蔬菜分拣包装、冷库中标候选人公示(个旧市蔓耗镇人民政府2026)
个旧市蔓耗镇黄草坝村委会蔬菜分拣包装、冷库项目
中标候选人公示
招标项目名称:
个旧市蔓耗镇黄草坝村委会蔬菜分拣包装、冷库项目
标段编号:
GC532500202500588001001
标段名称:
个旧市蔓耗镇黄草坝村委会蔬菜分拣包装、冷库项目
招标人:
个旧市蔓耗镇人民政府
招标人地址:
个旧市蔓耗镇
招标联系人:
吴琦
联系电话:
15825298417
招标代理:
云南恒博项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
蒙自市泰和街56号二楼
招标代理联系人:
孔垂兴
招标代理联系电话:
19587714556
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
481.265367
开标时间:
2026-01-15 09:00
拦标价(万元):
481.265367
监督部门及联系方式:
个旧市农业农村局 王宇 0873-2187645
公示开始时间:
2026-01-16 17:30
公示结束时间:
2026-01-22 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向个旧市蔓耗镇人民政府(招标人)或招标代理机构提出,若招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定通过系统线上向有关行政监督部门投诉。 招标人联系人及联系电话:吴琦 15825298417 代理机构联系人及联系电话:孔垂兴0873-3835818 行政监督管理部门:个旧市农业农村局 王宇0873-2187045
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南合景建设工程有限公司
单位代码:
91530100MAC7D3G73U
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
467.781538
得分:
87.54
项目负责人:
吴永德
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:云2532022202305266
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180日历天
质量:
符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
响应招标文件要求
企业类似业绩:
1 河口县莲花滩乡热区水果辅助设施项目(第二期),2 河口县2025年困难重度残疾人家庭无障碍改造项目,3 河口县瑶山乡民族特色医药康养旅居建设项目(一期),4 莲花滩乡干龙井村乡村振兴人才实训中心项目,5小新街乡 2024-2025 年农村" ****"无害化卫生户厕建设项目
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2023]705601
第二中标候选人:
云南东棚建筑工程有限公司
单位代码:
91530112MA6KFC0F30
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
474.045891
得分:
85.88
项目负责人:
徐超
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:云2532017202113523
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180日历天
质量:
符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
响应招标文件要求
企业类似业绩:
1沧源佤族自治县 2023 年勐省农场农园社区精制茶加工厂建设项目(EPC),2.云富街道区域养老服务中心EPC,3.水富市儿童福利院改造项目(EPC),4.小中甸镇木鲁古村民小组民族团结进步示范村建设项目,5.小中甸镇和平村种植业基地建设项目
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000581
第三中标候选人:
云南仕曙建设工程有限公司
单位代码:
91530103MA6PY4MB73
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
472.604601
得分:
83.95
项目负责人:
张雪梅
项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称: 中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:云 2532021202275850
项目负责人业绩:
响应招标文件要求
工期(交货期):
180日历天
质量:
符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级
信誉要求:
响应招标文件要求
企业类似业绩:
1.宣威市板桥街道永安村智能大棚建设项目,2.宣威市板桥街道永安村智能大棚建设项目,3.待补镇草莓基地建设项目,4.会泽县五星乡千头肉牛养殖场建设项目,5.会泽县五星乡千头肉牛养殖场建设项目
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000581
评标情况:
本项目由云南省专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-01-15 15:39:57
附件:
序号
文件名
创建时间
1
定附件5:中标候选人发布登记表.pdf
2026-01-16 15:16:39
来源平台:红河州公共资源交易中心
评标结果汇总表工程名称:个旧市蔓耗镇黄草坝村委会蔬菜分拣包装、冷库项目GC532500202500588001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准形式评审标准技术部分评分投标报价评分清标评审资格评审标准1云南合景建设工程有限公司187.54合格合格67.5619.98合格合格2云南东棚建筑工程有限公司285.88合格合格65.9219.96合格合格3云南仕曙建设工程有限公司383.95合格合格63.9819.97合格合格4云南御品建设工程有限公司482.53合格合格62.5819.95合格合格5云南征航建设工程有限公司564.99合格合格45.0019.99合格合格6云南泓群建设有限公司664.36合格合格44.4219.94合格合格7云南先源建筑工程有限公司763.79合格合格43.8219.97合格合格第1页,共1页中标候选人发布登记表编号:GC532500202500588001001招标人个旧市蔓耗镇人民政府联系人及电话吴琦/15825298417工程名称个旧市蔓耗镇黄草坝村委会蔬菜分拣包装、冷库项目招标代理机构云南恒博项目管理咨询有限公司招标备案编号/招标方式√公开□邀请招标类别☑施工□监理□设计□勘察□设备□其他□设计施工总承包开标时间2026年01月15日09时00分招标规模及内容新建1栋厂房(冷库、恒温分拣车间)面积1521.75平方米;新建2栋场地大棚面积689.28平方米;配套购置冷库、恒温车间设备,250KVA变压器1台,建设挡土墙、连接道路等。结构类型/公示时间2026年01月16日至2026年01月22日采用评标办法综合评估法招标控制价481.265367万元投标人数量7拟中标人云南合景建设工程有限公司联系人及电话张定红/0871-68234567中标价4677815.38元质量标准符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。☑工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限180日历天项目总负责人吴永德项目负责人资格等级二级建造师项目负责人证书编号注册编号:云2532022202305266该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:内容候选人名称投标报价项目负责人证书及编号得分第一中标候选人云南合景建设工程有限公司4677815.38元姓名:吴永德证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云253202220230526687.54第二中标候选人云南东棚建筑工程有限公司4740458.91元姓名:徐超证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云253201720211352385.88第三中标候选人云南仕曙建设工程有限公司4726046.01元姓名:张雪梅证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云253202120227585083.95根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向个旧市蔓耗镇人民政府(招标人)或招标代理机构提出,若招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定通过系统线上向有关行政监督部门投诉。招标人联系人及联系电话:吴琦15825298417代理机构联系人及联系电话:孔垂兴0873-3835818行政监督管理部门:个旧市农业农村局王宇0873-2187045招标代理机构公章:云南恒博项目管理咨询有限公司招标人公章:个旧市蔓耗镇人民政府日期:2026年01月16日注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。