健身水上运动基地建设项目中标候选人公示(将乐县文体和旅游局2026)
将乐县全民健身水上运动基地建设项目(将乐水上运动全民健身中心项目)中标候选人公示
将乐县全民健身水上运动基地建设项目(将乐水上运动全民健身中心项目)
中标候选人公示
(暨中标结果公示)
本项
目于
202
6
年
1
月
14
日
8
:
3
0
时在
将乐县公共资源交易中心
开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于
202
6
年
1
月
15
日
15:
0
0
时在
将乐县公共资源交易中心
组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1、招标项目名称:
将乐县全民健身水上运动基地建设项目(将乐水上运动全民健身中心项目)
;
2、招标项目编号:
E3504280401100234002
;
3、招标人:
将乐县文体和旅游局
;
4、招标方式:
公开招标
;
5、工期要求:
总工期为
540
个日历天
,
6、工程质量:
符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
;
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1、评标办法:
经评审的最低投标价中标法
B类
;
抽取的K值为:
8.90
%;
2、定标方式:
采用评定分离方式确定中标人
;
3、定标办法:
记名投票
+撰写评语法
;
4、评标委员会成员名单:
庄琳
(组长)
、
黄石华
、
余远平
、
肖桥顺
、
石慧芳
。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
三明春城建设工程有限公司未响应招标文件
3.1.8规定:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准;拟派项目负责人与承诺函前后不一致 ,否决其投标
;
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
序号(排序不分先后)
合格的入围候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
投标报价分
备注
1
福建华闽建科建筑工程有限公司
73783340
姜坫涛、闽
2352023202304963
99.46
2
三明客家源建设集团有限公司
73723508
朱
杰
、
闽
2352008200815705
99.21
3
福建省磐鼎建设发展有限公司
73707338
林凤启
、
闽
1352020202403432
99.15
并列
福建中崛建设有限责任公司
74022693
钱
屹、
闽
1352019202003968
99.15
4
福建省谦美建设工程有限公司
73658825
林民立、闽
2352011201245426
98.95
5
福建省兴岩建设集团有限公司
74055008
梁逢灵
、
闽
1352020202101339
98.88
6
福建时佳建筑工程有限公司
73618399
张秀平
、
闽
2352022202302320
98.79
7
福建东来建设有限公司
73586057
陈财明
、
闽
2352019201906932
98.65
8
福建缘超建筑有限公司
74111605
郭新兰、闽
2352020202102187
98.42
9
福建晨泽建设发展有限公司
74119691
曾念林、闽
2352006200702904
98.36
10
中建骏业(福建)集团有限公司
73424350
陈赐煜、闽
1352017201821541
98.0
五、
定标委员会投票结果及理由
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,
福建中崛建设有限责任公司
、
福建省谦美建设工程有限公司
、
中建骏业(福建)集团有限公司
未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:
定标候选人名称
投标报价(元)
项目负责人
得票
福建
华闽建科建筑工程有限公司
73783340
姜坫涛
闽
2352023202304963
0
三明
客家源建设集团有限公司
73723508
朱杰
闽
2352008200815705
0
福建
省磐鼎建设发展有限公司
73707338
林凤启
闽
1352020202403432
0
福建省兴岩建设集团有限公司
74055008
梁逢灵
闽
1352020202101339
0
福建
时佳建筑工程有限公司
73618399
张秀平
闽
2352022202302320
5
福建
东来建设有限公司
73586057
陈财明
闽
2352019201906932
0
福建
晨泽建设发展有限公司
74119691
曾念林
闽
2352006200702904
0
福建缘超建筑有限公司
74111605
郭新兰
闽
2352020202102187
0
根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:
中标候选人(即中标人):
福建时佳建筑工程有限公司
;
中标候选人的资格能力条件
:
建筑工程施工总承包
二
级
资质和《施工企业安全生产许可证》
;
项目负责人:
张秀平
、
闽
2352022202302320
;
理由:
根据招标文件的定标因素,
综合
评定
福建时佳建筑工程有限公司
最优
。
定标委员会成员名单
:
廖志强
、
詹常键
、
袁洪辉
、
阙家斌
、
黄种湘
。
六、公示时间
:
202
6
年
1
月
16
日至
202
6
年
1
月
25
日
。
七、根据闽发改法规〔
2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第
11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式
