宁夏危旧房改造项目勘察设计中标候选人公示(宁夏润夏企业管理集团有限公司2026)



西夏区城市危旧房改造项目勘察设计中标候选人公示

A6401000141100332001001

中标候选人公示

宁夏众驰工程管理咨询有限公司 受 宁夏润夏企业管理集团有限公司 的委托,对 西夏区城市危旧房改造项目勘察设计西夏区城市危旧房改造项目勘察设计 进行 公开招标 ,已于2026-01-16 12:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏建筑设计研究院有限公司
5375000.00元
35天
合格
关婧
20256400163
84.57

第二中标候选人
天津市政工程设计研究总院有限公司
5452000.00元
35天
合格
吴旭
20141200784
80.15

第三中标候选人
泛华建设集团有限公司
5398000.00元
35天
合格
田嘉欣
20241108313
79.35

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏润夏企业管理集团有限公司或宁夏众驰工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》

八、公示期:
2026-01-16至2026-01-19

九、联系方式:

招 标 人:宁夏润夏企业管理集团有限公司 联 系 人:辛飞龙 电 话:0951-6851176

代理机构:宁夏众驰工程管理咨询有限公司 联 系 人:任东 电 话:18195013277

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏众驰工程管理咨询有限公司

日期:2026-01-16 14:53:50

评委个人评分表.pdf

评标计分汇总表.pdf

中标候选人公告.pdf

开标记录表.pdf

评标委员1设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明2.402.402.403.202使用功能3.603.604.804.803总平面布局5.407.205.409.004方案效果5.405.405.407.205结构方案3.603.603.606.006室内公共空间2.402.402.403.207勘察纲要2.402.402.404.008信息模型(BIM)1.801.801.803.009绿色建筑(含建筑节能)设计1.601.201.201.6010合理化建议3.003.002.403.00评标委员2设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明3.203.203.203.202使用功能4.804.806.004.803总平面布局7.209.009.009.004方案效果7.209.009.009.005结构方案4.804.804.806.006室内公共空间3.203.203.203.207勘察纲要3.203.203.204.008信息模型(BIM)2.402.403.003.009绿色建筑(含建筑节能)设计1.601.601.602.0010合理化建议2.402.402.402.40评标委员3设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明4.004.004.004.002使用功能6.004.804.806.003总平面布局7.207.207.209.004方案效果9.007.207.207.205结构方案4.804.804.806.006室内公共空间3.204.003.204.007勘察纲要3.203.204.003.208信息模型(BIM)2.402.402.403.009绿色建筑(含建筑节能)设计2.002.001.602.0010合理化建议2.402.402.403.00评标委员4设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明4.003.203.204.002使用功能4.806.004.804.803总平面布局7.207.207.209.004方案效果7.209.005.407.205结构方案4.804.804.804.806室内公共空间3.204.003.204.007勘察纲要3.203.203.203.208信息模型(BIM)2.403.001.803.009绿色建筑(含建筑节能)设计1.202.001.602.0010合理化建议2.402.402.402.40评标委员5设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明3.203.203.203.202使用功能4.803.603.606.003总平面布局5.407.207.209.004方案效果7.205.405.407.205结构方案3.604.803.604.806室内公共空间2.402.403.203.207勘察纲要3.203.203.203.208信息模型(BIM)1.801.802.402.409绿色建筑(含建筑节能)设计1.601.601.201.6010合理化建议1.802.402.402.40评标委员6设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明4.004.004.004.002使用功能6.006.006.006.003总平面布局9.009.009.009.004方案效果7.209.007.209.005结构方案6.006.006.006.006室内公共空间4.004.004.004.007勘察纲要4.004.004.004.008信息模型(BIM)3.003.003.003.009绿色建筑(含建筑节能)设计2.002.002.002.0010合理化建议2.403.002.403.00评标委员7设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明3.203.203.204.002使用功能4.803.603.606.003总平面布局9.009.007.209.004方案效果7.207.209.009.005结构方案4.806.004.806.006室内公共空间4.004.004.004.007勘察纲要3.203.203.203.208信息模型(BIM)2.402.402.402.409绿色建筑(含建筑节能)设计1.601.601.602.0010合理化建议2.402.402.403.00评标委员8设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明2.403.203.203.202使用功能4.804.803.604.803总平面布局5.405.407.207.204方案效果7.205.405.405.405结构方案3.604.804.803.606室内公共空间2.402.402.402.407勘察纲要2.402.403.203.208信息模型(BIM)1.801.801.801.809绿色建筑(含建筑节能)设计1.201.201.201.2010合理化建议1.801.801.802.40评标委员9设计方案评审评分表序号评审因素投标单位名称及评审意见华昕设计集团有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司泛华建设集团有限公司宁夏建筑设计研究院有限公司1设计说明3.203.203.203.202使用功能4.804.804.804.803总平面布局7.207.207.207.204方案效果5.407.207.207.205结构方案4.804.804.804.806室内公共空间3.203.203.203.207勘察纲要3.203.203.203.208信息模型(BIM)2.402.402.402.409绿色建筑(含建筑节能)设计1.601.601.602.0010合理化建议1.803.002.403.00详细评分汇总表标段编号:A6401000141100332001001标段名称:西夏区城市危旧房改造项目勘察设计序号投标单位名称经济标评审得分设计方案评审得分企业综合信用得分总分排名1宁夏建筑设计研究院有限公司39.9944.580.0084.5712天津市政工程设计研究总院有限公司39.5640.590.0080.1523泛华建设集团有限公司39.8639.490.0079.3534华昕设计集团有限公司39.80|39.110.0078.914评标委员签名:开标时间:2026-01-1609:00第1页/共1页A6401000141100332001001中标候选人公示宁夏众驰工程管理咨询有限公司受宁夏润夏企业管理集团有限公司的委托,对西夏区城市危旧房改造项目勘察设计西夏区城市危旧房改造项目勘察设计进行公开招标,已于2026­01­1612:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏建筑设计研究院有限公司5375000.00元35天合格关婧2025640016384.57第二中标候选人天津市政工程设计研究总院有限公司5452000.00元35天合格吴旭2014120078480.15第三中标候选人泛华建设集团有限公司5398000.00元35天合格田嘉欣2024110831379.35二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏润夏企业管理集团有限公司或宁夏众驰工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》八、公示期:2026­01­16至2026­01­19九、联系方式:招标人:宁夏润夏企业管理集团有限公司联系人:辛飞龙电话:0951­6851176代理机构:宁夏众驰工程管理咨询有限公司联系人:任东电话:18195013277十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏众驰工程管理咨询有限公司日期:2026­01­1614:53:50开标记录表标段编号:A6401000141100332001001标段名称:西夏区城市危旧房改造项目勘察设计序号投标单位名称项目负责人投标总价(元)设计服务期限开标备注1华昕设计集团有限公司***5268000自合同签订后35日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束2天津市政工程设计研究总院有限公司吴旭5452000.00自合同签订后35日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束3泛华建设集团有限公司田嘉欣5398000.00自合同签订后35日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束4宁夏建筑设计研究院有限公司关婧5375000自合同签订后35日历天内完成并提交成果文件,服务期与施工工期同步,直至项目竣工验收结束开标时间2026-01-1609:00第1页/共1页