生产网络设备改造中标候选人公示(中国铁路广州局集团有限公司长沙电务段2026)
工程建设|铁路;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 京广、沪昆线车站监测管理生产网络设备改造项目施工总价承包招标
标段(包)名称: 京广、沪昆线车站监测管理生产网络设备改造项目施工总价承包招标
公示标题: 京广、沪昆线车站监测管理生产网络设备改造项目施工总价承包招标
公示类型: 正常
公示开始时间: 2026-01-16 15:00:00
公示结束时间: 2026-01-20 00:00:00
公示发布时间: 2026-01-16 15:00:00
招标代理铁路轨道中标候选人公示模板1
中标候选人公示
京广、沪昆线车站监测管理生产网络设备改造项目施工总价承包招标[JG2025-5664]项目的招标评标工作已经结束,共有4家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决0家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2026年01月16日15时00分 至 2026年01月20日00时00分止),具体如下:
公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标人名称
中铁二十五局集团电务工程有限公司
中国铁路通信信号(郑州)中安工程有限公司
中铁二十四局集团上海电务电化有限公司
投标价(万元)
488.663
489.3131
490.102
评标得分
98.1144
97.0838
95.5514
项目经理(项目负责人)
乔勤建
夏书伟
陈永凯
执业证书编号
粤1442020202107832
豫1412017201728864
沪1312011201200280
承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
承诺工期
12个月
12个月
12个月
企业工程业绩
见附件
见附件
见附件
项目负责人工程业绩
见附件
见附件
见附件
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司长沙电务段
联系人:曹山
联系电话:13319527233
联系地址:湖南省长沙市芙蓉区朝阳街道平安街17号
招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61321843
招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司长沙电务段
日期:2026年01月16日
附件:
中标候选人的公示 盖章.pdf
中标候选人的公示京广、沪昆线车站监测管理生产网络设备改造项目施工总价承包招标[招标编号:GC-2025-127,项目编号:JG2025-5664]项目的招标评标工作已经结束,共有4家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,共4家单位投标文件为有效投标文件,共否决0家投标人投标文件。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2026年月日时:分至2026年月日00时:00分止),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称中铁二十五局集团电务工程有限公司中国铁路通信信号(郑州)中安工程有限公司中铁二十四局集团上海电务电化有限公司投标报价(万元)488.6630489.3131490.1020评分情况98.114497.083895.5514项目经理乔勤建夏书伟陈永凯执业证书编号粤1442020202107832豫1412017201728864沪1312011201200280承诺质量目标符合铁路建设标准符合铁路建设标准符合铁路建设标准承诺工期12个月12个月12个月企业工程业绩见附件见附件见附件项目经理工程业绩见附件见附件见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司长沙电务段联系人:曹工联系电话:13319527233监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室地址:广州市中山一路151号电话:020-61321843招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司长沙电务段定代人要人码明弹日期:2026年月日一、施工企业工程业绩情况公示表序号/内容中标候选人业绩序号业绩项目名称项目所在地发包人名称合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注第一中标候选人中铁二十五局集团1企沙支线电气化改造工程广西广西沿海铁路股份有限公司5168.0642万元2020年11月1日2022年10月1日通信、信号、电力、电气化及房建等工程合格唐兴中姚聪聪K0+293~K20*410,正线全长20.117km,不含防城港至东兴铁路引入站牵引变电所、电力、接触网工程(不含防城港北站综合工区)及通信、信号、信息工程(不含防城港北站)等工程,牵引变电所采用110KV的外部电源供电,接触网采用带回流线的直接供电方式本工程为铁路电务工程施工业绩、铁路营业线施工业绩电务工程有限公司2武广通信光缆通道建设工程IGTXGL-2标湖南省长沙市中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部2360.8089万元2022年5月1日2023年8月1日合同范围内所有工程合格卢妙清(变更为龙敏)郭军星武广高铁广州局集团有限公司管内从武汉局与广州局干线光缆维护分界(赤壁北站南头K1353+654处进站信号机)~广敷设光缆546.08km及其配套工程本工程为铁路营业线施工业绩第二中标候选人中国铁路通信信号(郑州)中安工程有限公司1北海港铁山港泛洲物流作业区铁路专用装卸线建设工程北海铁山港北暮作业区内广西北部湾国际港务集团有限公司17471753.29元2023年2月27日2023年5月26日范围包含路基工程、轨道工程、站后“四电”(即通信、信号、供电)及相关房屋等。合格夏书伟张瑞彬主要建设内容为北海港铁山港泛洲物流铁路专用装卸线建设备及建筑物,范围包含通信、信号、信息、房屋、道路、地面硬化等。2邵阳至李家冲段电气化改造工程湖南邵阳中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部33385159元2020年8月18日2021年11月11日营业线铁路电气化改造及相关线路、房建、电力、通信、信号、信息改造。合格李相朋柳亮号、信息改造。营业线铁路电气化改造及相关线路、房建、电力、通信、信第三中标候选人中铁二十四局集团上海电务电化有限公司1鹰厦线邵武站信号设备更新改造工程邵武站中国铁路南昌局集团有限公司福州电务段1770.2688万元2022.09.152022.12.23100%合格王文美张俊邵武站信号联锁室内外设备、信号集中监测设备、运输调度施改造。满足具有:铁路电务工程施工业绩,同时具有铁路营业线施工业绩2南京龙潭港铁路专用线工程四电工程施工龙潭港南京上铁地方铁路开发有限公司7026.6746万元2020.07.062021.01.28电力、信号、通信、信息、电气化工程合格郭广随孙磊2、信号工程:信号电缆140km信号机49架,转辙设备32组,缺口监测系统2套。15.27km,箱式量变电站安装9座,投光灯塔安装25座。4、接触网工程:支柱组立87根,硬横梁架设31组,承力索架满足具有:铁路电务工程施工业绩,同时具有铁路营业线施工业绩二、施工项目经理业绩公示表序号内容项目经理姓名业绩序号时间参加过的类似项目担任何职发包人第一中标候选人乔勤建12013.2-2016.12新建铁路巴准线(巴图塔至点岱沟段)电力一标工程(铁路工程)工程部部长神华新准铁路有限责任公司0477-829099522019.5-2022.6改建铁路大莱龙铁路扩能改造工程(铁路工程、铁路营业线施工)项目副经理中建交通建设集团有限公司010-88405100第二中标候选人夏书伟12016.9-2019.6京广铁路蒲圻至白石渡段牵引供电设施改造工程JGDH-2标项目副经理广州铁路(集团)公司长沙工程建设指挥部-1378731231922019.8-2022.12株洲站改扩建工程ZZZGSG-2标段项目副经理中国铁路广州局集团有限公司长沙工程建设指挥部-1378731231932025.1-2025.5北海港铁山港西港区北暮作业区南7号至南10号泊位工程配套铁路工程项目经理北部湾港北海码头有限公司-07792233279第三中标候选人陈永凯12017.10-2018.10金温货线通信传输、接入设备改造工程(铁路营业线施工)项目经理浙江金温铁道开发有限公司/0577-5688817022019.2-2021.5马鞍山郑蒲港铁路专用线铜城闸站站改四电工程(铁路营业线施工)项目经理安徽上铁地方铁路开发有限公司/0551-6212098832021.7-2023.6新建虹桥RBC机房工程(铁路营业线施工)项目经理中国铁路上海局集团有限公司上海铁路枢纽工程建设指挥部/021-51222254