城乡供水提升工程 水利工程建设监理 水利工程施工监理中标候选人公示(菏泽市定陶区陶城供水有限公司2026)
菏泽市定陶区城乡供水提升工程项目
评标结果公示
招标项目信息:
招标项目名称:菏泽市定陶区城乡供水提升工程项目
招标项目编码:37172770012025498C01
开标时间: 2026-01-16 09:00:00
中标企业信息如下:
监理标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
君诚建设管理集团有限公司
649800
-
180
王桂萍
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
JLG2005370468
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22025101A012号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22025102B139号;
乙级
其他;
无专业;
电力和市政和房建监理乙级E237038894;
不分级
第2中标候选人
禹泰建设管理有限公司
651900
-
180
雷达
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
2210028692
工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137036499;
乙级
工程造价咨询企业;
无专业;
乙002137150013;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22023101A011号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22023101A011号;
甲级
其他;
无专业;
E237036496;
不分级
第3中标候选人
山东新汇建设集团有限公司
650000
-
180
赵相存
全国水利工程建设
监理工程师资格证书
220021646
水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
水建监资字第22022103B496号;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A497号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22023102A004号;
甲级
代建标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期(服务期) (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东省淮海建设管理集团有限公司
615800
-
180
-
-
水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
水建监资字第22022103B018号;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A244号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程建设环境保护;
水建监资字第22022104D078号;
不定级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22025102A012号;
甲级
其他;
无专业;
E237031500-2/1;
不分级
第2中标候选人
山东新汇建设集团有限公司
575800
-
180
-
-
水利工程建设监理单位资质;
机电及金属结构设备制造;
水建监资字第22022103B496号;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A497号;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22023102A004号;
甲级
第3中标候选人
水发规划设计有限公司
617000
-
180
-
-
工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237015736;
乙级
工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B137015739;
甲级
工程设计资质;
工程设计专业资质;
A137015739;
甲级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A163号;
甲级
工程咨询单位资格;
水利工程;
甲182024011862;
甲级
工程设计资质;
工程设计行业资质;
A137015739;
乙级
水利工程建设监理单位资质;
水利工程施工监理;
水建监资字第22022101A163号;
甲级
其他;
无专业;
E237015736;
不分级
其他;
无专业;
乙测资字37501496;
不分级
其他;
无专业;
水保监测(鲁)字第20230002号;
不分级
工程设计资质;
工程设计专业资质;
A237015736;
乙级
其他;
无专业;
(鲁)JZ安许证字【2022】010111;
不分级
施工企业资质;
其他;
D237478336;
一级
其他;
无专业;
水文证37123006;
不分级
工程勘察资质;
工程勘察专业资质;
B237015736;
甲级
其他;
无专业;
鲁自资规乙字23370087;
不分级
水利工程建设监理单位资质;
水土保持监理;
水建监资字第22024102B063号;
乙级
施工标
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期 (天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
定陶县大禹工程有限公司
52188816.21
合格
180
董红秀
一级注册建造师
鲁1372021202206939
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237115699;
二级
施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D237115699;
二级
第2中标候选人
山东中泽工程集团有限公司
52191815.89
合格
180
武恒渐
二级注册建造师
鲁2372023202506088
施工企业资质;
其他;
D237065890;
二级
施工企业资质;
其他;
D237065890;
二级
施工企业资质;
其他;
D237065890;
二级
施工企业资质;
其他;
D237065890;
二级
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237065890;
二级
施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D237065890;
二级
施工企业资质;
市政公用工程施工总承包;
D237065890;
二级
施工企业资质;
其他;
D237065890;
二级
施工企业资质;
其他;
D337065897;
暂定
第3中标候选人
山东省东明县水利工程公司
52181065.64
合格
180
郭静静
二级注册建造师
鲁2372019202253662
施工企业资质;
水利水电工程施工总承包;
D237120589;
二级
施工企业资质;
房屋建筑工程施工总承包;
D237120589;
二级
评标情况:
本项目在菏泽市水务局的监督下,于2026年01月16日09时00分在菏泽市公共资源交易中心评标。评标委员会人数7人,其中招标人代表2人,其余5人均从省综合评标评审专家库内随机抽取。评标过程纪律严明,程序规范,严格按照文件规定的评标办法、标准,进行独立评审。 施工标依据招标文件要求推荐3名不排序的定标候选人。
公示时间:
公示开始时间:2026-01-20公示结束时间:2026-01-22
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
联系方式:
招标人: 菏泽市定陶区陶城供水有限公司
招标代理: 山东弘盛安项目管理咨询有限公司
联系人: 孔主任
联系人: 刘永昌、李文静
联系电话:13356201296
联系电话:0531-82729252