北京国际制冷、空调、供暖、通风及食品冷冻加工展览会服务商 翻译服务 国际制冷、空调中标候选人公示(北京国际展览中心有限公司2026)
第三十七届国际制冷、空调、供暖、通风及食品冷冻加工展览会服务商邀请招标项目 第五包:翻译服务项目中选候选人公示
招标项目名称:
第三十七届国际制冷、空调、供暖、通风及食品冷冻加工展览会服务商邀请招标项目 第五包:翻译服务项目
招标编号:
91110000MA01NKU92G
招标项目编号:
Z1101001ZEP000376001
所属行业:
商业服务
所属地区:
北京市
开始时间:
2026-01-22
结束时间:
2026-01-26
招标单位:
北京国际展览中心有限公司
招标代理:
北京江锦工程管理咨询有限公司
发布时间:
2026-01-22 17:44:13.0
公示内容
公告文件.pdf
第三十七届国际制冷、空调、供暖、通风及食品冷冻加工展览会服务商邀请招标项目第五包:翻译服务项目中选候选人公示(招标编号:JJGC-2026-ZB012)公示结束时间:2026年01月26日一、评标情况标段(包)[001]第三十七届国际制冷、空调、供暖、通风及食品冷冻加工展览会服务商邀请招标项目第五包:翻译服务项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京普天诺信翻译有限公司,投标报价:33.570000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:北京中聚环球翻译有限公司,投标报价:34.320000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:星昊杨(北京)文化传媒有限公司,投标报价:34.620000万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京普天诺信翻译有限公司)的项目负责人:江璇/;中标候选人(北京中聚环球翻译有限公司)的项目负责人:刘晓萌/;中标候选人(星昊杨(北京)文化传媒有限公司)的项目负责人:董站/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京普天诺信翻译有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(北京中聚环球翻译有限公司)的资格能力条件:完全响应;中标候选人(星昊杨(北京)文化传媒有限公司)的资格能力条件:完全响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京普天诺信翻译有限公司)的评标情况:得分:86.7分;中标候选人(北京中聚环球翻译有限公司)的评标情况:得分:63.4分;中标候选人(星昊杨(北京)文化传媒有限公司)的评标情况:得分:59.8分;二、提出异议的渠道和方式各有关当事人或其利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出加盖单位公章的书面异议文件。接收邮箱:Bjjjzb01@163.com,联系人:候晋鹏,联系方式:010-63722215三、其他第一名:北京普天诺信翻译有限公司服务期限:签订合同之日起至2026年5月31日第二名:北京中聚环球翻译有限公司服务期限:签订合同之日起至2026年5月31日第三名:星昊杨(北京)文化传媒有限公司服务期限:签订合同之日起至2026年5月31日公示日期:2026年1月22日至2026年1月26日四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京国际展览中心有限公司地址:北京市朝阳区天辰东路7号国家会议中心北区写字楼4层联系人:高蕊电话:010-64934668-621电子邮件:/招标代理机构:北京江锦工程管理咨询有限公司地址:北京市丰台区诺德中心二期11号楼6层613室联系人:候晋鹏、郝敬敏、候月鹏、张伟、张若男、刘慧敏电话:010-63722215电子邮件:15110185369@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)