体育公园建设中标候选人公示(来凤县文化和旅游局2026)



招标评标结果公示

标段编号:ESLF-202512FJ-006001001

一、招标概况

恩施州龙凤经济协作示范区体育公园建设项目EPC于2025年12月29日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告 ,2026年01月19日在来凤县开标室一开标,并于2026年01月19日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,来凤县文化和旅游局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

中标候选人(排名不分先后,按投标文件上传时间排序)
投标报价(元)
质量(如有)
工期(交货期、服务期/天)
项目负责人(如有)
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)

姓名
证书名称
证书编号

湖北楚宏建设有限公司、永忠工程管理(集团)有限公司
22361858.6
合格
360
袁祥坚
建筑工程二级注册建造师
鄂242141652640
见本公示下方附件(如有)

湖南省衡五建设有限公司、中联合创设计有限公司
22220484.08
合格
360
黄鹏飞
建筑工程一级注册建造师
湘1432006200803694
见本公示下方附件(如有)

湖北文旅建投工程有限公司、中科科航工程设计有限公司
22171115.20
合格
360
肖登心
建筑工程二级建造师注册证书
鄂242212223395
见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料
见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2026年01月21日至2026年01月23日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招标人:来凤县文化和旅游局

地址:来凤县翔凤镇民族文化中心

联系人:向大勇

电话(传真):15377214561

2.招标代理机构:湖北恒辉招标代理有限公司

地址:来凤县翔凤镇瓦尔高小区

联系人:田女士

电话(传真):13597799686

3.行政监督部门:来凤县住房和城乡建设局

地址:来凤县翔凤镇步行街(原农业局内)

联系人:郭主任

电话(传真):0718-6271717

备注说明:/

招标人\招标代理机构:湖北恒辉招标代理有限公司

2026年01月20日

评标结果公示附件ESLF-202512FJ-006001001.zip