富硒农业种植基地中标候选人公示(嘉祥富硒产业投资发展有限公司2026)
嘉祥富硒农业种植基地项目【EPC】
中标候选人公示
招标项目名称
嘉祥富硒农业种植基地项目【EPC】
项目编号
E3708290666000728001
固定资产投资项目代码
2506-370871-04-01-986775
招标人名称
嘉祥富硒产业投资发展有限公司
招标类别及范围
详见招标文件
建设地点
嘉祥县金屯镇,东至赵庄村与喻屯镇交界,南至苦水张村,西至贾楼村,北至茹庄村
招标代理机构名称
山东龙诚项目管理咨询有限公司
开标日期
2026年1月20日09时00分
开标地点
济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
1
烟建集团有限公司
提供的资质证书未体现水利水电资质
投标人须知前附表5.2
二、不排序定标候选人
定标候选人名称
牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司;成员一:华茗设计集团有限公司;成员二:美丽河湖(山东)规划设计有限公司
牵头人:山东国建工程集团有限公司;成员一:中塍勘察设计有限公司;成员二:青岛市水利勘测设计研究院有限公司
牵头人:山东圣德联澳建设工程有限公司;成员一:中建筑港集团有限公司;成员二:济宁市水利工程建设监理中心有限公司;成员三:上海开艺设计集团有限公司
企业资质等级
施工:建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包壹级;水利水电工程施工总承包贰级 设计:建筑行业甲级;水利行业乙级;
施工:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级;水利水电工程施工总承包贰级 设计:建筑行业甲级;水利行业乙级;
施工:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级;水利水电工程施工总承包贰级 设计:建筑行业甲级;水利行业乙级;
设计费报价(元)
1129632.00
1147426.00
1146852.00
建安工程费下浮率(%)
0.62%
0.41%
0.58%
质量
符合国家现行设计及施工验收规范要求的合格标准
符合国家现行设计及施工验收规范要求的合格标准
符合国家现行设计及施工验收规范要求的合格标准
工期 (日历天)
730日历天
730日历天
730日历天
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应
三、定标候选人项目负责人
定标候选人名称:牵头人:青岛亿联建设集团股份有限公司;成员一:华茗设计集团有限公司;成员二:美丽河湖(山东)规划设计有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
1
杜彦晓
项目负责人
一级注册建造师
鲁1372023202404200
2
王颖
设计负责人
高级工程师
G3300412240
定标候选人名称:牵头人:山东国建工程集团有限公司;成员一:中塍勘察设计有限公司;成员二:青岛市水利勘测设计研究院有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
1
李迪
项目负责人
一级注册建造师
鲁1372016201820161
2
邓成
设计负责人
高级工程师
010401000533
定标候选人名称:牵头人:山东圣德联澳建设工程有限公司;成员一:中建筑港集团有限公司;成员二:济宁市水利工程建设监理中心有限公司;成员三:上海开艺设计集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
1
姜庆山
项目负责人
一级注册建造师
鲁1372018201904935
2
全先国
设计负责人
高级工程师
20033101264
四、评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间2026年1月20日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心开标。评标于2026年1月20日09:00至2026年1月20日14:30在济宁市公共资源交易中心嘉祥县分中心、济宁市公共资源交易服务中心汶上县分中心(分会场)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示说明
/
公示起止时间
2026年1月21日-2026年1月26日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在中标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李经理,联系电话:0537-3281815
其他事项
2026年1月21日