浅层地热新能源示范全过程工程咨询管理服务 机房设备中标候选人公示(聊城熙城能源科技有限公司2026)
聊城高铁新区浅层地热新能源示范全过程工程咨询管理服务项目中标候选人公示
聊城熙城能源科技有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范全过程工程咨询管理服务项目中标候选人公示
项目名称
聊城熙城能源科技有限公司聊城高铁新区浅层地热新能源示范全过程工程咨询管理服务项目
项目编号
XLCJSGC-2025-240
招标方式
公开招标
建设规模
项目共划分为 5 个片区,覆盖十六个地块,用能面积共 179.6万平方米,片区内新建地源热泵系统能源站并覆盖周边地块。其中:新钻井共计 37116 口,总长度445.39 万米,并购置机房设备 (以实际审批通过的规划和施工图为准)。
工程地址
聊城市东昌府区
招标人
名称
聊城熙城能源科技有限公司
地址
聊城市东昌府区
联系人
岳经理
联系电话
13176258567
招标代理机构
名称
山东顺为项目管理有限责任公司
地址
聊城市东昌府区南关街49号
联系人
颜婷婷
联系电话
18306351936
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
技术标
资信标
报价分
技术得分
技术得分
技术得分
技术得分
技术得分
山东茂宏工程技术有限公司
84.77
44.77
10.00
30.00
43.60
48.70
45.50
45.20
43.60
中达安股份有限公司
82.42
42.43
10.00
29.99
39.55
40.70
44.70
43.20
43.40
新里程工程咨询集团有限公司
79.68
42.70
7.00
29.98
36.85
41.00
44.10
43.50
43.60
河北亿硕工程项目管理有限公司
78.77
42.77
6.00
30.00
40.90
41.50
43.20
45.00
43.60
废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
/
/
/
/
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
编号
质量标准
工期(日历天)
预中标价(元)
1
山东茂宏工程技术有限公司
付海花
一级造价工程师注册证
建[造]11233700086164
合格
730
6174000.00
2
中达安股份有限公司
夏耀辉
注册监理工程师
44027130
合格
730
6258000.00
3
新里程工程咨询集团有限公司
田晶晶
注册监理工程师
37034273
合格
730
6048000.00
招标文件领取时间
2025年12月17日至2026年01月05日23:59分
开标时间
2026年01月16日09时00分
开标地点
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅
中标候选人响应文件的资格能力
山东茂宏工程技术有限公司
单位资质条件
工程监理综合资质
项目班子成员
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
中达安股份有限公司
单位资质条件
工程监理综合资质
项目班子成员
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
新里程工程咨询集团有限公司
单位资质条件
市政公用工程监理甲级
项目班子成员
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
公示时间
2026年01月20日—2026年01月23日
投诉受理单位
聊城市东昌府区住房和城乡建设局
地址
聊城市东昌府区松桂路
投诉电话
0635-8418592
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2026年01月20日