清淤疏浚工程 疏浚工程中标候选人公示(中交一公局第四工程有限公司2026)


项目编号:GK2025123100138748(试)
发布单位:中交一公局第四工程有限公司藤县北流河金鸡水利枢纽上游库区以及发电厂房出水口河段清淤疏浚工程项目经理部
公告概览:藤县北流河金鸡水利枢纽上游库区以及发电厂房出水口河段清淤疏浚工程项目疏 浚工程招标中标候选人公示 本次疏浚工程邀请招标于2026年1月8日发放招标文件,共有5家施工单位购买了招标文件。投标截 止日期为2026 年1月18日,2026年1月18日已在交建云商平台开标,共有5 家施工单位参加了投标。 根据招标文件、《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家七部委第12号令)、《中交一公局集团 有限公司协作单位招标管理办法》及其他相关规定,评标小组对各投标单位投标书进行了认真审查和评 分,现将中标候选情况公示如下: 投标报价含税综合评价 包件序号中标候选单位综合排名备注 (元)得 1广西福林建筑劳务有限公司16,274,204.1584.471中标候选人 包件1 2邵阳市康强建筑劳务有限公司16,596,970.20 74.732中标候选人 招标人:中交一公局第四工程有限公司藤县北流河金鸡水利枢纽上游库区以及发 电厂房出水口河段清淤疏浚工程项目经理部 2026年1月18日
藤县北流河金鸡水利枢纽上游库区以及发电厂房出水口河段清淤疏浚工程项目疏浚工程招标中标候选人公示.pdf

藤县北流河金鸡水利枢纽上游库区以及发电厂房出水口河段清淤疏浚工程项目疏浚工程招标中标候选人公示本次疏浚工程邀请招标于2026年1月8日发放招标文件,共有5家施工单位购买了招标文件。投标截止日期为2026年1月18日,2026年1月18日已在交建云商平台开标,共有5家施工单位参加了投标。根据招标文件、《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家七部委第12号令)、《中交一公局集团有限公司协作单位招标管理办法》及其他相关规定,评标小组对各投标单位投标书进行了认真审查和评分,现将中标候选情况公示如下:包件序号中标候选单位投标报价含税(元)综合评价得综合排名备注包件11广西福林建筑劳务有限公司16,274,204.1584.471中标候选人2邵阳市康强建筑劳务有限公司16,596,970.2074.732中标候选人招标人:中交一公局第四工程有限公司藤县北流河金鸡水利枢纽上游库区以及发电厂房出水口河段清淤疏浚工程项目经理部2026年1月18日