招标人:
将乐县文体和旅游局
地址:
将乐县古镛镇滨河北路
32号
,邮编:
353300
电子邮箱
:
/
电话:
15006018734
,传真:
/
联系人:
陈先生
招标代理机构:
福建省迅致工程管理有限公司
地址:
将乐县水南华虹科技大厦
701室
,邮编:
353300
电子邮箱
:
/
电话:
13159395152
,传真:
/
联系人:
小梁
日期:
202
6
年
1
月
16
日
附件:
中标候选人公示.pdf
将乐县全民健身水上运动基地建设项目(将乐水上运动全民健身中心项目)中标候选人公示(暨中标结果公示)本项目于2026年1月14日8:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于2026年1月15日15:00时在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:一、基本情况:1、招标项目名称:将乐县全民健身水上运动基地建设项目(将乐水上运动全民健身中心项目);2、招标项目编号:E3504280401100234002;3、招标人:将乐县文体和旅游局;4、招标方式:公开招标;5、工期要求:总工期为540个日历天,6、工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准;二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:1、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类;抽取的K值为:8.90%;2、定标方式:采用评定分离方式确定中标人:3、定标办法:记名投票+撰写评语法:4、评标委员会成员名单:庄琳(组长)、黄石华、余远平、肖桥顺、石慧芳。三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:三明春城建设工程有限公司未响应招标文件3.1.8规定:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准:拟派项目负责人与承诺函前后不一致,否决其投标;四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:号号(排序不分先后)合格的入围候选人名称投标报价(元)项目负责人投标报价分备注1福建华闽建科建筑工程有限公司73783340姜坫涛、闽235202320230496399.462三明客家源建设集团有限公司73723508朱杰、闽235200820081570599.213福建省磐鼎建设发展有限公司73707338林凤启、闽135202020240343299.15并列福建中崛建设有限责任公司74022693钱屹、闽135201920200396899.154福建省谦美建设工程有限公司73658825林民立、闽235201120124542698.955福建省兴岩建设集团有限公司74055008梁逢灵、闽135202020210133998.886福建时佳建筑工程有限公司73618399张秀平、闽235202220230232098.797福建东来建设有限公司73586057陈财明、闽235201920190693298.658福建缘超建筑有限公司74111605郭新兰、闽235202020210218798.429福建晨泽建设发展有限公司74119691曾念林、闽235200620070290498.3610中建骏业(福建)集团有限公司73424350陈赐煜、闽135201720182154198.0<4--[f!supportLists]-->五、定标委员会投票结果及理由本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,福建中崛建设有限责任公司、福建省谦美建设工程有限公司、中建骏业(福建)集团有限公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票福建华闽建科建筑工程有限公司73783340姜坫涛闽23520232023049630三明客家源建设集团有限公司73723508朱杰闽23520082008157050福建省磐鼎建设发展有限公司73707338林凤启闽13520202024034320福建省兴岩建设集团有限公司74055008梁逢灵闽13520202021013390福建时佳建筑工程有限公司73618399张秀平闽23520222023023205福建东来建设有限公司73586057陈财明闽23520192019069320福建晨泽建设发展有限公司74119691曾念林闽23520062007029040福建缘超建筑有限公司74111605郭新兰闽23520202021021870根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:中标候选人(即中标人):福建时佳建筑工程有限公司;中标候选人的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》;项目负责人:张秀平、闽2352022202302320;理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建时佳建筑工程有限公司最优。定标委员会成员名单:廖志强、詹常键、袁洪辉、阙家斌、黄种湘。六、公示时间:2026年1月16日至2026年1月25日。七、根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。八、联系方式招标人:将乐县文体和旅游局地址:将乐县古镛镇滨河北路32号,邮编:353300电子邮箱:/电话:15006018734,传真:1联系人:陈先生招标代理机构:福建省迅致工程管理有限公司地址:将乐县水南华虹科技大厦701室,邮编:353300电子邮箱:/电话:13159395152,传真:1联系人:小梁日期:2026年1月16日