湖北省森林防火综合能力提升中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2026)


中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年恩施州建始县国有高岩子林场森林防火综合能力提升项目成交候选供应商公示
湖北信通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司湖北省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年恩施州建始县国有高岩子林场森林防火综合能力提升项目进行国内公开比选。成交候选供应商推荐如下:
一、项目编号:HBXT-2026-10098
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年恩施州建始县国有高岩子林场森林防火综合能力提升项目
三、唱价时间:2026年1月21日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2026年1月22日完成评审工作。本项目有3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,长潮智能(河南)技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;湖北佳狮盾智能技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:长潮智能(河南)技术有限公司(信用代码:91411600MA9L1DAU2W)
不含税总价:240200.00 元
税率:9%,13%
交付期:为自合同签订之日起44个日历日完成。
服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:周思雄,一级建造师,豫1422017201828505。
资格能力:响应比选文件要求的资格能力条件,具备安全生产许可证(豫)JZ 安许证字
[2022]004477以及电子与智能化工程专业承包壹级资质D241818047。
第二成交候选供应商:湖北佳狮盾智能技术有限公司(信用代码:91411600MA9L1DAU2W)
不含税总价:240205.00元
税率:9%,13%
交付期:为自合同签订之日起50个日历日完成。
服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:樊浩,一级建造师,鄂1422016201830162。
资格能力:响应比选文件要求的资格能力条件,具备安全生产许可证(鄂)JZ 安许证字[2019]028380以及电子与智能化工程专业承包贰级D242258516。
七、否决应答情况
湖北诚昊通信建设工程有限公司因不符合资质要求未通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2026年1月22日至2026年1月26日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:赵之琴
联系电话:16636077555
许经理(业主代表)
联系电话:027-66667055  
接收邮箱:zhaozhiqin.gyl@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
湖北信通通信有限公司
地址:武汉市江岸区惠济路10号
电话:16636077555
联系人:赵之琴
 
 
 
采购代理机构(盖章):湖北信通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):赵之琴
 
 
 
成交候选供应商公示-10098.pdf

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年恩施州建始县国有高岩子林场森林防火综合能力提升项目成交候选供应商公示湖北信通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司湖北省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年恩施州建始县国有高岩子林场森林防火综合能力提升项目进行国内公开比选。成交候选供应商推荐如下:一、项目编号:HBXT-2026-10098二、项目名称:中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025年恩施州建始县国有高岩子林场森林防火综合能力提升项目三、唱价时间:2026年1月21日09时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2026年1月22日完成评审工作。本项目有3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,长潮智能(河南)技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;湖北佳狮盾智能技术有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:长潮智能(河南)技术有限公司(信用代码:91411600MA9L1DAU2W)不含税总价:240200.00元税率:9%,13%交付期:为自合同签订之日起44个日历日完成。服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:周思雄,一级建造师,豫1422017201828505。资格能力:响应比选文件要求的资格能力条件,具备安全生产许可证(豫)JZ安许证字[2022]004477以及电子与智能化工程专业承包壹级资质D241818047。第二成交候选供应商:湖北佳狮盾智能技术有限公司(信用代码:91411600MA9L1DAU2W)不含税总价:240205.00元税率:9%,13%交付期:为自合同签订之日起50个日历日完成。服务标准:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:樊浩,一级建造师,鄂1422016201830162。资格能力:响应比选文件要求的资格能力条件,具备安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[2019]028380以及电子与智能化工程专业承包贰级D242258516。七、否决应答情况湖北诚昊通信建设工程有限公司因不符合资质要求未通过初步评审。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2026年1月22日至2026年1月26日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:赵之琴联系电话:16636077555许经理(业主代表)联系电话:027-66667055接收邮箱:zhaozhiqin.gyl@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:湖北信通通信有限公司地址:武汉市江岸区惠济路10号电话:16636077555联系人:赵之琴采购代理机构(盖章):湖北信通通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):赵之琴