生活污水管网建设工程监理服务中标候选人公示(孝感市孝南区住房和城乡建设局2026)
【孝南区中心】孝南区南城生活污水管网建设工程监理服务评标结果公示(标段编号HBXN-202512SZ-085001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBXN-202512SZ-085001001
一、招标概况
孝南区南城生活污水管网建设工程监理服务于2025年12月19日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年01月14日在孝南开标厅2开标,并于2026年01月14日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,孝感市孝南区住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北安讯项目管理咨询有限公司
湖北亚太建设监理有限责任公司
孝感市环建工程建设监理有限责任公司
投标报价(元)
1860000.00
1847511.00
1861350.00
质量(如有)
/
/
/
工期(交货期、服务期)
540
540
540
项目负责人(如有)
姓名
杨中英
许晓明
严超
证书名称
市政公用工程注册监理工程师
市政公用工程专业注册监理工程师
市政公用工程注册监理工程师
证书编号
42013982
42006467
00475875
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年01月16日至2026年01月19日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:孝感市孝南区住房和城乡建设局
地址:孝感市玉泉路140号
联系人:黄坤
电话(传真):0712-2064725
2.招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
地址:孝感市孝南区碧桂园城市之光20栋一单元702室
联系人:柳杨毅
电话(传真):0712-2611669
3.行政监督部门:孝南区住房和城乡建设局
地址:孝南区玉泉路140 号 2 楼
联系人:刘茜
电话(传真):0712-2057735
备注说明:
招标人\招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司 (盖单位章)
2026年01月15日