新疆汽车集约化特种设备作业服务业务外包 特种设备作业服务中标候选人公示(新疆新铁房地产集团有限公司2026)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司汽车集约化特种设备 (工程机械)作业服务业务外包项目中标候选人公示

中标候选人公示
项目名称:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司汽车集约化特种设备(工程机械)作业服务业务外包项目
招标编号:TY2026WB-XTFC006
经评审委员会评审,现公示如下:

包件号
包件名称
中标候选人

1
集团公司汽车集约化库尔勒地区特种设备(工程机械)作业服务 (库尔勒工务段、库尔勒供电段、库尔勒房产公寓段)
第一名:新疆峰源电子科技有限责任公司 第二名:新疆金旅物流有限公司 第三名:哈密市耀泓工程机械租赁有限公司

2
集团公司汽车集约化乌鲁木齐地区特种设备(工程机械)作业服务 (乌鲁木齐工务段、工务机械段、高铁基础设施段、乌鲁木齐供电段、乌鲁木齐房产公寓段)
第一名:新疆峰源电子科技有限责任公司 第二名:新疆金旅物流有限公司 第三名:新疆筑东沛商贸有限公司

3
集团公司汽车集约化哈密地区特种设备(工程机械)作业服务(哈密工务段、哈密基础设施段、哈密供电段)
第一名:新疆锋能汽车租赁服务有限公司 第二名:哈密市耀泓工程机械租赁有限公司 第三名:新疆金泊汽车服务有限公司

1、公示期自2026年1月22日至2026年1月25日止。
2、在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。
3、联系方式:
招标人:新疆新铁房地产集团有限公司
地址:新疆乌鲁木齐市新市区南纬路街道北纬三路163号经营基地3号楼3层。
邮编:830011
联系人:季恒宇
电话:18160569617
招标代理机构:新疆新铁天元招标有限公司
联系人:其满古力
联系电话:0991-7876626
邮箱:1050470994@qq.com
通信地址:乌鲁木齐经济技术开发区太原路643号
邮编:830026
4、异议人提起异议须提交异议函,异议函件包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址及有效联系方式。
(2)异议人《营业执照》复印件、法人及授权委托人的有效身份证明复印件。
(3)异议事项的基本事实及相关证明材料。
(4)异议请求及主张。
(5)异议人为相关利害关系人的,应提供与物资采购活动存在利害关系的证明材料。
(6)异议人为法人的,异议函件需由其法定代表人或授权代表人签字和加盖单位公章,并附法定代表人授权书及(申请)授权委托人的有效身份证明复印件。异议人为其它组织或自然人的,异议函件必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
新疆新铁天元招标有限公司     
2026年1月22日