基础设施改造提升工程中标候选人公示(肃宁县城市管理综合行政执法局2026)
肃宁县城市基础设施改造提升工程项目二标段
招标项目名称:肃宁县城市基础设施改造提升工程项目 招标项目编号:I1300000001140856001 公示名称:肃宁县城市基础设施改造提升工程项目二标段 公示编号:I1300000001140856001002001 公示内容:
标段:肃宁县城市基础设施改造提升工程项目二标段
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:肃宁县
开标时间:2026-01-14
开标地点:肃宁县公共资源交易中心
公示开始日期:2026-01-19
公示截止日期:2026-01-22
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
河北联赫建筑工程有限公司
3480026.5元
3480026.5元
符合国家及行业现行合格标准
150日历天
2
河北福泰市政工程有限公司
3421075.38元
3421075.38元
达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准
150日历天
3
河北和顺义电力安装工程有限 公司
3438349.95元
3438349.95元
达到符合《工程施工质量验收规范》合格标准
150日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北联赫建筑工程有限公司
李之法
助理工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213102405899
2
河北福泰市政工程有限公司
黄玉川
无
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213232325853
3
河北和顺义电力安装工程有限 公司
解海丁
无
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213202146261
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北联赫建筑工程有限公司
响应招标文件要求
2
河北福泰市政工程有限公司
响应招标文件要求
3
河北和顺义电力安装工程有限 公司
响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
河北联赫建筑工程有限公司
沧县高铁新区市政基础设施建设项目二标段
沧县城市管理综合行政执法局
2024-08-23
5187895.81
2
河北联赫建筑工程有限公司
肃宁县老城区综合管网提升工程一期
肃宁县城市管理综合行政执法局
2024-12-11
13180102.67
3
河北联赫建筑工程有限公司
肃宁县水厂扩建及市政基础设施更新项目一道路工程
肃宁县城市管理综合行政执法局
2023-04-23
24850208.52
4
河北福泰市政工程有限公司
肃宁县社区环境面貌改造工程三标段
肃宁县肃宁镇人民政府
2021-07-05
2681199.93
5
河北福泰市政工程有限公司
蠡县2023年小陈镇片高标准农田建设(改造提升)项目施工十标段
蠡县农业农村局
2023-12-22
2884603.38
6
河北福泰市政工程有限公司
肃宁县神华路(状元大道-清源街)道路提升工程
肃宁县城市管理综合行政执法局
2021-10-19
4297005.33
7
河北福泰市政工程有限公司
肃宁县2022 年社区环境面貌改造提升项目—标段
肃宁县城市管理综合行政执法局
2022-06-09
2454456.21
8
河北和顺义电力安装工程有限 公司
河间市建设大街(城垣路至南垣路)道路工程-(德高公司-齐会大街) 段项目施工
河间市城市管理综合行政执法局
2025-08-22
5489765.56
9
河北和顺义电力安装工程有限 公司
河间市政污水管网建设项目—五标段曙光路人行道及错接混接 改造工程
河间市城市管理综合行政执法局
2023-11-03
10423123.38
10
河北和顺义电力安装工程有限 公司
河间市初期雨水治理工程
河间市城市管理综合行政执法局
2022-02-14
6586746.87
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
河北联赫建筑工程有限公司
李之法
肃宁县老城区综合管网提升工程一期
肃宁县城市管理综合行政执法局
2024-12-11
13180102.67
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北梓源建设工程有限公司
98.37
98.37
98.37
98.37
98.37
2
憬泰(河北)市政工程有限公司
98.51
98.51
98.51
98.51
98.51
3
河北庚祥建设科技有限公司
98.38
98.38
98.38
98.38
98.38
4
河北和顺义电力安装工程有限 公司
99.86
99.86
99.86
99.86
99.86
5
河北联赫建筑工程有限公司
99.25
99.25
99.25
99.25
99.25
6
河北润达路桥工程有限公司
98.40
98.40
98.40
98.40
98.40
7
河北福泰市政工程有限公司
99.89
99.89
99.89
99.89
99.89
8
河北茂凌建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北梓源建设工程有限公司
82.4
74.5
72.3
85.9
78.2
2
憬泰(河北)市政工程有限公司
81
70.2
63.1
83.8
77.6
3
河北庚祥建设科技有限公司
83.9
77.5
75.1
89
78.6
4
河北和顺义电力安装工程有限 公司
88.9
83
70.1
93.7
83.7
5
河北联赫建筑工程有限公司
89.2
83.9
92.9
94.2
83.9
6
河北润达路桥工程有限公司
81.8
72.6
67.5
84.8
77.7
7
河北福泰市政工程有限公司
89.2
84.7
69.2
94.9
84
8
河北茂凌建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北梓源建设工程有限公司
68.86
92.4
2
憬泰(河北)市政工程有限公司
68.96
91.84
3
河北庚祥建设科技有限公司
68.87
92.94
4
河北和顺义电力安装工程有限 公司
69.9
95.46
5
河北联赫建筑工程有限公司
69.48
96.05
6
河北润达路桥工程有限公司
68.88
92.09
7
河北福泰市政工程有限公司
69.92
95.71
8
河北茂凌建筑工程有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北茂凌建筑工程有限公司
技术暗标未响应招标文件
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:肃宁县城市管理综合行政执法局
招标代理机构:沧州亿胜建筑工程管理有限公司
地址:肃宁县
地址:河北省沧州市运河区黄河路锦绣天地
联系人:杨帆
联系人:刘经理
电话:0317-5018276
电话:18333073935
电子邮箱:/
电子邮箱:693588804@qq.com
8.其他公示内容: -
相关附件
附件名称
操作
1中小企业声明函.pdf
下载
2中小企业声明函.pdf
下载
3中小企业声明函.pdf
下载