北京装修改造工程中标候选人公示(中国光大银行股份有限公司北京分行2026)
中国光大银行北京分行大兴档案库二期装修改造工程采购项目中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001042568001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
F0SG202500713
建设单位名称
中国光大银行股份有限公司北京分行
招标人项目负责人
金长松
招标人内部纪检监督联系方式
010-83759540
工程名称
中国光大银行北京分行大兴档案库二期装修改造工程采购项目
建筑规模
本工程位于大兴区丰远街5号院5号楼、6号楼,该档案室建筑面积合计10705.89平方米。
建设地点
大兴区丰远街5号院5号楼、6号楼
中标候选人
京开建设集团有限公司;北京市大兴区建设集团有限公司;北京同州建设有限公司
公示开始时间
2026-01-21
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
评标专家信息公示表.pdf
综合1-7家-合格商务信息表--中国光大银行北京分行大兴档案库二...
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1江苏建设控股集团有限公司2北京城建八建设发展有限责任公司3京开建设集团有限公司4中天开元建设发展有限公司5北京市建筑装饰设计工程有限公司6北京市大兴区建设集团有限公司7北京同州建设有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化措施费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京城建八建设发展有限责任公司9642500.01159合格达标803994.400.00400000.0096.32翟春升2北京市大兴区建设集团有限公司9632601.96159合格达标793766.190.00400000.0096.50曹迪尼3北京市建筑装饰设计工程有限公司9644709.63159合格达标731930.420.00400000.0083.25赵乾宇4北京同州建设有限公司9642383.92159合格达标790486.220.00400000.0070.50王前锋5江苏建设控股集团有限公司9643201.20159合格达标871730.680.00400000.0058.00乔明6京开建设集团有限公司9620882.09159合格绿色801140.110.00400000.0072.67苑楠楠7中天开元建设发展有限公司9641502.75159合格达标800472.990.00400000.0058.50杨光耀总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全生产标准化措施费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■最高投标限价□标底9644911.99159合格达标802377.030.00400000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家51)施工组织设计18.8819.1319.5019.3818.63江苏建设控股集团有限公司2)项目管理机构----------3)投标报价66.504)信誉2.902.902.902.902.905)其他因素----------6)详细评审得分合计88.537)各评委得分平均值88.53北京城建八建设发展有限责任公司1)施工组织设计14.6314.6314.5014.5015.132)项目管理机构----------3)投标报价66.504)信誉4.824.824.824.824.825)其他因素----------6)详细评审得分合计85.917)各评委得分平均值85.91京开建设集团有限公司1)施工组织设计21.8821.5021.3821.3821.132)项目管理机构----------3)投标报价70.004)信誉3.633.633.633.633.635)其他因素----------6)详细评审得分合计95.187)各评委得分平均值95.18中天开元建设发展有限公司1)施工组织设计22.3821.8821.1322.0020.632)项目管理机构----------3)投标报价66.504)信誉2.932.932.932.932.935)其他因素----------6)详细评审得分合计91.237)各评委得分平均值91.23北京市建筑装饰设计工程有限公司1)施工组织设计19.5017.8816.7517.3818.632)项目管理机构----------3)投标报价66.504)信誉4.164.164.164.164.165)其他因素----------6)详细评审得分合计88.917)各评委得分平均值88.91北京市大兴区建设集团有限公司1)施工组织设计19.7518.6317.8818.8818.752)项目管理机构----------3)投标报价70.004)信誉4.834.834.834.834.835)其他因素----------6)详细评审得分合计93.877)各评委得分平均值93.87北京同州建设有限公司1)施工组织设计21.6321.3820.7521.2520.632)项目管理机构----------3)投标报价66.504)信誉3.533.533.533.533.535)其他因素----------6)详细评审得分合计91.247)各评委得分平均值91.24(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人京开建设集团有限公司第二中标候选人北京市大兴区建设集团有限公司第三中标候选人北京同州建设有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1京开建设集团有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包二级[新]钢结构工程专业承包二级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]环保工程专业承包二级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]古建筑工程专业承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包一级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]施工劳务不分等级消防设施工程专业承包二级[新]机电工程施工总承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112015201746315,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京市大兴区建设集团有限公司1、本单位具有水利水电工程施工总承包二级[新]市政公用工程施工总承包一级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