村道路面改造工程中标候选人公示(瑞安市公路与运输管理中心2026)



2025年瑞安市村道路面改造工程中标候选人公示[A3303010410007344001001]

信息发布时间:2025-12-31 15:37:02
来源:温州市公共资源交易网

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

2025 年瑞安市村道路面改造工程

项目代码:

2507-330381-04-02-682836

招标人:

名称:瑞安市公路与运输管理中心

地址:安强路61号3号楼204

联系人:潘慧

电话:18105877037

代理机构:

名称:浙江东周工程咨询有限公司

地址:浙江省·温州市·瑞安市

联系人:林永敏

电话:无

标段(包)名称:

2025年瑞安市村道路面改造工程

标段(包)编号:

A3303010410007344001001

投标人资格能力要求:



中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
温州陆航建设有限公司
5,217,875.00元
240天




2
浙江创立建设工程有限公司
5,231,321.00元
240天




3
浙江名博建设有限公司
5,158,798.00元
240天




序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-12-31至2026-01-04

提出异议的渠道和方式:

见温州市公共资源交易网

评标时间:

2025-12-30 09:00:00

评标地点:

评标室八

行政监督机构:

瑞安市交通运输局

电话:

0577- 65641818

信息来源:

温州市公共资源交易网

服务平台接收时间:

