浙江地下水污染管控修复项目 固体废物堆填应急处置项目 土壤污染修复治理工程 土壤污染治理修复工程中标候选人公示(浙江汇盛投资集团有限公司2026)



衢州国家高新技术产业开发区地下水污染管控修复项目施工
中标候选人公示
项目编号:QZ202512250322
衢州国家高新技术产业开发区地下水污染管控修复项目施工,招标人为浙江汇盛投资集团有限公司,招标代理人为科信联合工程咨询有限公司,于2026年1月16日在衢州市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:
1、中标候选人情况(3名,不排序)

中标候选人
投标报价(元)
工期
质量标准

航天凯天环保科技股份有限公司
69188056.75
540个日历天
符合现行的建设工程施工质量验收规范、标准和施工图纸要求,一次性验收合格标准。

招商局生态环保科技有限公司、浙江明城建设有限公司(联合体)
68792528

森特士兴集团股份有限公司、衢州市政园林股份有限公司(联合体)
66101271

2、中标候选人企业业绩情况

中标候选人
企业业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交的证明材料
评标结果

航天凯天环保科技股份有限公司
资格业绩及资信业绩:原江苏瑞和化肥有限公司固体废物堆填应急处置项目
泰兴市港口集团有限公司
竣工时间:2023年4月9日;中标(合同)金额:118600000元。项目类型:土壤污染修复治理工程
业主证明、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料
通过

招商局生态环保科技有限公司、浙江明城建设有限公司(联合体)
资格业绩:H13-1地块土壤污染治理修复工程EPC
重庆市大渡口区教育委员会、重庆建桥实业发展有限公司
竣工时间:2023年9月5日;中标(合同)金额:39452508.60元。项目类型:土壤污染治理修复工程
带网址的招标公告网页截图、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料
通过

资信业绩:红岩方大地块原址污染场地治理修复
重庆渝北城市更新建设有限公司
竣工时间:2023年6月9日;中标(合同)金额:66479600元。项目类型:土壤污染治理修复工程
带网址的招标公告网页截图、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料
通过

森特士兴集团股份有限公司、衢州市政园林股份有限公司(联合体)
资格业绩1:原马岭炼厂污染地块修复治理项目
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第二采油厂
竣工时间:2023年12月1日;中标(合同)金额:71139198元。项目类型:土壤及地下水修复工程
带网址的招标公告网页截图、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料
通过

资格业绩2及资信业绩:杭钢单元GS1301-05/09、GS1302-05地块及周边规划道路区域土壤修复工程
杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司
竣工时间:2023年5月5日;中标(合同)金额:89714888元。项目类型:土壤修复工程
带网址的招标公告网页截图、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料
通过

3、总项目负责人、副项目负责人及项目技术负责人情况

中标候选人
岗位
姓名
证书及证号
评标结果

航天凯天环保科技股份有限公司
机电工程专业项目负责人(总项目负责人)
张金龙
建造师:机电工程专业一级建造师(证号:湘1432017201901579)B证:湘建安B(2020)0013749
通过

建筑工程专业项目负责人(副项目负责人)
李同波
建造师:建筑工程专业一级建造师 (证号:湘1432019202000488) B证:湘建安B(2023)0006975
通过

项目技术负责人
刘晓月
环境保护工程专业高级工程师(证号:A08201000000002696)
通过

招商局生态环保科技有限公司、浙江明城建设有限公司(联合体)
机电工程专业项目负责人(总项目负责人)
王召锋
建造师:机电工程专业一级建造师(证号:渝1112016201742579)B证:渝建安B(2023)0000626
通过

建筑工程专业项目负责人(副项目负责人)
郑眯眯
建造师:建筑工程专业二级建造师(证号:浙2332019202309128) B证:浙建安B(2019)3890522
通过

项目技术负责人
宋方方
环境工程专业高级工程师(证号:202202370164)
通过

森特士兴集团股份有限公司、衢州市政园林股份有限公司(联合体)
机电工程专业项目负责人(总项目负责人)
吕文建
建造师:机电工程专业一级建造师(证号:京1112016201746837)B证:京建安B(2019)0167012
通过

建筑工程专业项目负责人(副项目负责人)
徐美珍
建造师:建筑工程专业二级建造师(证号:浙2332025202517350) B证:浙建安B(2025)3800996
通过

项目技术负责人
刘玉涛
环境保护专业高级工程师(证号:ZGB05072687)
通过

4、项目负责人业绩情况

项目负责人
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交有证明材料
评标结果

李同波
原安徽华星化工股份有限公司老厂区土壤修复与风险管控项目施工总承包
安徽华星化工有限公司
竣工时间:2025年8月31日;中标(合同)金额:205967088元。项目类型:土壤修复与风险管控
业主证明、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料

王召锋
H13-1地块土壤污染治理修复工程EPC
重庆市大渡口区教育委员会、重庆建桥实业发展有限公司
竣工时间:2023年9月5日;中标(合同)金额:39452508.60元。项目类型:土壤污染治理修复工程
带网址的招标公告网页截图、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料
通过

吕文建
杭钢单元GS1303-07/08、GS1304-01/02等地块及周边规划道路、地铁杭钢站站体周边区域土壤修复工程
杭州市运河综合保护开发建设集团有限责任公司
竣工时间:2023年5月20日;中标(合同)金额:252891188元。项目类型:土壤修复工程
带网址的招标公告网页截图、中标通知书、项目合同、竣工验收证明材料
通过

现予公示,公示期自2026年1月19日至2026年1月22日。
如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。
招标人:浙江汇盛投资集团有限公司(盖章)
地 址:衢州市世纪大道711号
联系人:张工、郑工 电话: 0570-8767985、3888089

招标代理机构:科信联合工程咨询有限公司(盖章)
地址:衢州市柯城区白云街道鑫港大厦1403室
联系人:毛女士、汪女士 电话:0570-3392897、3392898

投诉受理:
衢州市生态环境局电话:0570-8356651
地址:衢州市柯城区江郎中路2号
或登录http://ggzy.qz.gov.cn(衢州市公共资源交易平台)选择本项目投诉入口在线提交。
2026年1月19日