石家庄市弱电智能化中标候选人公示(石家庄市公路桥梁建设集团有限公司2026)
冷链物流城市集配中心项目二期一标段工程施工-弱电智能化(暂估价部分)项目项目中标候选人公示
公示内容:
标段:
冷链物流城市集配中心项目二期一标段工程施工-弱电智能化(暂估价部分)项目标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区
开标时间:
2026-01-16
开标地点:
开标11
公示开始日期:
2026-01-19
公示截止日期:
2026-01-23
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄品盛电子科技有限公司
4479992.57
4479992.57
合格
30日历天(包括供货、安装调试验收合格)
2
石家庄尊凡通讯科技有限公司
4485897.31
4485897.31
合格
30日历天(包括供货、安装调试验收合格)
3
石家庄韵舟电子科技有限公司
4469286.77
4469286.77
合格
30日历天(包括供货、安装调试验收合格)
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄品盛电子科技有限公司
董晓彦
无
/
/
2
石家庄尊凡通讯科技有限公司
封晓东
无
/
/
3
石家庄韵舟电子科技有限公司
柴帅
无
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
石家庄品盛电子科技有限公司
满足,满足招标文件要求
2
石家庄尊凡通讯科技有限公司
满足,满足招标文件要求
3
石家庄韵舟电子科技有限公司
满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄品盛电子科技有限公司
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目航空科创会展服务基地工程EPC工程总承包
中华通信系统有限责任公司河北分公司
2023-01-18
4228019.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄品盛电子科技有限公司
9.80
10.00
9.50
9.80
9.69
2
石家庄尊凡通讯科技有限公司
4.50
5.00
4.50
4.50
4.35
3
石家庄韵舟电子科技有限公司
4.50
5.00
4.50
4.60
4.54
4
石家庄市云视盾电子科技有限公司
/
/
/
/
/
5
河北盈海电子科技有限公司
4.50
5.00
4.50
4.40
4.33
6
石家庄立丰科技有限公司
4.50
5.00
4.50
4.30
4.36
7
河北山口安防科技有限公司
/
/
/
/
/
8
河北汶岭电子科技有限公司
/
/
/
/
/
9
石家庄市桑迪实业有限公司
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄品盛电子科技有限公司
38.40
33.98
34.70
36.00
38.84
2
石家庄尊凡通讯科技有限公司
36.00
33.69
33.50
33.37
35.51
3
石家庄韵舟电子科技有限公司
36.20
33.93
32.40
33.82
35.15
4
石家庄市云视盾电子科技有限公司
/
/
/
/
/
5
河北盈海电子科技有限公司
36.20
33.96
33.30
33.07
34.66
6
石家庄立丰科技有限公司
34.10
25.75
30.70
29.46
28.65
7
河北山口安防科技有限公司
/
/
/
/
/
8
河北汶岭电子科技有限公司
/
/
/
/
/
9
石家庄市桑迪实业有限公司
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄品盛电子科技有限公司
49.99
96.13
2
石家庄尊凡通讯科技有限公司
49.94
88.92
3
石家庄韵舟电子科技有限公司
49.87
88.80
4
石家庄市云视盾电子科技有限公司
/
/
5
河北盈海电子科技有限公司
49.93
88.72
6
石家庄立丰科技有限公司
49.95
84.21
7
河北山口安防科技有限公司
/
/
8
河北汶岭电子科技有限公司
/
/
9
石家庄市桑迪实业有限公司
/
/
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
石家庄市桑迪实业有限公司
核心产品(摄像机)不具有生产制造商出具的针对本项目的唯一授权委托书
2
石家庄市云视盾电子科技有限公司
KVAV暗标文件有页码,不符合暗标文件编制要求
3
河北汶岭电子科技有限公司
核心产品(摄像机)不具有生产制造商出具的针对本项目的唯一授权委托书
4
河北山口安防科技有限公司
9MES暗标文件第24页第21行有空格,不符合暗标文件编制要求
7. 提出异议的渠道和方式:在“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。招标人联系人及联系电话:李女士、郝经理0311-88660021、19932188691;招标代理机构联系人及联系电话:蔡辉0311-80902288/15200011235
联系方式:
招标人:
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司;石家庄市交投冷链物流有限公司
招标代理机构:
石家庄市交通设计咨询集团有限公司
地址:
河北省石家庄市新华区和平西路663号
地址:
河北省石家庄市新华区泰华街381号林荫商务广场2号楼
联系人:
李女士、郝经理
联系人:
蔡辉
电话:
19932188691
电话:
13014379573
电子邮箱:
/
电子邮箱:
sjzxjt_xmzxb@163.com
8. 其他公示内容:在“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。招标人联系人及联系电话:李女士、郝经理 0311-
88660021、19932188691;招标代理机构联系人及联系电话:蔡辉0311-80902288/15200011235