设计施工总承包中标候选人公示(中建三局集团有限公司2026)



春和小区5、6号楼及商铺纠偏加固项目设计施工总承包中标候选人公示

项目编号:I1301000075076644001
招标方式:公开招标

项目地点:廊坊市-市辖区
所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:春和小区5、6号楼及商铺纠偏加固项目设计施工总承包
招标项目编号:I1301000075076644001
公示名称:春和小区5、6号楼及商铺纠偏加固项目设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:I1301000075076644001001001
公示内容:

标段:春和小区5、6号楼及商铺纠偏加固项目设计施工总承包

所属专业:土建工程
所属地区:河北省-廊坊市-市辖区

开标时间:2026-01-19 10:00:00
开标地点:河北省廊坊市董村小区A区1号楼3号房

公示开始日期:2026-01-19 17:00:00
公示截止日期:2026-01-22 17:30:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
25504998.37 元 人民币
25504998.37 元 人民币
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收; 施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。
240

2
杭州圣基建筑特种工程有限公司
21951010 元 人民币
21951010 元 人民币
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收; 施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。
240

3
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
25863607.29 元 人民币
25863607.29 元 人民币
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收; 施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。
240

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
陈冠飞
高级工程师
建筑工程专业二级建造师
沪2312014202214700

2
杭州圣基建筑特种工程有限公司
毛新华
工程师
建筑工程专业贰级建造师
浙 2332010202310456

3
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
张启明
工程师
建筑工程专业二级建造师
苏 23213142 0056

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
建筑工程施工总承包二级、特种工程(结构补强)专业承包资质、特种工程(建筑物纠偏和平移)专业承包资质、建筑行业工程设计甲级资质、安全生产许可证

2
杭州圣基建筑特种工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级、特种工程(结构补强)专业承包资质、特种工程(建筑物纠偏和平移)专业承包资质、建筑行业工程设计甲级资质、安全生产许可证

3
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
建筑工程施工总承包贰级、特种工程(建筑物纠偏和平移)专业承包、特种工程(结构补强)专业承包、建筑行业工程设计甲级资质、安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
宁波恒大御海天下项目首期 2#地块 D11 号 楼纠偏设计、施工工程
宁波穗华置业有限公司
2023-10-10 00:00:00
8203779.12 元

2
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
宁波御海天下2号地块11#楼顶升纠偏项目工程设计
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
2023-11-15 00:00:00
200000 元

3
杭州圣基建筑特种工程有限公司
上林碧桂园项目一期 41 号楼 纠偏加固工程
上林碧桂园房地产开发有限公司
2023-01-25 00:00:00
9456533.97 元

4
杭州圣基建筑特种工程有限公司
浙江省中小企业服务综合楼 (北楼)加固纠偏及恢复设计 施工一体化项目
浙江省中小企业服务中 心
2022-12-22 00:00:00
2908000 元

5
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
老旧住房结构加固工程施工总承包
江苏省军区南京第四退休干部休养所
2025-02-27 00:00:00
3483938.23 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
陈冠飞
宁波恒大御海天下项目首期 2#地块 D11 号 楼纠偏设计、施工工程
宁波穗华置业有限公司
2023-10-10 00:00:00
8203779.12 元

2
杭州圣基建筑特种工程有限公司
毛新华
上林碧桂园项目一期 41 号楼 纠偏加固工程
上林碧桂园房地产开发有限公司
2023-01-25 00:00:00
9456533.97 元

3
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
张启明
老旧住房结构加固工程施工总承包
江苏省军区南京第四退休干部休养所
2025-02-27 00:00:00
3483938.23 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
0
0
0
0
0
0
0

2
中国京冶工程技术有限公司
0
0
0
0
0
0
0

3
杭州圣基建筑特种工程有限公司
76.00
73.00
72.00
76.00
75.00
74.00
75.00

4
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
65.00
53.00
59.00
65.00
63.00
63.00
60.00

5
上海先为土木工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0

6
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
78.00
81.00
75.00
75.00
76.00
75.00
77.00

7
浙江省海洋资源发展有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
0
0
0
0
0
0
0

2
中国京冶工程技术有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

3
杭州圣基建筑特种工程有限公司
74.00
76.00
69.00
66.50
76.00
68.00
68.00

4
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
71.00
68.00
62.00
65.00
72.00
67.00
60.00

5
上海先为土木工程有限公司
0
0
0
0
0
0
0

6
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
77.00
86.00
82.00
84.00
81.50
76.00
87.00

7
浙江省海洋资源发展有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
0
0

2
中国京冶工程技术有限公司
0
0

3
杭州圣基建筑特种工程有限公司
34.17
80.09

4
盐城明盛建筑加固改造技术工程有限公司
35.79
77.81

5
上海先为土木工程有限公司
0
0

6
上海天演建筑物移位工程股份有限公司
35.84
88.23

7
浙江省海洋资源发展有限公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
委托书内容不符合招标文件要求

2
中国京冶工程技术有限公司
暗标不符合招标文件要求,存在空行

3
上海先为土木工程有限公司
联合体成品未提供进冀信息查询;联合体成员未提供财务审计报告

4
浙江省海洋资源发展有限公司
联合体成员未提供财务审计报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:中建三局集团有限公司
招标代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司

地址:武汉市关山路552号
地址:广阳区董村小区a区1号楼3号房

联系人:巩运菊
联系人:董超

电话:18511747699
电话:03165210925

电子邮箱:623567273@qq.com
电子邮箱:gzkx5210925@163.com

8.其他公示内容:

更多资讯报价请点击