]建筑工程施工总承包一级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号3北京同州建设有限公司1、本单位具有防水防腐保温工程专业承包二级[新]钢结构工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包一级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]模板脚手架专业承包不分等级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]建筑装饰工程设计专项甲级消防设施工程专业承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]地基基础工程专业承包二级[新]环保工程专业承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1312005200804463,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:甄士超;联系电话:13920745426六、其他/招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2026年01月20日评标专家信息公示表工程编号F0SG202500713工程名称中国光大银行北京分行大兴档案库二期装修改造工程采购项目专家信息1.刘*明;2.李*永;3.胡*;4.李*梅;5.王*杰。合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京市建筑装饰设计工程有限公司一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:台湖图书城提升改造项目创意楼改造工程-工程总承包建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:10272.46平方米合同金额:6408万元开竣工日期:2023.9.28-2024.6.21项目负责人:赵乾宇业绩业绩一项目名称:台湖图书城提升改造项目创意楼改造工程-工程总承包建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:10272.46平方米合同金额:6408万元开竣工日期:2023.9.28-2024.6.21技术负责人:张益民二项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建材城中路27号装修改造工程一标段建设单位:北京金隅天坛家具股份有限公司建设规模:76417平方米合同金额:18582万元开竣工日期:2017.6.28-2019.1.18项目负责人:赵乾宇业绩二项目名称:建材城中路27号装修改造工程一标段建设单位:北京金隅天坛家具股份有限公司建设规模:76417平方米合同金额:18582万元开竣工日期:2017.6.28-2019.1.18技术负责人:张益民三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限34年工作年限34年业绩四项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:赵乾宇专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112006200700592资格技术负责人:张益民本科高级工程师2中天开元建设发展有限公司一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:弘钰博工艺品市场装饰装修工程建设单位:北京市左安门农副产品批发市场有限公司建设规模:14340.25㎡合同金额:3687.32万元开竣工日期:2012.08.15-2013.05.02项目负责人:杨光耀业绩业绩一项目名称:新能源汽车车载人工智能系统产品研发生产基地项目室内装修工程建设单位:北京中富容器有限公司建设规模:11187.17㎡合同金额:2001.88万元开竣工日期:2018.06.26-2018.12.13技术负责人:杨明宇二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:新能源汽车车载人工智能系统产品研发生产基地项目室内装修工程建设单位:北京中富容器有限公司建设规模:11187.17㎡合同金额:2001.88万元开竣工日期:2018.06.26-2018.12.13项目负责人:杨光耀业绩二项目名称:京都大厦6-12层装修改造工程建设单位:巴林左旗京都房地产开发有限公司建设规模:28432.45㎡合同金额:3245.28万元开竣工日期:2024.12.05-2025.05.21技术负责人:杨明宇三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限27年工作年限16年四(如有)项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:杨光耀专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112007200813047资格技术负责人:杨明宇本科高级工程师3北京城建八建设发展有限责任公司一项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:房山区窦店镇(沁园春景二期)(配建回迁安置房)居住项目01-0053地块A-2#、A-3#、A-5#、A-8#住宅楼、1#地下车库及出入口工程建设单位:北京城建和泰房地产开发有限责任公司建设规模:43453.73平方米合同金额:87291278元开竣工日期:2012.07.15-2014.06.03项目负责人:翟春升业绩业绩一项目名称:朝阳区黑庄户定辛庄农民安置房项目(1#住宅等47项)-Ⅱ标段建设单位:朝阳区黑庄户乡定辛庄村建设规模:建筑面积183730平方米,造价85015万元的房屋建筑工程。合同金额:850154253.09元开竣工日期:2021年4月22日-2024年6月18日技术负责人:徐立岩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:房山区窦店镇01-0050地块2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#住宅楼、商业及地下车库北区工程建设单位:北京城建和泰房地产开发有限责任公司建设规模:48250.89㎡合同金额:133749096.43元开竣工日期:2014.10.31-2016.12.16项目负责人:翟春升业绩二/三项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限24年工作年限18年业绩四项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:翟春升专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112011201118476资格技术负责人:徐立岩本科高级工程师4北京同州建设有限