建设工程桩基检测中标候选人公示(安庆经济技术开发区建设投资集团有限公司2026)



安庆市老虎山路(秦潭路-老峰路、春台路-长风沙路)建设工程桩基检测中标候选人公示

安庆市老虎山路(秦潭路-老峰路、春台路-长风沙路)建设工程桩基检测中标候选人公示

项目名称
安庆市老虎山路(秦潭路-老峰路、春台路-长风沙路)建设工程桩基检测

项目编号
CG-AQ-W2025-636

招标人
安庆经济技术开发区建设投资集团有限公司

招标人代表及联系方式
招标人代表:何先生 电话:0556-5321139

最高限价
330960元

代理机构
安庆皖宜高科工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式
代理机构地址:安庆市大观区集贤南路52号五楼 电话:0556-5991150

招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法

开标时间
2026年1月20日08时30分
计划服务期
60日历天

第一中标 候选人
名称
合肥工大工程试验检测有限责任公司

响应招标文件的资格能力
建设工程质量检测机构资质证书、检验检测机构资质认定证书
投标服务期
60日历天

地址
安徽省合肥市包河区山海关路399号

投标价(元)
242180.00元

项目负责人
檀 军
资格证书名称及编号
高级工程师

(2020)934007324

技术负责人

质量标准
满足招标文件要求

企业业绩
1.长江(望江县华阳镇片区)生态环境修复项目-东环路(疏港大道段)、通衢大道二期(桥港大道段)地基检测一标段; 2.霍山县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期)柳林河桥、淠源渠桥工程检测。

企业获奖


项目负责人业绩
1.望江县城市更新二期建设项目-东外环路 (长青路-高速口)、白云南路(赛口路漳湖路)、杨湾路(望江大道-白云南路)地基检测一标段; 2.霍山县西部城市道路更新二期工程(排水管网一期)柳林河桥、淠源渠桥工程检测。

项目负责人获奖


技术负责人业绩


技术负责人获奖


第二中标 候选人
名称
安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

响应招标文件的资格能力
建设工程质量检测机构资质证书、检验检测机构资质认定证书
投标服务期
60日历天

地址
安徽省合肥市包河区延安路19号

投标价(元)
257500.00元

项目负责人
李峰
资格证书名称及编号
正高级工程师

ZG(2020)934006367

技术负责人

质量标准
满足招标文件要求

企业业绩
1.安庆市黄浦路(天成路- 金星路、外环北路-和春 路)桩基检测工程; 2.安庆市晴岚路(天柱山路-胜利路)道路建设工程桩基检测项目。

企业获奖


项目负责人业绩
1.安庆市黄浦路(天成路- 金星路、外环北路-和春 路)桩基检测工程; 2.人民路东延伸段建设工程桩基检测项目。

项目负责人获奖


技术负责人业绩


技术负责人获奖


第三中标 候选人
名称
安徽建工检测科技集团有限公司

响应招标文件的资格能力
建设工程质量检测机构资质证书、检验检测机构资质认定证书
投标服务期
60日历天

地址
安徽省合肥市蜀山区山湖路567号

投标价(元)
243000.00元

项目负责人
赵先秋
资格证书名称及编号
高级工程师

(14)93438251

技术负责人

质量标准
满足招标文件要求

企业业绩
1.合肥高新区小蜀山东路(望江西路—习友路)道排及附属工程检测; 2.肥西经开区汤口路(延乔路-宜秀路西)等四条道路第三方检测。

企业获奖


项目负责人业绩
1.合肥高新区小蜀山东路(望江西路—习友路)道排及附属工程检测; 2.肥西经开区汤口路(延乔路-宜秀路西)等四条道路第三方检测。

项目负责人获奖


技术负责人业绩


技术负责人获奖


公示时间
2026年1月20日至2026年1月23日17时30分

提出异议和投诉的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市阳光采购交易服务平台(http://www.aqsygjy.com:88)或书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:慈烨,联系电话:0556-5991150,联系地址:安庆市大观区集贤南路52号。 二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向监管部门安庆经济技术开发区建设投资集团有限公司(联系电话:0556-5321139 联系地址:安徽省安庆市经开区老峰镇孵化园C1#栋提出投诉。 三、异议和投诉的提起须符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《安庆市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理暂行规定》等相关规定。

附件

中标候选人公示.pdf

评标情况一览表.xls