限公司深圳分公司2024年11月22日已按照甲方要求完工泥浆站维修服务1