广东静电除尘器设备 超超临界燃煤汽轮发电机组电除尘器设备中标候选人公示(广东大唐国际雷州发电有限责任公司2026)
国源电力哈密国能2×66万千瓦热电联产项目静电除尘器设备采购公开招标中标候选人公示
d40c3096-849e-4b25-870b-f2d902d3b919
国源电力哈密国能2×66万千瓦热电联产项目静电除尘器设备采购公开招标中标候选人公示
无标题文档
国源电力哈密国能2×66万千瓦热电联产项目静电除尘器设备采购公开招标项目中标候选人公示
项目名称:国源电力哈密国能2×66万千瓦热电联产项目静电除尘器设备采购公开招标
招标编号及包号:CEZB250211392001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250211392001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
福建龙净环保股份有限公司
浙江天洁环境科技股份有限公司
投标报价(人民币万元)
12912.000000
12500.000000
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
本项目不适用
本项目不适用
业绩
1、神华福建罗源湾储煤发电一体化项目工程2×1000MW超超临界燃煤机组静电除尘器设备合同、神华(福州)罗源湾港电有限公司、2014年2月
2、陆丰宝丽华新能源电力有限公司广东陆丰甲湖湾电厂新建工程(2×1000MW)超超临界燃煤汽轮发电机组电除尘器设备订货合同、陆丰宝丽华新能源电力有限公司、2015年10月
3、神华国华清远发电工程2×1000MW机组项目静电除尘器设备(低低温)、国能清远发电有限责任公司、2021年3月
4、广东大唐国际雷州电厂“上大压小”新建工程项目除尘、除灰、除渣岛系统—2×EPC总承包 电除尘器设备及附件供货设备采购合同、大唐环境产业集团股份有限公司
(业主方:广东大唐国际雷州发电有限责任公司)、2017年4月
5、新疆生产建设兵团红星发电2×660MW机组新建工程电除尘器、北京北科欧远科技有限公司
(业主方:新疆生产建设兵团红星发电有限公司)、2016年4月
6、国家电投白音华坑口电厂2×660MW超超临界机组新建工程低低温静电除尘器、中电投电力工程有限公司(业主方:国家电投集团内蒙古白音华煤电有限公司坑口发电分公司)、2020年7月
7、蚌埠中电普安电厂2×660MW新建工程静电除尘器系统EPC合同、中电(普安)发电有限责任公司、2015年10月
8、大别山电厂二期2×660MW扩建工程静电除尘器、黄冈大别山发电有限责任公司、2019年10月
9、西北电力设计院有限公司EPC总承包项目陕西国华锦界电厂三期2×660MW机组扩建工程低低温电除尘器、西北电力工程有限公司
(业主方:陕西国能锦界能源有限责任公司)、2018年2月
10、中国国电集团公司国电蚌埠电厂项目二期工程2×600MW静电除尘器(3#、4#)、国电物流有限公司
(业主方:国能蚌埠发电有限公司)、2015年8月
1、江西丰城电厂三期扩建工程项目EPC总承包项目静电除尘器设备、中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司、2016.4
2、国电双维电厂新建工程项目2×1000MW机组工程低低温静电除尘器设备、国电龙源电力技术工程有限责任公司、2019.6
3、西北电力设计院有限公司EPC总承包项目府谷清水川煤电一体化电厂三期扩建工程静电除尘器设备、西北电力工程承包有限公司、2020.7
4、国电电力内蒙古上海庙电厂2×1000MW机组新建工程低低温静电除尘器设备、国能龙源电力技术工程有限责任公司、2021.7
5、华能烟台八角电厂“上大压小”(2X670MW)新建工程第一批辅机设备低低温静电除尘器、华能烟台八角热电有限公司、2016.05
包号
包名称
中标候选人
CEZB250211392001
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:张可心????电话:010-58131164
邮箱:20090140@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688234
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: