油套管中标候选人公示(中国海洋石油集团有限公司2026)
天津业务部-2025年度油套管一级集采框架协议-海用非API油套管(标段二)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
天津业务部-2025年度油套管一级集采框架协议-海用非API油套管
天津业务部-2025年度油套管一级集采框架协议-海用非API油套管(标段二)
25-CNCCC-HW-YQ-9477/02
2. 招标方式:邀请招标
3. 招标人:中国海洋石油集团有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
上海宝钢商贸有限公司
CNY 22,342,679.56
19772282.80
CNY 22,342,679.56
按招标文件执行
满足招标要求
不适用
不适用
不适用
不适用
2
衡阳华菱钢管有限公司
CNY 24,643,836.65
21808705.00
CNY 24,643,836.65
接到订单通知后,九十 (90)日内完成交货(紧 急供货订单由买卖双方订 单自行约定)
满足招标要求
不适用
不适用
不适用
不适用
3
天津钢管钢铁贸易有限公司
CNY 25,045,251.07
22163939.00
CNY 25,045,251.07
接到订单通知后,九十 (90)日内完成交货,具 体以需求清单中的交货期 要求为准(紧急供货订单 由买卖双方订单自行约定 )
满足招标要求
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
汉廷能源科技(无锡)有限公司
合格,未进入中标候选人排序
2
泰纳瑞斯(青岛)钢管有限公司
合格,未进入中标候选人排序
3
瓦卢瑞克石油天然气特殊设备(中国)有限公司
合格,未进入中标候选人排序
4
达力普石油专用管有限公司
合格,未进入中标候选人排序
备注
其他
1. 公示开始日期
2026年01月19日
2. 公示截止日期
2026年01月22日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司
联系人
董鹏举
联系方式
01084524459
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中国海洋石油集团有限公司