云南磷酸 硫酸铁铵 氢氧化钠 硫脲 可溶性淀粉 氢溴酸中标候选人公示(云南锡业锡化工材料有限责任公司2026)



年度需求化学试剂一批---202601锡化工公司询价项目询价中标候选人公示

发布日期:2026-01-16 15:07
采购类别:(100101)辅助物资-化学品-辅助化学试剂
采购组织:云南锡业锡化工材料有限责任公司
公告编号:GG-260116-00120

(1207-XJ-2601-14736、年度需求化学试剂一批---202601锡化工公司询价项目)中标候选人公示
(招标编号:1207-XJ-2601-14736)
公示开始时间:2026-01-16 15:07公示结束时间:2026-01-19 15:07

一、评标情况

序号
物料描述
物料名称
需用公司
单位
中标数量
中标单位

13
200000089133
磷酸&AR 2500ml [WHP]
锡化工公司

16
昆明仟程翔商贸有限公司

19
200000090935
硫酸铁铵(硫酸高铁铵)&AR500g[WHP]
锡化工公司

60
昆明仟程翔商贸有限公司

5
200000089081
氢氧化钠&AR500g[WHP]
锡化工公司

40
昆明仟程翔商贸有限公司

17
200000089144
硫脲(硫代尿素)&AR500g
锡化工公司

4
昆明仟程翔商贸有限公司

4
200000089079
可溶性淀粉&AR500g
锡化工公司

8
昆明格莱特科技有限公司

12
200000089131
过氧化氢(双氧水)&AR500ml
锡化工公司

290
昆明仟程翔商贸有限公司

18
200000090931
氢溴酸&AR500ml
锡化工公司

40
云南景锐科技有限公司

23
200000098918
氯化钡&AR 500g [WHP]
锡化工公司

60
昆明仟程翔商贸有限公司

28
200000099421
异丙醇&分析纯&500mL
锡化工公司

300
昆明仟程翔商贸有限公司

30
200000164857
氢氧化铵(氨水)&AR 2500ml [WHP]
锡化工公司

40
昆明仟程翔商贸有限公司

31
200000165047
亚铁氰化钾&AR500g[WHP]
锡化工公司

30
昆明格莱特科技有限公司

3
200000051651
正己烷&AR500ml
锡化工公司

50
昆明仟程翔商贸有限公司

1
200000034222
尿素&AR500g
锡化工公司

4
昆明仟程翔商贸有限公司

6
200000089088
氯化钠&AR500g
锡化工公司

30
昆明仟程翔商贸有限公司

24
200000099027
无吡啶卡尔费休试剂&500ml
锡化工公司

50
昆明仟程翔商贸有限公司

26
200000099064
硝酸银&AR 100g [WHP]
锡化工公司

50
昆明仟程翔商贸有限公司

32
200000182946
重铬酸钾工作基准试剂&分析纯&100g/瓶
锡化工公司

20
昆明格莱特科技有限公司

7
200000089098
碘化钾&AR 500g
锡化工公司

40
昆明格莱特科技有限公司

27
200000099085
盐酸羟胺&AR25g
锡化工公司

100
昆明格莱特科技有限公司

2
200000039172
三氯化铁&AR500g
锡化工公司

90
昆明格莱特科技有限公司

29
200000164790
氯化铵&AR 500g [WHP]
锡化工公司

20
昆明仟程翔商贸有限公司

22
200000098878
硫代乙酰胺&AR 25g
锡化工公司

20
昆明格莱特科技有限公司

9
200000089114
无砷锌粒&AR500g
锡化工公司

60
昆明仟程翔商贸有限公司

10
200000089129
酒石酸&AR500g
锡化工公司

20
昆明仟程翔商贸有限公司

20
200000091353
碘酸钾&AR500g
锡化工公司

40
云南景锐科技有限公司

11
200000089130
高氯酸&AR 500ml [WHP]
锡化工公司

14
昆明仟程翔商贸有限公司

25
200000099028
无水甲醇&AR 500ml
锡化工公司

50
昆明仟程翔商贸有限公司

14
200000089136
硝酸&AR 2500ml [WHP]
锡化工公司

28
昆明仟程翔商贸有限公司

15
200000089138
冰乙酸(冰醋酸)&AR500ml
锡化工公司

200
昆明仟程翔商贸有限公司

21
200000098848
甲基异丁基甲酮&AR500ml
锡化工公司

40
昆明仟程翔商贸有限公司

16
200000089143
无水乙醇&AR 2500ml [WHP]
锡化工公司

450
云南景锐科技有限公司

8
200000089107
铁粉(还原铁粉)&AR 500g
锡化工公司

90
昆明仟程翔商贸有限公司

二、其他
公示在“云锡电子采购平台”发布

三、监督部门
本招标项目的监督部门为:云南锡业集团(控股)有限责任公司审计风控部、云南锡业集团物流有限公司审计法务部
举报电话:18087311510

四、联系方式:
招标人:云南锡业锡化工材料有限责任公司
地址:
联系人:黄伟
电话:18608732595/
电子邮件:

云南锡业锡化工材料有限责任公司
2026年01月16日