宿舍楼、科创楼、教学楼新建项目建设单位管理 宿舍楼、科创楼、教学楼新建项目中标候选人公示(高碑店市教育和体育局2026)
高碑店市第三中学宿舍楼、科创楼、教学楼新建项目建设单位管理中标候选人公示
招标项目名称:高碑店市第三中学宿舍楼、科创楼、教学楼新建项目建设单位管理 招标项目编号:I1300000001141269001 公示名称:高碑店市第三中学宿舍楼、科创楼、教学楼新建项目建设单位管理中标候选人公示 公示编号:I1300000001141269001001001 公示内容:
标段:高碑店市第三中学宿舍楼、科创楼、教学楼新建项目建设单位管理
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:高碑店市
开标时间:2026-01-19
开标地点:河北省公共资源交易服务平台
公示开始日期:2026-01-21
公示截止日期:2026-01-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
488900元
488900元
合格,符合国家现行规范标准规定。
自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束之日止。
2
中和冀润工程管理有限公司
465000元
465000元
合格,符合国家现行规范标准规定。
自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束之日止。
3
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
498000元
498000元
合格,符合国家现行规范标准规定。
自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束之日止。
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
王紫龙
高级职称
一级注册造价工程师
建[造]11191200006532
2
中和冀润工程管理有限公司
刘玉曼
高级工程师
一级注册造价工程师
建造]11191300012067
3
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
郝汉立
高级工程师
监理工程师注册证书
51011603
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
符合招标文件要求
2
中和冀润工程管理有限公司
符合招标文件要求
3
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
直贡恐龙博物馆场馆建 设及配套基础设施提开改造项目
直贡恐龙博物馆
2025-02-13
5310000
2
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
第十三师新星市天河盈科智能云算力中心项目工程建设全过程咨询服务
天河盈科智算(新星市)科技有限公司
2024-12-09
238400
3
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
天津市滨海新区滨海物流加工区改建工程咨询服务
天津市滨海新区杨家泊镇人民政府
2023-03-10
211000
4
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
高碑店市职教中心新建项目项目管理(二)标段
高碑店市教育和体育局
2025-07-28
1821000
5
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
康囊寺克俄囊欠修缮工程项目管理
称多县文体旅游广电局
2023-05-15
14600
6
中和冀润工程管理有限公司
北平山回舍中学新建学 生宿舍楼和实验楼项目管理服务
河北平山回舍中学
2024-12-13
244800
7
中和冀润工程管理有限公司
涿鹿县公办养老机构重建 及抗灾能力提升项目全程管理服务
涿鹿县民政局
2024-06-14
188200
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
22.5
22.5
22.5
22.5
22.5
2
瑞和安惠项目管理集团有限公司
23.00
23.00
23.00
23.00
23.00
3
中豫建设工程咨询有限公司
14.00
14.00
14.00
14.00
14.00
4
达信建设发展有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
5
四川元丰建设项目管理有限公司
18.00
18.00
18.00
18.00
18.00
6
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
25
25
25
25
25
7
中新创达咨询有限公司
17.00
17.00
17.00
17.00
17.00
8
中和冀润工程管理有限公司
25
25
25
25
25
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
42.1
47.20
49.40
42.80
45.40
2
瑞和安惠项目管理集团有限公司
41.6
41.70
50.30
41.80
45.90
3
中豫建设工程咨询有限公司
41.00
45.70
49.60
42.80
45.50
4
达信建设发展有限公司
41.10
41.60
49.40
41.30
45.40
5
四川元丰建设项目管理有限公司
40.80
42.80
49.50
37.30
45.70
6
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
41.7
48.3
51.7
39.9
46
7
中新创达咨询有限公司
41.50
44.50
49.30
40.60
45.80
8
中和冀润工程管理有限公司
40.7
41.4
49.7
39.2
45.9
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
四川省城市建设工程咨询集团有限公司
19.79
87.67
2
瑞和安惠项目管理集团有限公司
19.71
86.97
3
中豫建设工程咨询有限公司
19.93
78.85
4
达信建设发展有限公司
19.95
78.71
5
四川元丰建设项目管理有限公司
19.87
81.09
6
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司
19.98
90.5
7
中新创达咨询有限公司
19.84
81.18
8
中和冀润工程管理有限公司
19.53
87.91
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:河北望辰工程项目管理有限公司、 地址:河北省保定市高开区乐凯北大街3555号B座1709室、联系电话: 0312-3336684 、联系人: 段新玲 、电子邮箱: hebeiwangchen@163.com。 联系方式
招标人:高碑店市教育和体育局
招标代理机构:河北望辰工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市高碑店市文化街42号
地址:河北省保定市高开区乐凯北大街3555号B座1709室
联系人:宗永超
联系人:段新玲
电话:0312-6396135
电话:0312-3336684
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -