非全日制用工人员雇主责任险中标候选人公示(晋能控股煤业集团晋泰新业企业管理大同有限公司文化旅游分公司2026)
文化旅游分公司非全日制用工人员雇主责任险采购项目成交候选人公示
文化旅游分公司非全日制用工人员雇主责任险采购项目
成交候选人公示
(项目编号:JTLY-F-2025-6 )
公示开始时间:2026年1月23日8时;公示结束时间:2026年1月28日8时
文化旅游分公司非全日制用工人员雇主责任险采购项目(项目编号:JTLY-F-2025-6),经评审小组评审确定成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
中国人民财产保险股份有限公司大同市分公司成立于1997年04月21日,注册地位于山西省大同市平城区魏都大道1646号,法定代表人为张志跃。经营范围包括财产损失保险、贡任保险、信用保险、意外伤害保险、短期健康保险、保证保险等人民币或外币保险业务:与上述业务相关的再保险业务:各类财产保险、意外伤害保险、短期健康保险及其再保险的服务与咨询业务:代理保险机构办理有关业务:国家法律法规规定的或国家保险监管机构批准的其他业务。
2、 成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
项目负责人李涛,毕业于山西财经大学,会计学专业。
3、 成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
中国人民财产保险股份有限公司大同市分公司,属于股份有限公司分公司。截至2025年6月,企业法定代表人为张志跃,参保员工162人。主要经营财产损失保险、责任保险、信用保险等人民币及外币保险业务,涵盖意外伤害保险、保证保险等全险种经营权限。
二、否决情况
无
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过邮箱发送书面文件的方式,向采购人提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
监督部门:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
电话:0352-7894122
六、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团晋泰新业企业管理大同有限公司文化旅游分公司
地址:山西省大同市云冈区
联系人:雷戬
电话:13835251399
邮箱:835361882@qq.com