中标候选人公告.pdf

中标候选人公示通告中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市公路与运输管理中心二、招标代理机构名称:浙江东周工程咨询有限公司三、招标项目名称:2025年瑞安市村道路面改造项目四、招标项目编号:A3303010410007344五、招标方式:公开招标六、资格审查方式:资格后审七、招标公告发布日期:2025年12月08日八、开标日期:2025年12月29日九、评标日期:2025年12月30日十、中标候选人:排名第一名第二名第三名中标候选人名称温州陆航建设有限公司浙江创立建设工程有限公司浙江名博建设有限公司质量合格合格合格工期240日历天240日历天240日历天企业资质及证书编号公路工程施工总承包贰级D233136405公路工程施工总承包贰级D233412250公路工程施工总承包贰级D233041378投标报价(元)5217875元5231321元5158798元项目负责人张旗辉张迎新徐宇扬项目负责人资质及证书编号公路工程二级注册建造师浙2332011202309587公路工程一级注册建造师浙1332011201328998公路工程二级注册建造师浙2332006202308382十一、中标候选人或项目负责人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标1温州陆航建设有限公司351国道兰溪马涧至建德大慈岩段工程(建德段)A01标段自2020年7月1日(以实际交(竣)工日期为准)以来的完成过里程2km及以上的公路路基路面2浙江创立建设工程有限公司庆元县举水乡照田至择树坑农村联网公路工程自2020年7月1日(以实际交(竣)工日期为准)以来的完成过里程2km及以上的公路路基路面3浙江名博建设有限公司鳌江镇228国道至郑家坑村通自然村农村公路工程自2020年7月1日(以实际交(竣)工日期为准)以来的完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工;十二、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据1浙江盛好建设有限公司未提供投标人资格要求有附录3资格审查条件(业绩最低要求)的业绩招标文件否决条款9.2.3.(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定2杭州兴鸿建设有限公司(调整系数为0.96)高楼镇报价超过高楼镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价3浙江铭赛建设有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价4宁波港峰交通建设有限公司(调整系数为0.96)芳庄乡报价超过芳庄乡最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价5浙江宇川交通建设有限公司(调整系数为0.96)芳庄乡报价超过芳庄乡最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价6四川涂艺建筑工程有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价7浙江鼎舜交工建设有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价8浙江湖州宏盈建设工程有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价9浙江诚安建设工程有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价10四川筑阳建设工程有限公司(调整系数为0.96)芳庄乡报价超过芳庄乡最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价11浙江百航建设有限公司(调整系数为0.96)平阳坑镇报价超过平阳坑镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价12四川月辉建筑工程有限公司(调整系数为0.96)平阳坑镇报价超过平阳坑镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价13重庆川东路桥工程有限公司(调整系数为0.96)湖岭镇报价超过湖岭镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2026年01月01日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市交通运输局,电话:0577-66611690。十五、未中标的投标人名单:杭州中奕建筑工程有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江铭赛建设有限公司、浙江新越交通建设有限公司、宁波港峰交通建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、金华合为建设有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江丰逸交通工程有限公司、宁波捷晟建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江华祥建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江诸暨众安建设有限公司、江山市万豪公路养护工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、温州中宏交通建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、浙江中陆建设有限公司、宁波仁禾建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、浙江盛好建设有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司瑞安市公路与运输管理中心浙江东周工程咨询有限公司2025年12月31日中标候选人公示通告中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市公路与运输管理中心二、招标代理机构名称:浙江东周工程咨询有限公司三、招标项目名称:2025年瑞安市村道路面改造项目四、招标项目编号:A3303010410007344五、招标方式:公开招标六、资格审查方式:资格后审七、招标公告发布日期:2025年12月08日八、开标日期:2025年12月29日九、评标日期:2025年12月30日十、中标候选人:排名,第一名,第二名,第三名中标候选人温州陆航建设有限公司浙江创立建设工程有限公司浙江名博建设有限公司名称质量,合格,合格,合格工期,240日历天,240日历天,240日历天企业资质及证书编号,D233136405,D233412250,D233041378公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级投标报价(元),5217875元,5231321元,5158798元项目负责人,张旗辉,张迎新,徐宇扬项目负责人资质及证书编号浙2332011202309587,浙1332011201328998,浙2332006202308382公路工程二级注册建造师,公路工程一级注册建造师,公路工程二级注册建造师十一、中标候选人或项目负责人业绩:序号,业绩证明对象,业绩项目名称,所示项目规模、指标自2020年7月1日(以实际交(竣)工日期为准351国道兰溪马涧至建德大慈岩段工程(建德段)A011,温州陆航建设有限公司,)以来的完成过里程2km及以上的公路路基路面标段工程(新建或改扩建)的施工;自2020年7月1日(以实际交(竣)工日期为准2浙江创立建设工程有限公司庆元县举水乡照田至择树坑农村联网公路工程)以来的完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工;自2020年7月1日(以实际交(竣)工日期为准3,浙江名博建设有限公司鳌江镇228国道至郑家坑村通自然村农村公路工程)以来的完成过里程2km及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工;十二、否决投标原因及依据:序号,投标人名称,被否决投标的原因,否决投标的依据1,浙江盛好建设有限公司,最低要求)的业绩,项目业绩符合招标文件规定未提供投标人资格要求有附录3资格审查条件(业绩招标文件否决条款9.2.3.(4)投标人的类似(调整系数为0.96)高楼镇报价超过高楼镇最高投招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未2,杭州兴鸿建设有限公司标限价,超过招标文件设定的响应的最高投标限价(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未3,浙江铭赛建设有限公司标限价,超过招标文件设定的响应的最高投标限价(调整系数为0.96)芳庄乡报价超过芳庄乡最高投招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未4宁波港峰交通建设有限公司标限价,超过招标文件设定的响应的最高投标限价(调整系数为0.96)芳庄乡报价超过芳庄乡最高投招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未5浙江宇川交通建设有限公司标限价,超过招标文件设定的响应的最高投标限价(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未6四川涂艺建筑工程有限公司标限价,超过招标文件设定的响应的最高投标限价7浙江鼎舜交工建设有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价8浙江湖州宏盈建设工程有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价9浙江诚安建设工程有限公司(调整系数为0.96)曹村镇报价超过曹村镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价10四川筑阳建设工程有限公司(调整系数为0.96)芳庄乡报价超过芳庄乡最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价11浙江百航建设有限公司(调整系数为0.96)平阳坑镇报价超过平阳坑镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价12四川月辉建筑工程有限公司(调整系数为0.96)平阳坑镇报价超过平阳坑镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价13重庆川东路桥工程有限公司(调整系数为0.96)湖岭镇报价超过湖岭镇最高投标限价招标文件否决条款9.2.2.(3)任一投标报价未超过招标文件设定的响应的最高投标限价十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2026年01月01日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市交通运输局,电话:0577-66611690。十五、未中标的投标人名单:杭州中奕建筑工程有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江铭赛建设有限公司、浙江新越交通建设有限公司、宁波港峰交通建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、金华合为建设有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江丰逸交通工程有限公司、宁波捷晟建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江华祥建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江诸暨众安建设有限公司、江山市万豪公路养护工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、温州中宏交通建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、浙江中陆建设有限公司、宁波仁禾建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、浙江盛好建设有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司瑞安市公路与运输管理中心浙江东周工程咨询有限公司2025年12月31日