电缆 低压动力电缆及控制电缆 热控电缆中标候选人公示(华润电力(宜昌)有限公司2026)
华润电力(宜昌)有限公司二期1×350MW热电联产项目-电缆采购(第三批)中标候选人公示
公示编号:ZBGS202601160006号
华润电力(宜昌)有限公司二期1×350MW热电联产项目-电缆采购(第三批)(标段编号:S01025120251215HW0014) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、基本信息
项目名称:华润电力(宜昌)有限公司二期1×350MW热电联产项目
标段名称:电缆采购(第三批)
标段编号:S01025120251215HW0014
招标人:华润电力(宜昌)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1第一中标候选人:安徽吉安特种线缆制造有限公司
1.1投标价格:5075000元
1.2质量:满足招标文件要求
1.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
1.4项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
1.5资质:--
1.6业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华润电力蒲圻三期 2X1000MW 超超临界燃煤发电机组项目低压动力电缆及控制电缆(第一批)采购
华润电力湖北有限公司
2024-09
2第二中标候选人:安徽长城仪表线缆有限公司
2.1投标价格:5129483元
2.2质量:满足招标文件要求
2.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
2.4项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
2.5资质:--
2.6业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
中核城建电线电缆框架
中核城市建设发展有限公司
2024-01
2
沈阳华润热电有限公司异地扩建2×350MW热电联产项目第三批热控电缆采购合同
华润电力(沈阳)有限公司
2024-06
三、公示期
2026-01-16 -2026-01-19
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正采购交易平台首页投诉通道提出。 监督人:详见招标文件前附表招标人信息 邮箱:详见招标文件前附表招标人信息
招标人:华润电力(宜昌)有限公司
2026年01月16日
(签章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)