职工保险互助会年度审计 计师中标候选人公示(中国职工保险互助会2026)
中国职工保险互助会年度审计项目-中选候选人公示
招标项目名称:
中国职工保险互助会年度审计项目
招标编号:
51100000500013705U
招标项目编号:
M1100000146859831001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市
开始时间:
2026-01-16
结束时间:
2026-01-19
招标单位:
某单位
招标代理:
中招国际招标有限公司
发布时间:
2026-01-16 15:32:50.0
公示内容
公告文件.pdf
中国职工保险互助会年度审计项目-中选候选人公示(项目编号:TC260G003)公示开始时间:2026年01月16日16时59分00秒公示结束时间:2026年01月19日17时00分00秒本项目中国职工保险互助会年度审计项目(项目编号:TC260G003)经评选委员会评审,确定标包1/主审所,标包2/参审所的中选候选人,现公示如下:一、评标情况标包1/主审所1、中选候选人基本情况排序包名称中选候选人名称参选报价质量工期/交货期1主审所中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙)24.74万元(人民币)满足比选文件要求自合同签订之日起至中国职工保险互助会年度审计工作完成之日止。2主审所北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙)29.6万元(人民币)满足比选文件要求自合同签订之日起至中国职工保险互助会年度审计工作完成之日止。3主审所中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)130万元(人民币)满足比选文件要求自合同签订之日起至中国职工保险互助会年度审计工作完成之日止。2、中选候选人按照比选文件要求承诺的项目负责人情况序号包名称中选候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1主审所中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙喻蓉琳注册会计师,证书编号:1100002526192主审所北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙)孙会珍注册会计师,证书编号:1300017114393主审所中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙刘剑坤注册会计师,证书编号:4201000505043、中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件序号包名称中选候选人名称响应情况1主审所中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙)完全响应2主审所北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙)完全响应3主审所中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)完全响应标包2/参审所1、中选候选人基本情况排序包名称中选候选人名称参选报价质量工期/交货期1参审中瑞诚会计师事务所(特22.3万元满足比选自合同签订之日起至中国职工保险互助排序包名称中选候选人名称参选报价质量工期/交货期1所殊普通合伙)(人民币)文件要求会年度审计工作完成之日止。2参审所中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)23万元(人民币)满足比选文件要求自合同签订之日起至中国职工保险互助会年度审计工作完成之日止。3参审所北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙)24.4万元(人民币)满足比选文件要求自合同签订之日起至中国职工保险互助会年度审计工作完成之日止。2、中选候选人按照比选文件要求承诺的项目负责人情况序号包名称中选候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1参审所中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙)喻蓉琳注册会计师,证书编号:1100002526192参审所中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙刘剑坤注册会计师,证书编号:4201000505043参审所北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙)孙会珍注册会计师,证书编号:1300017114393、中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件序号包名称中选候选人名称响应情况1参审所中瑞诚会计师事务所(特殊普通合伙)完全响应2参审所中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)完全响应3参审所北京中天银会计师事务所(特殊普通合伙)完全响应二、提出异议的渠道和方式对本项目如有异议,请在公示期内以书面形式(请对异议事项作出明确说明并加盖异议提出单位的企业公章、法人章)向代理机构提出,联系人:赵奇峰:联系方式:010-61954135。三、其他公示内容无。四、监督部门本项目的监督部门为/。五、联系方式采购人:中国职工保险互助会地址:北京朝阳区广渠路42号院1号楼10层联系人:肖潇电话:87710592电子邮件:heguishenji@126.com代理机构:中招国际招标有公司地址:北京市海淀区学院南路62号院1号楼6层(601-615室)、9层(903-915室)美徽联系人:赵奇峰、张美薇、丁建华电话:010-61954135电子邮件:cntcitcxmgl@cntcitc.com.cn