公司一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:2020年老旧小区综合整治机二委慈云寺6、7、18号楼楼本体改造施工项目建设单位:北京市朝阳区人民政府八里庄街道办事处建设规模:11262平方米合同金额:7884352.57元开竣工日期:2022.8.10-2023.12.25项目负责人:王前锋业绩业绩一项目名称:酒仙桥街道老旧小区综合整治-粮库家属院项目建设单位:北京市朝阳区人民政府酒仙桥街道办事处建设规模:23021平方米合同金额:8696213.05元开竣工日期:2024.10.5-2025.6.9项目负责人:王前锋技术负责人:李彦强二项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:酒仙桥街道老旧小区综合整治-粮库家属院项目建设单位:北京市朝阳区人民政府酒仙桥街道办事处建设规模:23021平方米合同金额:8696213.05元开竣工日期:2024.10.5-2025.6.9项目负责人:王前锋业绩二/三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限28年工作年限19年业绩四项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:王前锋专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1312005200804463资格技术负责人:李彦强本科高级工程师5江苏建设控股集团有限公司一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:全球龙虾交易中心项目11#楼内部装修建设单位:淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司建设规模:25563.61平方米合同金额:34786477.49元开竣工日期:2024.4.29-2025.6.9项目负责人:乔明业绩业绩一项目名称:东城路东侧、东方二路南侧地块(常青.里巷文化旅游街区)项目装饰装修分包工程建设单位:常州新能源产业投资有限公司建设规模:40698.94平方米合同金额:/元开竣工日期:2023.5.9-2023.9.28项目负责人:臧静技术负责人:蔡明霞二项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:徐州经济技术开发区国家高端工程机械创新中心项目装修和配套工程建设单位:徐州金龙湖建设有限公司建设规模:52641平方米合同金额:85195067.66元开竣工日期:2022.9.21-2022.12.21项目负责人:乔明业绩二项目名称:常州新能源产业投资有限公司改建邹区人才公寓项目(常州新能源产业投资有限公司改建邹区人才公寓项目2#楼装修改造工程)建设单位:常州新能源产业投资有限公司建设规模:13700平方米合同金额:21241115.22元开竣工日期:2023.5.11-2023.9.28项目负责人:臧静技术负责人:蔡明霞三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限10年工作年限26年业绩四项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:乔明专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:苏1322016201706240资格技术负责人:蔡明霞本科高级工程师6京开建设集团有限公司一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:3#商业、商务办公楼等5项(北京市]头沟区门头沟新城MC00-0017-6005等地块(S1线区域组团02地块中间地块)商业金融及医疗卫生项目)5#商业、商务办公楼-5#商业商务办公楼装饰装修工程建设单位:远洋国际建筑有限公司建设规模:/平方米合同金额:1629.99元开竣工日期:2019.6.20-2019.9.24项目负责人:苑楠楠业绩业绩一项目名称:N1基地3号楼9-10层装修工程建设单位:北京北方华创微电子装备有限公司建设规模:5949平方米合同金额:8985147.56元开竣工日期:2023.2.15-2023.5.30项目负责人:刘晓刚技术负责人:李伟佳二项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:气象信息化系统工程国家级主中心机房装修建设单位:国家气象信息中心建设规模:2200平方米合同金额:948.67万元开竣工日期:2021.2.18-2024.7.24项目负责人:苑楠楠业绩二项目名称:63#风洞厂房建设项目(63#风洞厂房)建设单位:中国航天空气动力技术研究院建设规模:2997.91平方米合同金额:2845.06万元开竣工日期:2024.9.23-2025.5.28项目负责人:李文波技术负责人:李伟佳三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限18年工作年限34年业绩四项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:苑楠楠专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112015201746315资格技术负责人:李伟佳本科高级工程师7北京市大兴区建设集团有限公司一项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:大兴区旧宫镇南街地区棚户区改造回迁安置房项目(0047-1#住宅楼等14项)、0045-1#配套服务设施、0045-2#配套服务设施建设单位:北京宏炬置业有限公司建设规模:187589.75平方米合同金额:95633.29万元开竣工日期:2022年04月08日-2024年05月27日项目负责人:曹迪尼业绩业绩一项目名称:人大附中北京经济技术开发区实验学校建设工程建设单位:北京经济技术开发区基建办公室建设规模:149668平方合同金额:1112025383.73元开竣工日期:2019年06月18日至2021年06月28日技术负责人:王颖二项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:大兴区西红门镇新建地区棚户区改造土地开发项目(A片区)DX04-0202-6002地块建设单位:北京盛世宏华置业有限公司建设规模:112697.14平方米合同金额:1377.24万元开竣工日期:2020年05月31日至2022年10月10日项目负责人:曹迪尼业绩二/三项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/项目负责人:李继荣工作年限17年工作年限23年业绩四项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/资格建造师姓名:曹迪尼专业:建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112017201744962资格技术负责人:王颖本科高级工程师